Шашлык с картошкой в духовке из свинины

Очень сочный и фантастически вкусный! Как на костре! Шашлык с картошкой в духовке из свинины можно готовить в любое время года. Это достойное и простое угощение к любому празднику. Гарнир из картошки можно дополнить другими овощами, а вместо свинины взять курицу или индейку.
МарияAuthor avatar
Автор рецепта

Состав / ингредиенты

Таблица перевода объемных мер
Нутриенты и энергетическая ценность состава рецепта
На вес состава:
Белки 27% 8 г
Жиры 43% 13 г
Углеводы 30% 9 г
180 ккал
ГИ: 100 / 0 / 0

Пошаговое приготовление

Время приготовления: 3 ч 30 мин
  1. Шаг 1:

    Шаг 1.

    Как сделать шашлык на шпажках с картошкой в духовке из свинины? Очень просто! Для начала подготовьте ингредиенты по списку. Свинину берите без кости. Жирность мяса подбирайте сами по своему вкусу. Подойдет шея, лопатка, окорок. Я делала шашлык из окорока. Помимо обычного столового уксуса (процент не так важен) также подойдет яблочный или винный. Картошку можете дополнить и другими овощами, например, болгарским перцем, кабачком и т. д.

  2. Шаг 2:

    Шаг 2.

    Свинину вымойте и нарежьте небольшими порционными кусочками. Свинину можете заменить на куриное филе или филе индейки. Но учтите, что в таком случае время приготовления и калорийность блюда будет иным.

  3. Шаг 3:

    Шаг 3.

    Лук нарежьте кольцами. Если у вас луковицы небольшие, лучше возьмите 2-3 штуки.

  4. Шаг 4:

    Шаг 4.

    В миске соедините мясо, лук, растительное масло и уксус. Добавьте специи и все аккуратно перемешайте, стараясь сохранить кольца лука целыми. Оставьте все мариноваться на 2 часа. Я это делала при комнатной температуре, потому что было прохладно. Если есть возможность, то можете мариновать мясо с вечера, но не забудьте поставить его в холодильник.

  5. Шаг 5:

    Шаг 5.

    Пока маринуется мясо, бамбуковые шпажки замочите в холодной воде, чтобы они не сгорели при запекании. У меня шпажки длиной 30 см. Я держала их в воде 2 часа.

  6. Шаг 6:

    Шаг 6.

    Картофель очистите и нарежьте кружочками. Посолите, поперчите и перемешайте. Учтите, что от сорта картошки зависит время ее приготовления. Поэтому важно правильно подобрать картофель, который подходит для запекания.

  7. Шаг 7:

    Шаг 7.

    Мясо и лук, чередуя, нанижите на деревянные шпажки. Количество мяса должно быть таким, чтобы шпажки не прогнулись под его тяжестью. И чтобы участок с мясом не вылезал за границы формы для запекания. Оптимально нанизывать по 5-6 небольших кусочков мяса на каждую шпажку.

  8. Шаг 8:

    Шаг 8.

    В смазанную растительным маслом форму для запекания выложите картошку. О том, как выбрать форму для запекания, читайте в отдельной статье по ссылке в конце рецепта. Поверх картошки распределите шпажки с шашлычками. Сверху полейте все остатками маринада от мяса. Можете также влить немного воды.

  9. Шаг 9:

    Шаг 9.

    Форму накройте фольгой. Это убережет мясо от пересыхания и даст картошке дойти до готовности. Поставьте форму в разогретую до 180°С духовку на 35-40 минут. Точное время зависит от особенностей работы вашей духовки. Если картошка еще не готова, можете подержать форму под фольгой подольше. Когда картофель будет готов, фольгу уберите и верните форму в духовку еще на 7-10 минут до появления на мясе румяной корочки. Можете включить режим гриль.

  10. Шаг 10:

    Шаг 10.

    Готовые свиные шашлычки с картошкой подайте к столу с салатом из свежих овощей и свежей зеленью. Приятного аппетита!

