Шоколадно тыквенный десерт

Без муки и масла. Для тех, кто любит сладенькое, но следит за фигурой! Мега шоколадный вкус. Иногда я добавляю для лучшего вкуса немного корицы и имбирь. Тоже очень вкусно. Тыква в десерте совсем не чувствуется.
ГалушкаAuthor avatar
Автор рецепта

Состав / ингредиенты

Таблица перевода объемных мер
Нутриенты и энергетическая ценность состава рецепта
На вес состава:
Белки 12% 5 г
Жиры 19% 8 г
Углеводы 69% 29 г
212 ккал
ГИ: 0 / 0 / 100

Пошаговое приготовление

Время приготовления: 50 мин
  1. Шаг 1:

    Шаг 1.

    Тыкву очистить, нарезать кубиками и приготовить в микроволновке или запечь в духовке. Остудить и пюрировать блендером. Если есть готовое тыквенное пюре то можно взять его.

  2. Шаг 2:

    Шаг 2.

    Яйца взбить миксером.

  3. Шаг 3:

    Шаг 3.

    Шоколад поломать на мелкие кусочки и растопить на водяной бане.

  4. Шаг 4:

    Шаг 4.

    К яйцам добавить мед, тыквенное пюре и растопленный шоколад. Все хорошо пробить миксером. Можно еще добавить корицу и имбирь.

  5. Шаг 5:

    Шаг 5.

    Разлить по формочкам и выпекать в разогретой до 180 градусов духовке 30 минут. Иногда я запекаю в форме для кекса. Но тогда время запекания увеличить до 40 минут. Десерт сначала увеличится в объеме, а за тем опадет. Это нормально.

  6. Шаг 6:

    Шаг 6.

    Вынимаем формы из духовки и даем полностью остыть. В принципе десерт уже готов. Но я очень люблю шоколад. Поэтому вынимаю десерт из форм и складываю на лист бумаги.

  7. Шаг 7:

    Шаг 7.

    Я еще сделала шоколадную глазурь по своему вкусу и полила наш десерт. Даем глазури застыть и подаем к кофе или чаю.

  8. Шаг 8:

    Шаг 8.

    Наивкуснейший десерт готов. Приятного аппетита!

Добавляй фотоотчеты и получай денежные призы!

Похожие рецепты

Комментарии к кулинарному рецепту

Показать комментарии:

Советы к рецепту

Калорийность продуктов, возможных в составе блюда

  • Тыква - 29 ккал / 100 г
  • Мед - 400 ккал / 100 г
  • Корица - 247 ккал / 100 г
  • Куриное яйцо - 157 ккал / 100 г
  • Шоколад молочный - 550 ккал / 100 г
  • Порошок имбиря - 335 ккал / 100 г
Калорийность продуктов: Молочный шоколад, Куриные яйца, Тыква, Мёд, Корица, Порошок имбиря