Горячие бутерброды на сковороде с сыром и колбасой

С хрустящей сырной корочкой, ароматные и очень вкусные. Горячие бутерброды на сковороде с сыром и колбасой отлично подойдут для легкого перекуса или сытного завтрака. Несмотря на то, что делаются бутерброды из простых продуктов, получаются они очень сытные, питательные и аппетитные.
SnezhanaAuthor avatar
Автор рецепта

Состав / ингредиенты

Таблица перевода объемных мер
Нутриенты и энергетическая ценность состава рецепта
На вес состава:
Белки 20% 9 г
Жиры 30% 14 г
Углеводы 50% 23 г
253 ккал
ГИ: 4 / 0 / 96

Пошаговое приготовление

Время приготовления: 20 мин
  1. Шаг 1:

    Шаг 1.

    Как пожарить горячие бутерброды на сковороде с сыром и колбасой? Подготовьте ингредиенты по списку. По желанию набор используемых продуктов можно изменить. Сыр должен быть обязательно твердый, который плавится при нагреве, а сорт можно взять любой по вкусу. Колбасу также можно использовать любую по наличию и вкусу, вареную или полукопченую, подойдут даже молочные сосиски.

  2. Шаг 2:

    Шаг 2.

    Батон необязательно должен быть свежим, отлично подойдут и «вчерашние» хлебобулочные изделия, они при нарезе будут меньше крошиться. Но, конечно, совсем старый хлеб не нужно использовать. Нарежьте батон на кусочки толщиной около 1 сантиметра.

  3. Шаг 3:

    Шаг 3.

    В миску вбейте куриные яйца, добавьте щепотку соли и черного молотого перца. Венчиком или миксером смешайте ингредиенты до получения однородной смеси.

  4. Шаг 4:

    Шаг 4.

    Нарежьте колбасу маленькими кубиками или соломкой, кому как больше нравится.

  5. Шаг 5:

    Шаг 5.

    Твердый сыр натрите на терке.

  6. Шаг 6:

    Шаг 6.

    В качестве овощной добавки я использовала болгарский перец, он придает приятный привкус бутербродам. Можно использовать томаты, но помидоры должны быть твердыми, чтобы при нарезке их кубиками, сок из овоща не стал выделяться, а сами помидоры не превратились в пюре. Ароматными закуску сделает и свежая зелень. Я использовала смесь из свежих петрушки, укропа и веточки кинзы. Зелень можно использовать любую. Зелень моем, мелко рубим ножом.

  7. Шаг 7:

    Шаг 7.

    Добавьте в яичную смесь колбасу, твердый сыр, болгарский перец и зелень. Перемешайте ингредиенты. Заливка для бутербродов готова.

  8. Шаг 8:

    Шаг 8.

    Нанесите начинку на каждый кусочек батона.

  9. Шаг 9:

    Шаг 9.

    На сковороду с толстым дном налейте растительное масло, хорошо разогрейте его (это важно, чтобы смесь на бутербродах сразу схватилась при выкладывании их на сковороду, иначе она может прилипнуть к дну сковороды). Выложите заготовки горячих бутербродов на сковороду намазкой вниз. На среднем огне обжаривайте бутерброды в течение 5 минут. К концу жарки сковороду можно прикрыть крышкой, чтобы яичная смесь хороша пропеклась.

  10. Шаг 10:

    Шаг 10.

    Затем бутерброды переверните хлебом вниз и держите их на огне еще несколько минут, чтобы они стали хрустящими. Подавайте бутерброды с сыром на сковороде горячими. Приятного аппетита!

Обязательно мойте яйца перед использованием, так как даже на кажущейся чистой скорлупе могут находиться вредные бактерии. Лучше всего использовать моющие средства для пищевых продуктов и щетку.

Любые масла полезны только до достижения определённой температуры - точки дымления, при которой масло начинает гореть и в нём образуются токсичные вещества, в том числе канцерогены. Как определиться с температурой обжаривания и выбрать лучшее масло для жарки, а какое лучше не использовать совсем, читайте здесь.

Важно! Неправильно подобранная сковорода может испортить даже самый хороший рецепт. Все подробности, как выбрать идеальную сковородку для разных блюд читай здесь.

Добавляй фотоотчеты и получай денежные призы!

Похожие рецепты

Комментарии к кулинарному рецепту

Показать комментарии:

Просто, удобно и всем нравится. Когда нужно срочно приготовить что-нибудь на перекус, такие бутерброды выручат. Можно и такую мини-пиццу на хлебе соорудить. И начинка не разлетается, потому что бутерброды запекаются.

Смотри видеоКАК ПРИГОТОВИТЬ МИНИ ПИЦЦУ НА БАТОНЕ? Простая, вкусная и быстрая пицца на батоне в духовке
Моя оценка рецепта:

Субботним утром, когда сонная семья собирается за столом, так хочется накормить всех чем-то вкусным. Но так, чтобы не тратить много времени. Эту задачу как раз решают горячие бутерброды. Нашла вот этот замечательный рецепт. Внесла небольшие изменения, вместо болгарского перца добавила помидоры. Чтобы они не потекли на раскаленной сковороде, избавила их от семенной серединки и нарезала только упругие стенки. Вареную колбасу решила натереть на крупной терке для большей однородности начинки. Из специй добавила сушеные овощи. Бутерброды получились классные! Пожарились быстро, все довольны. Очень вкусно, напоминает пиццу.

