Домашний хлебный квас на закваске из ржаной муки

Домашний квасок в жару - настоящее спасение! В последнее время ходит очень много разговоров о вреде дрожжей(покупных), приписывают им много вредных последствий употребления и т.д. Правда это или нет до конца не понятно. Следует заметить что дрожжи появились у нас не так давно, а до этого обходились без них. Почему бы не воспользоваться пока еще не утраченным опытом и не приготовить, например, квас без дрожжей. Сразу оговорюсь, что квас-продукт брожения, а этот процесс без дрожжей обойтись не может. Но может обойтись без покупных.
EVГЕНИЙAuthor avatar
Автор рецепта

Состав / ингредиенты

Таблица перевода объемных мер
Нутриенты и энергетическая ценность состава рецепта
На вес состава:
Белки 13% 2 г
Жиры 0% 0 г
Углеводы 88% 14 г
66 ккал
ГИ: 0 / 0 / 100

Способ приготовления

Время приготовления: 8 д 15 мин

Для приготовления кваса без дрожжей вначале нужно приготовить закваску, она-то нам и заменит дрожжи. Запариваем ржаную муку, добавляем туда изюм (не мытый), накрываем и ставим в теплое место на несколько дней.
Далее готовую закваску переливаем в емкость (стекло, эмаль), заливаем водой, добавляем прожаренные в духовке или на сковороде (без масла) сухари и сахар. Темный цвет кваса именно из-за прожаривания.
Добавляем мяту и оставляем на 4-5 дней. Процеживаем, разливаем по бутылкам и прячем в холодное место.

Добавляй фотоотчеты и получай денежные призы!

Похожие рецепты

Комментарии к кулинарному рецепту

Показать комментарии:

Вкусный и полезный напиток! Чмоки Спасибо! У меня тоже есть рецепт.

Смотри видеоХлебный квас без дрожжей

Действительно, ведь раньше обходились без дрожжей, готовили квас. Я давно искала квас, чтобы без добавления дрожжей. Оказывается рецепт такой простенький, ничего затейливого и нет Детки подрастают, и очень часто просят квас, а покупной желает лучшего. А летом как хорошо для разнообразия квас, вместо компота или воды. Спасибочки за рецептик!

Вот он!!! Рецепт моей бабушки! Всегда по нему делаю, вкус детства! Правда сахару я чуть больше добавляю) 100гр. маловато мне как-то) Согласна со Светланой, что покупной квас лучше не брать, как по мне, это та же самая Кока-Кола, а уж про неё и объяснять не стоит! В общем я советую этот квас, не пожалеете! Пейте с удовольствием!

Никогда не готовила квас, хочу попробовать. Возник вопрос: что значит " запариваем ржаную муку"? Я так понимаю - заливаем муку кипятком. Каким количеством? Очень жду ответ. Жара. Замучилась с компотами.

Мариша, не кипятком, а теплой водой. Достаточно воды столько, чтобы покрывало все продукты - муку, изюм и что там еще нужно.

Спасибо, что откликнулись. Вы готовили квас по этому рецепту? Теплой водой муку ведь не ЗАПАРИШЬ. Само слово подразумевает "пар". Крутой кипяток или очень горячая должна быть вода. А на теплой воде получится закваска? В рецепте сказано, что закваска должна постоять несколько дней. Сколько? Как она должна выглядеть, когда готова? Беда с такими рецептами. Новичку не разобраться.

Запаривать муку нужно именно горячей водой. И в рецепте написано - должно простоять несколько дней. Несколько дней - это обычно 2-3 дня. Если жарко, то 2 дня, даже 1 дня хватить может. Если не так жарко, то 3 дня.

EVГЕНИЙ, отличный напиток на закваске, вкусный и полезный. Супер-пупер! И без дрожжей можно добиться нужного брожения и приготовить что угодно! ТанцуюНекоторые хозяйки даже держат у себя закваску под рукой и подкармливают её, прям как тамагочи. По секрету Вот! Спасибо большое за рецепт! Дружба
Поздравляю!

Советы к рецепту

Калорийность продуктов, возможных в составе блюда

  • Мята свежая - 49 ккал / 100 г
  • Мята сушеная - 285 ккал / 100 г
  • Мята - 49 ккал / 100 г
  • Сахар-песок - 398 ккал / 100 г
  • Сахар - 398 ккал / 100 г
  • Сухари сливочные - 414 ккал / 100 г
  • Сухари пшеничные - 331 ккал / 100 г
  • Сухари - 331 ккал / 100 г
  • Изюм - 280 ккал / 100 г
  • Кишмиш - 279 ккал / 100 г
  • Вода - 0 ккал / 100 г
  • Ржаная мука - 349 ккал / 100 г
Калорийность продуктов: Ржаная мука, Изюм, Сухарики, Сахар, Мята, Вода