Витаминная смесь

Очень полезная вещь! Укрепляет иммунитет! Очень нравится всей семье.
КатеринкаAuthor avatar
Автор рецепта

Состав / ингредиенты

Таблица перевода объемных мер
Нутриенты и энергетическая ценность состава рецепта
На вес состава:
Белки 7% 4 г
Жиры 19% 10 г
Углеводы 74% 40 г
270 ккал
ГИ: 45 / 25 / 30

Способ приготовления

Время приготовления: 20 мин
Сухофрукты и лимон промыть, просушить. Затем пропустить через мясорубку сухофрукты, орехи, лимон с цедрой. Все хорошенько перемешать, добавить мед. Все сложить в литровую банку, закрыть, убрать в холодильник. Принимать по десертной ложке 2-3 раза в день.
Добавляй фотоотчеты и получай денежные призы!

Похожие рецепты

Комментарии к кулинарному рецепту

Показать комментарии:

Давно проверенная витаминно-ядерная смесь для поддержки иммунитета! В нашей семье - это просто традиция приготовить такую вкусную и полезную смесь и кушать ее в опасный, наполненный вирусами сезон. Благодаря сухофруктам не только происходит укрепление организма, но и нормализуется пищеварение. А так же смесь достаточно питательна и невероятно ароматна! Советую обратить внимание на данное "блюдо" в межсезонье, ставит на ноги лучше любого лекарства!

А я в разгар лета умудрилась заболеть и врач буквально только вчера мне об иммунитете говорил. А сегодня набрела на этот рецептик. Какое вкусное лекарство :)

Вкусные и полезные витамины!

Как кстати,в весенний период,да во время поста,эта питательная, витаминная смесь !!!!
У меня всегда такая есть на столе.

Точно Татьяна, я тоже такую полезность готовлю ! Нравится она мне ещё и за вкус, а сколько пользы.. для иммунитета очень сильно ! Рецепт старый и по составу очень мощный ! Бомба СПАСИБО автору за рецепт, а Танечке за вкусняшное фото ! Нямка Букетик

Советы к рецепту

Калорийность продуктов, возможных в составе блюда

  • Лимон - 16 ккал / 100 г
  • Цедра лимонная - 47 ккал / 100 г
  • Мед - 400 ккал / 100 г
  • Орехи грецкие - 650 ккал / 100 г
  • Черный грецкий английский орех - 628 ккал / 100 г
  • Черный грецкий персидский орех - 651 ккал / 100 г
  • Масло из грецкого ореха - 925 ккал / 100 г
  • Курага - 215 ккал / 100 г
  • Урюк - 290 ккал / 100 г
  • Персики сушеные - 254 ккал / 100 г
  • Изюм - 280 ккал / 100 г
  • Кишмиш - 279 ккал / 100 г
  • Чернослив - 227 ккал / 100 г
Калорийность продуктов: Изюм, Курага, Чернослив, Лимоны, Грецкие орехи, Мёд