Вино из одуванчиков

Необычный рецепт вина станет отличным дополнением к любимому блюду!
Дарья ☼Author avatar
Автор рецепта

Состав / ингредиенты

Таблица перевода объемных мер
Нутриенты и энергетическая ценность состава рецепта
На вес состава:
Белки 0% 0 г
Жиры 0% 0 г
Углеводы 100% 20 г
82 ккал
ГИ: 5 / 0 / 95

Пошаговое приготовление

Время приготовления: 3 ч
  1. Шаг 1:

    Шаг 1.
  2. Шаг 2:

    Шаг 2.
  3. Шаг 3:

    Шаг 3.
  4. Шаг 4:

    Шаг 4.
  5. Шаг 5:

    Шаг 5.
  6. Шаг 6:

    Шаг 6.
  7. Шаг 7:

    Шаг 7.
  8. Шаг 8:

    Шаг 8.
  9. Шаг 9:

    Шаг 9.
  10. Шаг 10:

    Шаг 10.
  11. Шаг 11:

    Шаг 11.
  12. Шаг 12:

    Шаг 12.
  13. Шаг 13:

    Шаг 13.
Весной организм требует не только полезного, но и вкусного. Хочу предложить вкусный и простой кулинарный рецепт вина из одуванчиков.
Возможно, что его использовал герой повести Р. Брэдбери «Вино из одуванчиков».
Соцветия заливаем крутым кипятком и ставим настаиваться. Через 24 часа достаем, отжимаем и выкидываем их. В цветочный настой добавляем сахар, разведенный в полулитре воды, и лимонную кислоту.
Все перемешиваем и добавляем изюм (изюм не мыть). Оставляем в тепле на пару суток.
Когда смесь настоялась, вместе с изюмом переливаем ее в бутыль и закупориваем резиновой перчаткой, от которой отрезаем один пальчик, и подсоединяем на его место трубку из резины, конец трубки опускаем в емкость с водой. Это необходимо для того, чтобы из банки выходил углекислый газ, а в банку не поступал воздух.
Время брожения вина – минимум месяц.
Когда вино готово (цвет вина становится янтарным), сливаем его при помощи трубки так, чтобы не взболтался осадок.
Вкус такого вина будет дополнять любая легкая еда.
Добавляй фотоотчеты и получай денежные призы!

Похожие рецепты

Комментарии к кулинарному рецепту

Показать комментарии:

Увидев, мурашки по коже пробежали, хотя подумав, стало интересно, какой это напиток на вкус и действительно ли это алкогольно!?))

Ирина, ох как алкогольно... Ой, мамочки... Шиза Пьётся легко, приятный на вкус напиток, но надо не переусердствовать. Дружба Может немного как шампанское на вкус. А так, конечно, у него свой цветочный и вкус и аромат и цвет. Новогоднее шампанское
С Новым годом!

Янтарное вино! Это чудо! Был интересен сам процесс приготовления, а особенно что из этого получится и получится ли вообще. Ведь обычно в магазинах продаётся вино из винограда разных сортов. А тут – одуванчики!!! Сходил на поляну, собрал букеты и готовь вино! Результат ошеломляющий! Поначалу я скептически смотрела на этот рецепт, пока не попробовала сама его приготовить. На видео к рецепту я показала, как вино бродило - пузырьки - как живое, целый месяц! И вот настал долгожданный день дегустации…собрались все от мала до велика, всем хотелось узнать вкус одуванчика, да ещё в таком состоянии – в винном варианте. И, вы не поверите, результат превзошёл все ожидания! Наивкуснейшее из вин, красивого янтарного цвета украсят любой праздник! Спасибо автору за рецепт!
Поздравляю!

Очень необычный, интересный, новый рецепт, прочитала и подумала, вино то еще и полезное, варенье пробовала,салат из одуванчиков тоже ела, а вот вино не пробовала, но доверяю Вашим вкусам и присоединяюсь к похвалам, молод Букетикцы!

Шурочка! Действительно результат превзошёл все мои ожидания! Вино получилось необыкновенно красивым, вкусным и почти даром! Супер Дружба

Интересное вино, не знала что и такое можно сделать. Ни фига себе! Жду не дождусь весны чтобы приготовить и попробовать. Слюнки текут

Галушка, и я не знала, пока на Хрумке не познакомилась с превеликим множеством его приготовления из чего хочешь! А вино из одуванчиков получается очень красивого янтарного цвета, яркое такое, не передать словами. Мне очень понравилось и на вкус и на цвет, как говорится. И к тому же бюджетно. Спасибо за отзыв! Дружба
Новый год

на второй день перед переливанием в бутыль заметили, что изюм заплесневел! делали всё по рецепту, не советую

А я советую внимательнее выбирать изюм! И мыть всю посуду, в которой делаем вино, с содой и споласкивать кипятком. Плесень за два дня замачивания изюма в воде просто так не появится! Против

Советы к рецепту

Калорийность продуктов, возможных в составе блюда

  • Сахар-песок - 398 ккал / 100 г
  • Сахар - 398 ккал / 100 г
  • Изюм - 280 ккал / 100 г
  • Кишмиш - 279 ккал / 100 г
  • Лимонная кислота - 0 ккал / 100 г
  • Вода - 0 ккал / 100 г
  • Одуванчик - 45 ккал / 100 г
Калорийность продуктов: Сахар, Одуванчик, Вода, Изюм, Лимонная кислота