Пирожки с горохом жареные на сковороде

Пышные вкусные аппетитные бюджетные пирожочки накормят большую семью! Эти пирожки - простое повседневное и очень доступное блюдо! А познакомилась я с ними после замужества - муж просил приготовить, но я не знала как... Но когда все-таки их приготовила - мне очень понравились - не хуже чем традиционные пирожки с картошкой или капустой, к которым все привыкли! А если вместо молока в тесте взять воду - получится замечательное блюдо в пост! Попробуйте!
nasstinAuthor avatar
Автор рецепта

Состав / ингредиенты

Таблица перевода объемных мер
Нутриенты и энергетическая ценность состава рецепта
На вес состава:
Белки 13% 8 г
Жиры 34% 21 г
Углеводы 52% 32 г
355 ккал
ГИ: 41 / 0 / 59

Пошаговое приготовление

Время приготовления: 1 ч 45 мин
  1. Шаг 1:

    Шаг 1.

    Необходимые ингредиенты

  2. Шаг 2:

    Шаг 2.

    В муку добавляем дрожжи

  3. Шаг 3:

    Шаг 3.

    Соль

  4. Шаг 4:

    Шаг 4.

    Сахар

  5. Шаг 5:

    Шаг 5.

    Смешиваем

  6. Шаг 6:

    Шаг 6.

    Добавляем теплое молоко

  7. Шаг 7:

    Шаг 7.

    Теплую воду

  8. Шаг 8:

    Шаг 8.

    Растительное масло

  9. Шаг 9:

    Шаг 9.

    Ложкой, а затем руками замешиваем тесто! Вымешивать тесто необходимо 10-15 минут. Счастливые обладатели хлебопечки могут воспользоваться ее услугами - с этой задачей эта техника справляется виртуозно!

  10. Шаг 10:

    Шаг 10.

    Хорошо вымешанное тесто получается гладким и эластичным

  11. Шаг 11:

    Шаг 11.

    Накрываем тесто полотенцем и оставляем в теплом месте на 1 час

  12. Шаг 12:

    Шаг 12.

    А пока займемся начинкой. Вот необходимые ингредиенты

  13. Шаг 13:

    Шаг 13.

    Горох лучше замочить с вечера - тогда он быстрее разварится

  14. Шаг 14:

    Шаг 14.

    Воду, в которой замачивался горох нужно слить и залить его чистой водой

  15. Шаг 15:

    Шаг 15.

    Вода должна покрывать горох на 1-2 пальца. Если горох не замочен заранее - то воды берем больше

  16. Шаг 16:

    Шаг 16.

    Доводим горох до кипения и убавляем огонь! Варить горох нужно с приоткрытой крышкой - как и молоко он так и норовит сбежать

  17. Шаг 17:

    Шаг 17.

    Горох солим и варим до размягчения. Хороший горох разваривается сам до состояния пюре

  18. Шаг 18:

    Шаг 18.

    Лук мелко нарезаем

  19. Шаг 19:

    Шаг 19.

    Обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Можно добавить немного копченого бекона для аромата

  20. Шаг 20:

    Шаг 20.

    У меня горох полностью не разварился, поэтому пюрирую я его при помощи толкушки. Сейчас горох немного жидковат, но это не страшно - он загустеет когда остынет!

  21. Шаг 21:

    Шаг 21.

    Добавляем обжаренный лук

  22. Шаг 22:

    Шаг 22.

    Перемешиваем - наша начинка готова! Оставляем ее остывать

  23. Шаг 23:

    Шаг 23.

    А через час тесто уже хорошо поднялось, даже несмотря на то, что дрожжи были просто смешаны с мукой и мы не готовили опару!

  24. Шаг 24:

    Шаг 24.

    Делим тесто на небольшие колобочки! Из указанных ингредиентов у меня получилось 20 шт.

  25. Шаг 25:

    Шаг 25.

    Руками разминаем в лепешку

  26. Шаг 26:

    Шаг 26.

    Выкладываем начинку. Я люблю когда начинки в пирожке максимально много, поэтому кладу побольше

  27. Шаг 27:

    Шаг 27.

    Теперь главное пирожок тщательно слепить

  28. Шаг 28:

    Шаг 28.

    Первый пирожок готов!

  29. Шаг 29:

    Шаг 29.

    Укладываем швом вниз

  30. Шаг 30:

    Шаг 30.

    Теперь нужно 10-15 минут, чтобы пирожки поднялись - так они будут еще более пышными

  31. Шаг 31:

    Шаг 31.

    Жарим пирожки в растительном масле до золотистого цвета. Мне очень нравится для этих целей старая чугунная сковорода - у нее выше температура нагревания, чем в современных тефлоновых сковородах

  32. Шаг 32:

    Шаг 32.

    Переворачиваем и дожариваем с другой стороны

  33. Шаг 33:

    Шаг 33.

    Вот такие красавцы у нас получились! Выкладываем их на бумажные полотенца, чтобы стек лишний жир

  34. Шаг 34:

    Шаг 34.

    Приятного аппетита!

