Папки: Desserts, Baking
Кекс «Столичный».Я все время делаю либо порционные в формочках,либо один большой в продолговатой форме.
Сахар 170 гр
Сливочное масло 170 гр
Изюм(обязательно темный) 170 гр
Яйца 3 шт
Мука 250 гр
Ванильный сахар 1 ч.л
Разрыхлитель 1/2 ч.л
Щепотка соли
Коньяк 1 ст.л(по возможности)
1.Изюм залить кипятком,высушить на салфетке
2.Взбить масло с сахаром,ван.сахаром и солью,добавляя яйца по одному
3.Муку смешать с разрыхлителем,добавить к смеси,Потом изюм.
4.Тесто выложить в хорошо смазанные формы.Выпекать в заранее нагретой до 170 гр духовке,маленькие 30-40 мин.Большой кекс 1 ч 20 мин.Если выпекать в большой форме,сырое тесто посредине разрезать лопаткой.
Важно,чтоб вес ингредиентов соответствовал норме,иначе может не получиться.

Другие варианты:

https://chadeyka.livejournal.com/153396.html?fbclid=Iwb21leASeTLtleHRuA2FlbQIxMQBzcnRjBmFwcF9pZAwzNTA2ODU1MzE3MjgAAR4Lxq3TelgloCRn3vU5A7CgywCHEAcJdDo9LuWZyLpMIl4wkjVMMjf6Qy8lbg_aem_J4HHlIrYu_fmZsvTJakEyA

https://youtu.be/GruQH3GrYT4?is=XOiwXY3L12DvHxM1