Сладкий торт Банановый рай

Сладкоежкам очень понравится! Просто, быстро и незабываемо! Этот кулинарный рецепт замечательного торта, который не требует выпечки, я нашла в женском журнале. Сразу же попробовала приготовить его, потому что мне очень понравилось описание: пока читала, представляла, как все выйдет в итоге. Итог превзошел все ожидания.
valeriAuthor avatar
Автор рецепта

Состав / ингредиенты

Таблица перевода объемных мер
Нутриенты и энергетическая ценность состава рецепта
На вес состава:
Белки 10% 4 г
Жиры 33% 13 г
Углеводы 58% 23 г
221 ккал
ГИ: 14 / 9 / 77

Способ приготовления

Время приготовления: 1 ч 30 мин
Заливаем желатин небольшим количеством фруктового сока или холодной воды и оставляем размягчаться. 
Сметану 20-процентной жирности взбиваем с сахаром.

Все фрукты нарезаем так, как показано на фотографии и выкладываем на дно круглой формы в виде рисунка. Сверху высыпаем измельченное печенье.

Желатин подогреваем и соединяем со сметаной, перемешиваем. Все это выливаем сверху на печенье. И ставим в холодильник на час.

Перед тем, как вынимать торт из формы, нужно в течение нескольких секунд подержать ее над огнем, а затем быстро перевернуть на подготовленное блюдо.

Все, сладкий торт Банановый рай можно подавать к столу.
Добавляй фотоотчеты и получай денежные призы!

Похожие рецепты

Комментарии к кулинарному рецепту

Показать комментарии:

valeri, любопытный торт!!!!!! Вкусняшки - моя слабость!

Замечательный тортик на детский день рождения. моему внуку в январе годик будет - вот надо потренироваться и сделать, порадовать гостей и самого именинника Улыбка
Описание приготовления меня удивило - сметану на печенье - а потом на блюдо перевернуть?? и что - сметана внизу окажется? я думаю - лучше этот тортик готовить с разъемной форме, так проще будет. у кого нет такой формы - можно просто плотный картон скрепить (например скотчем с внешней стороны, или скрепкой, а внутри картон пергаментной бумагой обернуть. и это кольцо просто на тарелку - вот в него и выкладывать. а потом убираете эту бумажно-картонную конструкцию - и торт готов!

Супер! На отдыхе в Анталии на море или ещё где, вообще кстати будет! Да и среди зимы так хочется пляжа! Или в одиночестве побыть на остове Мумба-Юмба вдалеке от всех. Вот и такой десерт тут как тут!!! Класс! Супер! Молодец!
Круто!

Забираю забираю забираю себе в кулинарную книгу этот шедевр!

этот торт люблю еще с детства, когда то давно мама такое готовила) но процесс был немного другой - на дно форму выкладывали слой печенья, залили слоем сметаны, вновь слой печенья и сметаны и т.д., а еще между слоями можно выложить слой фруктов, когда форма заполнена все в холодильник до застывания Улыбка получалось очень вкусно) спасибо что напомнили рецептик, нужно будет как то приготовить Улыбка

Мне тоже давно знаком этот рецепт. Только способ приготовления немного отличен. Я делаю все в разъемной форме, обязательно выстилая ее полиэтиленовой пленкой. На дно выложить фрукты, залить тонким слоем фруктового желе, дать застыть. Затем выкладывать крекер ("рыбки")и бананы кружочками послойно заливая сметанным желе. Таким образом и печенье, и бананы будут равномерно распределены в застывшей сметане, а верх торта с цветным желе.

Советы к рецепту

Калорийность продуктов, возможных в составе блюда

  • Сметана 30 % - ной жирности - 340 ккал / 100 г
  • Сметана 25 % - ной жирности - 284 ккал / 100 г
  • Сметана 20 % - ной жирности - 210 ккал / 100 г
  • Сметана 10 % - ной жирности - 115 ккал / 100 г
  • Сметана - 210 ккал / 100 г
  • Бананы - 89 ккал / 100 г
  • Киви - 48 ккал / 100 г
  • Сахар-песок - 398 ккал / 100 г
  • Сахар - 398 ккал / 100 г
  • Апельсины - 36 ккал / 100 г
  • Желатин - 355 ккал / 100 г
  • Сок - 36 ккал / 100 г
  • Крекер печенье - 504 ккал / 100 г
Калорийность продуктов: Печенье Крекер, Сметана, Желатин, Сахар, Сок, Киви, Бананы, Апельсины