Что приготовить на завтрак, чтобы и полезно и вкусно.

www72
www72

Каждый раз стараюсь встать пораньше, чтобы приготовить себе завтрак, но времени совсем не хватает. Приходиться перебиваться какими-нибудь бутербродами с кофе, а порой и совсем не завтракать. Понимаю, что это очень плохо сказывается на организме, на здоровье, но как быть? Что вы посоветуете приготовить на завтрак, чтобы было и полезно, и вкусно, и быстро?

Ответы на тему Что приготовить на завтрак, чтобы и полезно и вкусно.

Показать комментарии:

По мне вкусно, быстро и полезно это заранее спланированный завтрак. Но не с колбасой, не тосты, не яичница. С вечера нарезаю ингредиенты для салата. Тут любой, на ваш вкус, это может быть и обычная капуста, и помидоры с огурцами, все, на что хватает вашей фантазии, но не в коем случае салат не заправлять! Это уже с утра. Большая порция витаминов на здоровье отразиться только лучшим образом. Вот что готовлю на завтрак я.

Очень быстро, вкусно и полезно на завтрак сварить овсянку, накидать туда орехов и мёда!

Кидайтесь тапками, но я не понимаю, почему и откуда пошла культура есть на завтраки кашу (буду рыть эту тему и напишу ели что найду). Например, аюрведа говорит, что злаки не перевариваются как минимум до 11 часов дня, это солнечная еда, которая переваривается только в обеденное время. То есть сытые мы после каши потому, что она лежит в желудке мертвым грузом (аюрведа говорит, что еще и токсины выделяет, а оно нам надо?) Конечно, организмы разные и какой-то 1 процент желудков ее переварит с утра, но откуда ожирение тогда у стольких людей??? А по науке смотрите - по таблице гликемических индексов овсянка и мед не так уж и хороши - у них довольно высокий гликемический индекс для того, чтобы успешно набрать вес (в виде жира). Орехов накидать - советую кидать немного и даже иногда мимо тарелки, чтобы к жиру от овсянки с медом не добавить жир от орехов. Их-родимых надо совсем немного тем, кто хочет полезно есть (а если худеть, то тем более). Цветочек Всем полезных завтраков. Можете кидаться помидорами, будем спорить. Хи-хи

Как раз для жира и стараюсь, мне он не помешает, даже наоборот немного нужен, не все же люди худеют, а кушать, я думаю, каждый что хочет, тот и ест, о вкусах не спорят - так что кидает кто что может и хочет! Подмигивание

И я люблю овсянку на завтрак. И мне полезно и вкусно.