Эти простые пирожочки могут стать отличным дополнением к первому блюду, а также замечательно подойдут как самостоятельное блюдо! Попробуйте!

Добавляй фотоотчеты и получай денежные призы!

Похожие рецепты

Комментарии к кулинарному рецепту

Показать комментарии:

Никогда не пробовала пирожки с горохом, а вот с рисом и курицей мне понравились. Супер-пупер!

Смотри видеоПирожки из готового дрожжевого теста
Моя оценка рецепта:

Ни разу не готовила пирожки с горохом жареные на сковороде))), но как то готовила гороховое пюре, моим домашним оно понравилось, значит и пирожки понравятся))). Тесто замешивается просто, быстро. Хорошо бы конечно, как автор, воспользоваться хлебопечкой для его замешивания, но такой помощницы у меня нет, поэтому вымешивала тесто руками ( в работе оно приятное). Горох замачивала на ночь, сварилось оно хорошо (варила в мультиварке), в пюре, не пришлось дополнительно его измельчать, просто добавила обжаренный лук и дала начинке полностью остыть. Пирожки получились замечательные! Тесто пышное, мягкое. И начинку мои домашние одобрили))) Спасибо за новый для меня рецепт, nasstin!

У нас это повседневные пирожки, особенно в зимнее время! Попробуйте для разнообразия Подмигивание

nasstin, какие аппетитные пирожки! Горох - отличная еда при любом состоянии кошелька. Сам он по себе вкусная и здоровая пища, ну а в таких пирожках - вообще красотень! Спасибо большое за рецепт!
Поздравляю!

Настенька рада твоему новому рецепту! Поздравляю!

вспомнилось: я раньше делала пирог с фасолью из почти такого же теста - на воде, без молока. В качестве начинки была отварная фасоль, спассированный лук и немножко сала, порезанного мелкими кубиками. Получалось очень вкусно и оооооооочень сытно - один кусок - и можно на морозе дрова рубить, запаса энергии хватает. Попробую сделать с горохом пирожки и пирог. И с фасолью пирожки и пирог - ностальжи Улыбка

Дааа - горох ну очень топливный продукт, для сУгреву самое то! Конфетти Спасибо за вариант с фасолью, тоже отличное согревающее... Хлопушка

Очень интересная начинка с фасолью, обязательно попробую! А фасоль консервированную можно брать?

я варила сухую фасоль. Принцип тот же. Замочить, хорошо отварить, размять. Консервированная - она мертвая, не дает такого выброса энергии. Лук не жареный, а именно спассированый и немножко сальца меленько Улыбка ну и соль, перец...

Настя, привет! Давненько не готовила я жареного теста, но вот муж захотел пирожков с горохом. Надо сказать, что я сделала их по вашему рецепту и остались мы довольны. Я вспомнила детство. Моя бабушка была большой мастерицей по части любого дрожжевого теста. Пирожки такие у неё были отменные, хотя она тесто делала на прессованных дрожжах. Но ваше тесто мне тоже понравилось. Спасибо, рецепт ваш сохранила, буду пользоваться. Спасибо за приятные воспоминания и впечатления от рецепта!

Ирочка, привет! Давно тебя не видела на сайте и соскучилась за твоими рецептами! Рада, что пирожки понравились)

Привет, Настя, спасибо на добром слове!

Очень похожи на те, что бабушка готовила. И к борщу подошли. Спасибо за рецепт Пирожки с горохом жареные на сковороде!)))

Советы к рецепту

Калорийность продуктов, возможных в составе блюда

  • Лук - 41 ккал / 100 г
  • Молоко коровье цельное - 68 ккал / 100 г
  • Молоко 3,5% жирности - 64 ккал / 100 г
  • Молоко 3,2% жирности - 60 ккал / 100 г
  • Молоко 1,5% жирности - 47 ккал / 100 г
  • Концентрированное молоко 7,5% жирности - 140 ккал / 100 г
  • Молоко 2,5% жирности - 54 ккал / 100 г
  • Сушеный зеленый горошек невареный цельный - 340 ккал / 100 г
  • Дробленый горох сырой без семенного покрытия - 348 ккал / 100 г
  • Дробленый горох вареный - 115 ккал / 100 г
  • Турецкий горошек сушеный невареный - 360 ккал / 100 г
  • Коровий горох сушеный невареный - 343 ккал / 100 г
  • Коровий горох сушеный вареный - 76 ккал / 100 г
  • Сушеный горошек - 322 ккал / 100 г
  • Горох - 298 ккал / 100 г
  • Сахар-песок - 398 ккал / 100 г
  • Сахар - 398 ккал / 100 г
  • Масло растительное - 873 ккал / 100 г
  • Соль - 0 ккал / 100 г
  • Вода - 0 ккал / 100 г
  • Мука пшеничная - 364 ккал / 100 г
  • Сухие дрожжи - 410 ккал / 100 г
Калорийность продуктов: Пшеничная мука, Молоко, Вода, Растительное масло, Сухие дрожжи, Сахар, Соль, Горох, Лук