Моя оценка рецепта:

На завтрак приготовила горячие бутерброды на сковороде с сыром и колбасой. Болгарский перец у меня был замороженный, вместо колбасы использовала молочные сосиски, зелень в начинку не ложила, решила, что лучше добавить ее при подаче. При переворачивании бутербродов на сковороде, начинка местами норовила отделиться от ломтиков батона, я ее конечно "водрузила" на место с помощью силиконовой лопатки, но в следующий раз натру на тёрке не только сыр, но и колбасу, думаю, что более однородная начинка лучше будет держаться на батоне. А на вкус получилось удачно: сочно, аппетитно! Спасибо за рецепт, Snezhana!

Это ж как виртуозно надо выкладывать бутерброды на сковороду, чтобы всё не разлетелось! Блинчики Snezhana Цветочек можно к тебе на твои бутерброды? Смущен Что-то я наверное сама их не смогу так ловко приготовить. Стесняюсь

Ира:
Это ж как виртуозно надо выкладывать бутерброды на сковороду, чтобы всё не разлетелось! Snezhana можно к тебе на твои бутерброды? Что-то я наверное сама их не смогу так ловко приготовить.Конечно. Ира, приезжайте в гости. Но, на самом деле, это не сложно, я тоже сначала думала, что не получится, но намазка вполне хорошо держится. времени хватает, чтобы бутерброды уложить.

Я делала, укладываются очень хорошо.

Цветочек ЦветочекДавним-давно похожие делала , держалось всё замечательно. А какие вкусные получаются бутерброды. Ммммммм Слюнки текут
Спасибо , что напомнили Букетик

Советы к рецепту

Калорийность продуктов, возможных в составе блюда

  • Перец сладкий - 27 ккал / 100 г
  • Сыр «голландский» - 352 ккал / 100 г
  • Сыр «швейцарский» - 335 ккал / 100 г
  • Сыр «российский» - 366 ккал / 100 г
  • Сыр «костромской» - 345 ккал / 100 г
  • Сыр «ярославский» - 361 ккал / 100 г
  • Сыр «Алтайский» 50% жирности - 356 ккал / 100 г
  • Сыр «советский» - 400 ккал / 100 г
  • Сыр «степной» - 362 ккал / 100 г
  • Сыр «угличский» - 347 ккал / 100 г
  • Сыр «пошехонский» - 350 ккал / 100 г
  • Сыр «ламбер» - 377 ккал / 100 г
  • Сыр «аппнцеллер» 50 % - ной жирности - 400 ккал / 100 г
  • Сыр «честер» 50 % - ной жирности - 363 ккал / 100 г
  • Сыр «эдамер» 40 % - ной жирности - 340 ккал / 100 г
  • Сыр с грибами 50 % - ной жирности - 395 ккал / 100 г
  • Сыр «эмменталь» 45 % - ной жирности - 420 ккал / 100 г
  • Сыр «гауда» 45 % - ной жирности - 356 ккал / 100 г
  • Сыр «аиадеус» - 364 ккал / 100 г
  • Сыр «дом блан» (полутвердый) - 360 ккал / 100 г
  • Сыр «ло спальмино» - 61 ккал / 100 г
  • Сыр «эторки» (овечий, твердый) - 401 ккал / 100 г
  • Сыр белый - 100 ккал / 100 г
  • Сыр желтый жирный - 260 ккал / 100 г
  • Алтайский сыр - 355 ккал / 100 г
  • Каунасский сыр - 355 ккал / 100 г
  • Латвийский сыр - 316 ккал / 100 г
  • Сыр лимбургер - 327 ккал / 100 г
  • Литовский сыр - 250 ккал / 100 г
  • Озерный сыр - 350 ккал / 100 г
  • Грюйер сыр - 396 ккал / 100 г
  • Перец черный молотый - 255 ккал / 100 г
  • Масло растительное - 873 ккал / 100 г
  • Соль - 0 ккал / 100 г
  • Колбаса «любительская» - 291 ккал / 100 г
  • Колбаса «украинская» - 404 ккал / 100 г
  • Колбаса «диабетическая» - 254 ккал / 100 г
  • Колбаса «докторская» - 197 ккал / 100 г
  • Колбаса диетическая - 170 ккал / 100 г
  • Колбаса «молочная» - 252 ккал / 100 г
  • Суповая зелень свежезамороженная в упаковке - 41 ккал / 100 г
  • Зелень - 41 ккал / 100 г
  • Куриное яйцо - 157 ккал / 100 г
  • Батон - 273 ккал / 100 г
Калорийность продуктов: Батон, Вареная колбаса, Твёрдый сыр, Куриные яйца, Болгарский перец, Зелень, Растительное масло, Соль, Перец черный молотый