Оладьи из кабачков с сахаром

Смелый рецепт сладких овощных оладьев вас приятно удивит. Попробуйте! Очень необычные оладьи из кабачков получаются, я вам скажу. Если не сказать, из чего они приготовлены, за столом никто не догадается, что в состав входят кабачки. Более того, кулинарный рецепт очень прост. По нему оладьи сумела приготовить даже моя маленькая дочь (разумеется, не без моего легкого участия). Это блюдо очень свежее, бодрящее, полезное. Для детского питания идеально так же.
МиладаAuthor avatar
Автор рецепта

Состав / ингредиенты

Таблица перевода объемных мер
Нутриенты и энергетическая ценность состава рецепта
На вес состава:
Белки 17% 4 г
Жиры 4% 1 г
Углеводы 79% 19 г
107 ккал
ГИ: 21 / 0 / 79

Пошаговое приготовление

Время приготовления: 45 мин
  1. Шаг 1:

    Шаг 1.
  2. Шаг 2:

    Шаг 2.
  3. Шаг 3:

    Шаг 3.
  4. Шаг 4:

    Шаг 4.
  5. Шаг 5:

    Шаг 5.
  6. Шаг 6:

    Шаг 6.
  7. Шаг 7:

    Шаг 7.
  8. Шаг 8:

    Шаг 8.
  9. Шаг 9:

    Шаг 9.

Для рецепта подойдут молодые, свежие кабачки – цуккини или патиссоны. Очищаем их от кожицы, режем кружками, удаляем семена. Затем натираем на мелкой терке, вбиваем яйцо, всыпаем сахар, соль, соду и муку. Хорошо размешиваем.
Теперь разогреваем сковороду, вливаем растительное масло, кладем оладьи ложкой, разравниваем и обжариваем с двух сторон. Такая еда отлично гармонирует со сметаной, любым вареньем, растопленным сливочным маслом или медом.
Летом в нашем доме эти оладьи были очень частым блюдом, опять повторюсь, по причине не просто быстрого, а очень быстрого приготовления. Ну и, конечно же, благодаря отличным вкусовым качествам.

Добавляй фотоотчеты и получай денежные призы!

Похожие рецепты

Комментарии к кулинарному рецепту

Показать комментарии:

Мой муж не особо любит кабачки в чистом виде. Я попробую приготовить их в таком "сладеньком варианте", посмотрим, как понравится Улыбка. Заодно выложу сюда пошаговые фотографии Улыбка.

Супер! Давно не ела такой вкуснятины. Моя сестра готовит по такому рецепту, но тоже аппетитно получается

Смотри видеоПышные сладкие оладьи из кабачков

Вкусный рецепт. С медом - вообще объедение Нямка

Прекрасные и любимые многими оладушки,причем если я люблю со сладеньким,то муж к этой же оладушке положит колбаску,в общем блюдо универсальное. Правда я как истинная лентяйка и садовод беру совсем молоденькие-молочные кабачки и тру на терки целый(не режу) с кожицей и семечками,у молчных кожа и семечку нежные и мягкие.И еще я добавляю в"тесто"не много подсолнечного масла(меньше риск пригорания) Спасибо за рецепт он очень нужный! Поздравляю!

Милада, Астра! Отличный рецепт сладких кабачковых оладьев! Никогда раньше не делала кабачки с сахаром, всегда больше получались в меру солёненькие или вообще пресные, бывало тёртым чесноком смазывала. Даже и представить не могла, что можно ещё и сладкими их сделать и что это неимоверно вкусно получится. Спасибо большое за рецепт!
Поздравляю!

Советы к рецепту

Калорийность продуктов, возможных в составе блюда

  • Яйцо куриное - 157 ккал / 100 г
  • Яичный белок - 45 ккал / 100 г
  • Яичный порошок - 542 ккал / 100 г
  • Яичный желток - 352 ккал / 100 г
  • Яйцо страуса - 118 ккал / 100 г
  • Кабачки - 23 ккал / 100 г
  • Сахар-песок - 398 ккал / 100 г
  • Сахар - 398 ккал / 100 г
  • Соль - 0 ккал / 100 г
  • Мука пшеничная - 364 ккал / 100 г
  • Сода пищевая - 0 ккал / 100 г
Калорийность продуктов: Пшеничная мука, Яйца, Кабачки, Сахар, Соль, Сода