Важно! Сорт, размер, качество картофеля напрямую влияет как на длительность приготовления, так и на вкус и внешний вид блюда. Например, для запекания или варки пюре нужна картошка с высоким содержанием крахмала, для жарки - с низким. Если вы взяли для запекания не предназначенную для этого картошку с низким содержанием крахмала, она может остаться сырой даже после длительного запекания, а картофель с высоким содержанием крахмала при жарке наверняка развалится и приобретет непривлекательный вид. 

Какая часть свинины лучше всего подойдет для приготовления шашлыка? Берите свиной ошеек с жировыми прослойками. Тогда шашлык получится сочным и мягким.

Учитывайте, что духовки у всех разные. Температура и время приготовления могут отличаться от указанных в рецепте. Чтобы любое запеченное блюдо получилось успешным, воспользуйтесь полезной информацией об особенностях духовок!

Важно! Жаропрочные формы для духовки бывают из самых разных материалов: одни из них долго удерживают тепло, другие хорошо переносят высокие температуры, третьи - просты в уходе. Почему в силиконовой форме сложнее пропечь пирог, в стеклянной идеально получаются запеканки, а также другую интересную и полезную информацию читайте в статье о формах для выпечки и запекания.

Добавляй фотоотчеты и получай денежные призы!

Похожие рецепты

Комментарии к кулинарному рецепту

Показать комментарии:
Моя оценка рецепта:

Мне понравилась идея приготовить шашлык с картошкой в духовке из свинины. Блюдо два в одном и к тому же сытное, питательное.
Картошка сейчас молодая, вкусная и быстро доходит до готовности. Я ее решила не чистить, просто хорошо помыла со щеткой. Кружочки перемешала с овощной приправой и кусочками паприки.
Свинину долго мариновать времени не было, отвела на это 30 минут. Столько же и шпажки вымачивались.
Запекала так же: 40 минут под фольгой и 7 минут под грилем. Если держать дольше, то мясо пересохнет.
Интересно, что картошка помимо своих специй пропиталась еще и луково-мясным соком. Это очень вкусно, а картошечка просто тает во рту! И мясо получилось мягким, я даже не ожидала). Думаю в следующий раз взять свинину пожирнее и шашлычков сделать побольше.
Спасибо, рецепт отличный! Рекомендую!

Спасибо за вкусненький рецептик!!! Шашлык с картошкой в духовке из свинины получился очень аппетитный и вкусный. Нямка

Шашлык с картошкой в духовке из свинины получился очень сочный и такой вкусный, что оторваться невозможно. Теперь буду баловать семью шашлыком круглый год, а не только летом на даче Супер

Спасибо за идею! Живем в частном доме, поэтому всегда готовим на улице, но для непогоды шашлык с картошкой в духовке из свинины - хороший вариант. Будем пробовать.

Советы к рецепту

Калорийность продуктов, возможных в составе блюда

  • Лук - 41 ккал / 100 г
  • Картофель зрелый - 80 ккал / 100 г
  • Картофель печеный - 70 ккал / 100 г
  • Картофельное пюре - 380 ккал / 100 г
  • Картофель отварной - 82 ккал / 100 г
  • Картофель в мундире - 74 ккал / 100 г
  • Картофель жареный - 192 ккал / 100 г
  • Свинина жирная - 333 ккал / 100 г
  • Свинина мясная - 357 ккал / 100 г
  • Свинина - нежирное жаркое - 184 ккал / 100 г
  • Свинина - отбивная на косточке - 537 ккал / 100 г
  • Свинина - шницель - 352 ккал / 100 г
  • Свинина - плечо - 593 ккал / 100 г
  • Окорок кабана - 113 ккал / 100 г
  • Свинина - 259 ккал / 100 г
  • Перец черный молотый - 255 ккал / 100 г
  • Масло растительное - 873 ккал / 100 г
  • Хмели-сунели - 417 ккал / 100 г
  • Соль - 0 ккал / 100 г
  • Паприка - 289 ккал / 100 г
  • Столовый уксус - 11 ккал / 100 г
Калорийность продуктов: Свинина, Картошка, Лук, Столовый уксус, Растительное масло, Хмели-сунели, Перец черный молотый, Паприка, Соль