Фруктовый сорбет бананово-клубничный

Легкий, освежающий десерт - отличное начало летнего дня. Фруктовый сорбет - это хорошая альтернатива обычному мороженому. Это не только вкусный, но и полезный молочный десерт. Ягоды здесь сохраняют все полезные свойства, а сахар не используется вовсе. Сладости достаточно благодаря спелости бананов. Сорбет можно готовить с другими различными мягкими фруктами и ягодами.
ЮлияAuthor avatar
Автор рецепта

Состав / ингредиенты

Таблица перевода объемных мер
Нутриенты и энергетическая ценность состава рецепта
На вес состава:
Белки 12% 2 г
Жиры 12% 2 г
Углеводы 76% 13 г
75 ккал
ГИ: 23 / 77 / 0

Пошаговое приготовление

Время приготовления: 1 ч 40 мин
  1. Шаг 1:

    Шаг 1.

    Ингредиенты.

  2. Шаг 2:

    Шаг 2.

    Банан нарезаем кружочками.

  3. Шаг 3:

    Шаг 3.

    Измельчаем блендером в пюре.

  4. Шаг 4:

    Шаг 4.

    Клубнику очищаем от плодоножек, моем (две ягодки я оставила для украшения). Соединяем с банановым пюре и измельчаем. Перекладываем в емкость и убираем в морозилку на 1-1,5 часа. Если сорбет сильно заморозился, достаньте его пораньше, пусть немного подтает.

  5. Шаг 5:

    Шаг 5.

    Накладываем сорбет в креманку, украшаем по желанию. Лакомство готово. Приятного аппетита!

Добавляй фотоотчеты и получай денежные призы!

Похожие рецепты

Комментарии к кулинарному рецепту

Показать комментарии:

Вкусно и так просто --- красота! Вот чуть-чуть будет по теплее и полакомлюсь,а сейчас с благодарностью забираю в к/к ----СПАСИБО!!! Кушаем тортик

Танюша, спасибо за оценку. Скорей бы у вас потеплело! А мы по-прежнему изнываем от жары Обалдеваю.

Юлия, ох какое лакомство ммм...Клубнично-банановую смесь я готова есть в любом её исполнении, обожаю это неповторимое фруктово-ягодное сочетание! Юлия, твой десерт просто сказка! Мне кажется его невозможно не хотеть! Особенно в летнюю жару восхитительно наслаждаться этой незабываемой вкусняшкой-прохладой!!! Спасибо за рецепт!
Поздравляю!

Спасибо за рецепт! Заинтересовал. Хочу приготовить. Но вот только рецепт нужно подкорректировать. В связи с этим, вопрос: что делать с МОЛОКОМ? Закипятить, охладить и добавить в бананово-клубничную смесь и всё перемешать до заморозки?
Надеюсь на скорый ответ!

Извините, что не получилось скорого ответа (летом в выходные я без интернета). Прямо стихи Хи-хи. Молоко лучше просто охладить в холодильнике. Надеюсь, сорбет понравится Вашим деткам Улыбка .

Ира, я думаю, можно без молока. Будет просто фруктово-ягодное пюре Улыбка. Спасибо тебе за комментарий Букетик.

Очень вкусно и просто! Спасибо за рецепт! Нямка

Пожалуйста! Готовьте с удовольствием Улыбка!

Советы к рецепту

Калорийность продуктов, возможных в составе блюда

  • Молоко коровье цельное - 68 ккал / 100 г
  • Молоко 3,5% жирности - 64 ккал / 100 г
  • Молоко 3,2% жирности - 60 ккал / 100 г
  • Молоко 1,5% жирности - 47 ккал / 100 г
  • Концентрированное молоко 7,5% жирности - 140 ккал / 100 г
  • Молоко 2,5% жирности - 54 ккал / 100 г
  • Клубника - 30 ккал / 100 г
  • Клубника свежезамороженная сладкая - 44 ккал / 100 г
  • Бананы - 89 ккал / 100 г
  • Орехи грецкие - 650 ккал / 100 г
  • Черный грецкий английский орех - 628 ккал / 100 г
  • Черный грецкий персидский орех - 651 ккал / 100 г
  • Масло из грецкого ореха - 925 ккал / 100 г
Калорийность продуктов: Бананы, Клубника, Молоко, Грецкие орехи