Заварные блины на кефире и кипятке бездрожжевые

Потрясающе вкусные и нежные блинчики следует подавать с джемом! Возможность использовать блинчики с различными сладкими начинками. Это блины бездрожжевые. Очень вкусные и быстро готовящиеся блины на кефире с кипятком заварные.
lakshmi-777Author avatar
Автор рецепта

Состав / ингредиенты

Таблица перевода объемных мер
Нутриенты и энергетическая ценность состава рецепта
На вес состава:
Белки 20% 4 г
Жиры 25% 5 г
Углеводы 55% 11 г
105 ккал
ГИ: 90 / 0 / 10

Пошаговое приготовление

Время приготовления: 1 ч 20 мин
  1. Шаг 1:

    Шаг 1.
  2. Шаг 2:

    Шаг 2.
  3. Шаг 3:

    Шаг 3.
  4. Шаг 4:

    Шаг 4.
  5. Шаг 5:

    Шаг 5.
  6. Шаг 6:

    Шаг 6.

Заварные блины на кефире приготовить очень просто.
Кефир подогреть вместе с солью и сахаром до отделения сыворотки, хорошо перемешать и добавить 2 яйца.
Понемногу добавляем муку до нужной консистенции. Всё зависит какие нам нужны блины - потолще или потоньше.
Завариваем в кипятке соду и сразу добавляем в тесто, очень быстро перемешиваем. На поверхности начнут появляться пузырьки.
Через минуту уже можно начинать печь заварные блинчики.
Сковороду хорошо разогреть,смазать маслом перед первым блином,тесто наливать половником.
 Жарим блинчики заварные с двух сторон,складываем на стопочку, смазывая сливочным маслом. По окончанию жарки можно сложить заварные блины в целлофановый пакет чтоб они стали нежнее.
Приятного аппетита!

Добавляй фотоотчеты и получай денежные призы!

Похожие рецепты

Комментарии к кулинарному рецепту

Показать комментарии:

Наташа,большое спасибо! Цветочек Цветочек Цветочек

Лидия Александровна - большое спасибо! Цветочек Цветочек Цветочек

Очень люблю блины, вкусно Улыбка Спасибо за рецепт заварные блинчики ! Блинчики

На здоровье!Готовьте с удовольствием! Мои блинчики заварныеБукетик

класс, у меня как раз есть сыворотка! как думаете, из сыворотки можно готовить по этому рецепту блины бездрожжевые?

Такие блины на кефире с кипятком мне больше всего нравятся. Спасибо, Лакшми! Хозяюшка

Отвратительный рецепт!Всё сделала строго по рецепту,в итоге 3 блина улетели в помойку,так как ужасно скомкались при попытке перевернуть.Пришлось добавлять еще муки.В итоге блины все равно рвались при перевороте.Не рекомендую данный рецепт!

Ната, многое зависит от качества муки, рецепт тут ни при чем. Он как раз проверен и хороший, я лично по нему готовила. Улыбка
И потом, у меня первый блин тоже очень часто выходит комом, это нормально!

Отличный рецепт! Попробовала первый раз и получились красивые и очень вкусные блины! Первых два комом, но, на мой взгляд, это зависит от раскаленности сковороды. И сахара и соли я добавляла побольше, объеденье)))

Не понятный рецепт.снимать кефир с огня или как.в каком кипятке.это вода которая к рецепту прилангается?

Нагреть кефир с сахаром, когда отделится сыворотка - убрать с огня и вбить яйца, перемешать. Отдельно 250 мл кипятка (есть в ингредиентах) смешать с содой и влить в яйца.

Советы к рецепту

Калорийность продуктов, возможных в составе блюда

  • Яйцо куриное - 157 ккал / 100 г
  • Яичный белок - 45 ккал / 100 г
  • Яичный порошок - 542 ккал / 100 г
  • Яичный желток - 352 ккал / 100 г
  • Яйцо страуса - 118 ккал / 100 г
  • Сахар-песок - 398 ккал / 100 г
  • Сахар - 398 ккал / 100 г
  • Кефир жирный - 62 ккал / 100 г
  • Кефир 1%-ной жирности - 38 ккал / 100 г
  • Кефир обезжиренный - 30 ккал / 100 г
  • Кефир «доктор бифи» 1,8 % - ной жирности - 45 ккал / 100 г
  • Кефир 2,5% жирности - 53 ккал / 100 г
  • Масло растительное - 873 ккал / 100 г
  • Соль - 0 ккал / 100 г
  • Вода - 0 ккал / 100 г
  • Сода пищевая - 0 ккал / 100 г
  • Пшеничная цельнозерновая мука - 298 ккал / 100 г
Калорийность продуктов: Кефир, Яйца, Вода, Сода, Сахар, Соль, Пшеничная цельнозерновая мука, Растительное масло