Запеканка из кабачков с плавленным сыром классическая

Очень вкусная и полезная запеканка из любимого овоща!
Мария КруусAuthor avatar
Автор рецепта

Состав / ингредиенты

Таблица перевода объемных мер
Нутриенты и энергетическая ценность состава рецепта
На вес состава:
Белки 24% 6 г
Жиры 56% 14 г
Углеводы 20% 5 г
122 ккал
ГИ: 100 / 0 / 0

Пошаговое приготовление

Время приготовления: 1 ч
  1. Шаг 1:

    Шаг 1.
  2. Шаг 2:

    Шаг 2.
  3. Шаг 3:

    Шаг 3.
  4. Шаг 4:

    Шаг 4.
  5. Шаг 5:

    Шаг 5.
  6. Шаг 6:

    Шаг 6.
  7. Шаг 7:

    Шаг 7.
  8. Шаг 8:

    Шаг 8.

Кабачки – это такая еда, которая нравится только некоторым людям. Моя подруга привезла из Америки кулинарный рецепт, который называется «Запеканка из кабачков». Когда она ее приготовила дома и угостила меня, я просто не поверила, что из кабачков можно сделать что-то такое вкусной. Вот ее кулинарный рецепт. Моем кабачки и режем их кружками. Чистим и режем лук на кубики. Все подсаливаем. Перчим по вкусу и добавляем любимые специи. Затем берем плавленый сыр и режем его на пластинки. Кладем его в емкость, где лежат кабачки и перемешиваем. Ставим емкость на медленный огонь Добавляем в кастрюлю немного растительного масла. Кабачки тушим, постоянно помешивая. Когда сыр расплавится, снимаем их с плиты. Добавляем к получившейся массе яйца. Перемешиваем и выливаем в форму для выпекания, которую предварительно смажьте маслом. Выпекать нужно при температуре в 180 градусов. Время же зависит от того, какой глубины у вас форма для выпечки.примерно на это у вас уйдет около получаса. Приятного аппетита!

Добавляй фотоотчеты и получай денежные призы!

Похожие рецепты

Комментарии к кулинарному рецепту

Показать комментарии:

Каждое лето ломаю голову, над тем, что приготовить из кабачков оригинальное и вкусненькое. А на этом сайте
просто замечательные рецепты, да еще легкие и быстрые в исполнении. Особенно радует возможность создать свою
подборку рецептов в "Личной кулинарной книге", куда можно заранее выложить понравившиеся рецепты,и быть готовыми, к тому, если неожиданно нагрянут гости. Аплодисменты

Люблю всевозможные запеканки,а с кабачками особенно! Улыбка

Букетик Как я рада, что зашла на этот сайтик..Я вообще фанат кабачков, а все, что из них готовят еще и фотографирую и выкладываю быстро. Вот, сейчас все доедим и выложу сюда фото...

Очень люблю кабачки, но это блюдо,честно говоря, разочаровало. Запеканка получилась очень красивая, хорошо подрумянилась. Еле дождалась, пока остынет,чтобы не потеряла форму при нарезке. Но вкус сыра совершенно "забил" вкус кабачков. Хотя сыра положила даже меньше необходимого количества. В восторге будут те, кто любит блюда с большим количеством сыра. Оригинально и красиво. Праздник

На фото 1 и 2 кабачки уж очень похожи на тыкву...

Сильно перезрелые кабачки )))

Запеканка получилась волшебной на вкус. Мне очень понравилось. Делала уже много раз, каждый раз получается как-то по-новому. Знакомые тоже в восторге, спрашивают, как это можно приготовить. Спасибо огромное за рецепт!!!!

Пробовал нечно подобное в Находке много лет назад. в армии еще. только вместо кабачков были баклажаны. И отлично все зашло на ораву из 20 голодных ртов.

Рецепт настолько же просто, насколько и прекрасен. Спасибо вам огромное, что напомнили о хороших временах.

Запеканка на вкус ещё вкуснее оказалась чем на вид.Спасибо!!!!! Вкуснятина Вкуснятина Восторг Восторг Супер-пупер!

Да это же шикарное сочетание на все времена. Такое просто не может быть не вкусно.

Хороший рецепт для разнообразия стола.

Советы к рецепту

Калорийность продуктов, возможных в составе блюда

  • Яйцо куриное - 157 ккал / 100 г
  • Яичный белок - 45 ккал / 100 г
  • Яичный порошок - 542 ккал / 100 г
  • Яичный желток - 352 ккал / 100 г
  • Яйцо страуса - 118 ккал / 100 г
  • Кабачки - 23 ккал / 100 г
  • Плавленый сыр 60 % - ной жирности - 354 ккал / 100 г
  • Плавленый сыр 45 % - ной жирности - 294 ккал / 100 г
  • Сыр «мегле» - 590 ккал / 100 г
  • Сыр «тартар» - 348 ккал / 100 г
  • Сыр «сыр «шавру» (козий) - 173 ккал / 100 г
  • Сыр «виола» - 307 ккал / 100 г
  • Масло растительное - 873 ккал / 100 г
  • Соль - 0 ккал / 100 г
  • Лук репчатый - 41 ккал / 100 г
  • Специи сухие - 240 ккал / 100 г
Калорийность продуктов: Кабачки, Лук репчатый, Плавленый сыр, Растительное масло, Специи сухие, Соль, Яйца