Сосиска в дрожжевом тесте Собачка

Сосиска в тесте "Собачка" - отечественный ответ хот-догу!
ТанчаAuthor avatar
Автор рецепта

Состав / ингредиенты

Таблица перевода объемных мер
Нутриенты и энергетическая ценность состава рецепта
На вес состава:
Белки 15% 8 г
Жиры 30% 16 г
Углеводы 56% 30 г
315 ккал
ГИ: 3 / 0 / 97

Способ приготовления

Время приготовления: 45 мин

Кефира + рас. масла слегка подогреть.(я грела в микроволновке) , добавить сахара, соль и пакетик сухих дрожжей ) размешать, дать постоять чуть пока просеиваем муку., и замешиваем тесто.( тесто должно быть на ощупь как мочка уха). дать подойти 20-30 минут и можно лепить. Тесто раскатать в жгут, нарезать на кусочки, раскатать, завернуть сосиски. Из этого теста делала сладкие пирожки. Тесто очень вкусное, мягкое, готовится быстро из доступных продуктов.

Добавляй фотоотчеты и получай денежные призы!

Похожие рецепты

Комментарии к кулинарному рецепту

Показать комментарии:

Прелесть какая! Собачки замечательные

Спасибо за такую классную идейку! Собачка прелесть. И хорошо, что можно разнообразить начинки.

Очень миленько, простой и легкий рецепт,а как красиво сосиски смотрятся,форму приобрели заманчивую, очень здорово.
А ведь можно любых зверюшек и птичек из такого теста налепить, сразу видно,что оно хорошо держит форму.Спасибо автору.

Девочки тесто очень вкусное, пластичное. Сосиски мы уже заворачивали в слоеное тесто, и делали их в виде куколок. Я сделала в виде собачки, но можно и в виде хрюшек

ой Шура, какие замечательные у вас лялечки!!! Ангел

Шура, классные куколки. я такие делала из слоеного теста.

в копилку!!! идея просто супер! Аплодисменты

Очень интересненько!Детям должно безумно понравиться!!Их обязательно заинтересуют такие собачки))))Я всегда готовлю вот такие вкусненькие сосисечки..) В кавычках

Очень апетитненькие. Просто прелесть.

Я всегда любую выпечку смазываю капелькой сливочного масла)))Выглядит аппетитно и по вкусу ни капельки не уступают!!! Слюнки текут Слюнки текут Слюнки текут

Я тоже готовые изделия смазываю, когда маслом, а когда абрикосовым джемом. А какое тесто вы использовали для приготовления сосисек?

замечательный рецепт,необычное оформление блюда Букетик,из чего глазки сделаны?не подскажите сколько чайных ложек в пакетике с дрожжами,у меня просто большой пакетик?Думаю приготовлю на днях и порадую пошаговыми фото) Хозяюшка

Galina глазки сделаны из перчика горошком, но для детей сделайте с изюма. В ложках я не измеряла, но в пакетике 11 г дрожжей.

Чудные таксочки для милых детишек-приверед! Супер-пупер! Восторг

А сколько по времени печь и при какой°t

Наконец, добралась я до этого милого рецепта! Спасибо автору!
Тесто прекрасное, эластичное, с ним приятно работать. Жаль только всё же, что нет пошаговых фото. Пришлось посмотреть на другом сайте. Правда, там тоже не было подробных иллюстраций, зато очень крупным планом главное фото, что помогло мне сориентироваться, какие должны быть детали и как их крепить. Мне помогал младший сын, от процесса он в полном восторге.
Оба сына уплетали эти сосисочки с превеликим удовольствием.
Тем более, этот рецепт сейчас, как нельзя лучше, в тему! Ведь по восточному календарю скоро наступит год Собаки! С чем я и поздравляю создателей и всех обитателей Хрумки!!! Всем добра, мира и здоровья в 2018 году! :)

На этом тесте (из всего объема, указанного в рецепте) сделала закрытый мясной пирог. Очень вкусно и нежно получилось. Ещё раз спасибо за рецепт!

Советы к рецепту

Калорийность продуктов, возможных в составе блюда

  • Дрожжи прессованные - 109 ккал / 100 г
  • Сахар-песок - 398 ккал / 100 г
  • Сахар - 398 ккал / 100 г
  • Кефир жирный - 62 ккал / 100 г
  • Кефир 1%-ной жирности - 38 ккал / 100 г
  • Кефир обезжиренный - 30 ккал / 100 г
  • Кефир «доктор бифи» 1,8 % - ной жирности - 45 ккал / 100 г
  • Кефир 2,5% жирности - 53 ккал / 100 г
  • Масло растительное - 873 ккал / 100 г
  • Соль - 0 ккал / 100 г
  • Сосиски «молочные» - 266 ккал / 100 г
  • Сосиски «русские» - 243 ккал / 100 г
  • Сосиски свиные - 324 ккал / 100 г
  • Сосиски консервированные - 228 ккал / 100 г
  • Мука пшеничная - 364 ккал / 100 г
Калорийность продуктов: Кефир, Сахар, Пшеничная мука, Дрожжи, Соль, Сосиски, Растительное масло