Avatar
НатаLия M

Готовлю с удовольствием

Фотоотчёт к рецепту:
Голубцы на противне в духовке
Голубцы на противне в духовке
Участник конкурса Лучший фото отзыв июня 2026 года
Моя оценка рецепта:

Голубцы на противне в духовке по этому рецепту накормили всю мою семью и гостей. Я увеличила количество порций вдвое, голубцов вышло много.
Понравился способ подготовки капусты в микроволновке, только я поместила вилок в пакет для запекания. У меня было два вилка, каждый готовился по 12 минут при мощности 750 вт. Листочки разобрались легко.
Фарш сделала из нежирной свинины, добавив отварной рис, обжаренный лук, соль, перец и сушеный укроп.
Фарш завернула в капустные листочки конвертиком и уложила на противень, смазанный растительным маслом. Налила немного воды, а сверху распределила томатный соус. Запекала под фольгой примерно 1,5 часа. За это время появилось достаточно много жидкости. Благодаря этому голубцы хорошо потушились снизу, а сверху появился небольшой припек. Очень вкусно и сытно!

Рада, что голубцы накормили всех! Голубцы на противне — это удобно и сытно, особенно когда собирается большая компания.

Фотоотчёт к рецепту:
Шоколадный пирог с творогом
Шоколадный пирог с творогом
Участник конкурса Лучший фото отзыв июня 2026 года
Моя оценка рецепта:

Очень любим песочные пироги с крошкой, поэтому шоколадный пирог с творогом моя семья встретила с восторгом. Песочную крошку делала в блендере. Просто загрузила все продукты и взбила. Сливочное масло перед этим достала из морозилки примерно за 15 минут. Мне показалось, что крошка слишком влажная, поэтому добавила еще пару ложек муки. Начинку тоже взбила в блендере. Продуктов для неё взяла побольше, увеличив порции. Пирог выпекала в форме диаметром 22 см. Дно застелила пергаментом, ничем не смазывала. Большую часть крошки распределила по дну и бортиками формы, выложила начинку и засыпала остатками крошки. Выпекала в духовке около 55 минут при 180°С. Готовый пирог постоял в форме минут 10, затем вынула из формы. Этот пирог лучше полностью остудить перед подачей. Нам он больше нравится охлажденным в холодильнике. Необыкновенно вкусно! Творожная начинка отлично сочетается с шоколадным тестом.

Приготовление теста в блендере отлично облегчит процесс. Количество муки всегда индивидуально, может отличаться, это нормально. Очень рада, НатаLия, что пирог понравился вашей семье!

Фотоотчёт к рецепту:
Груша в аэрогриле запеченная
Груша в аэрогриле запеченная
Участник конкурса Лучший фото отзыв июня 2026 года
Моя оценка рецепта:

Впервые приготовила грушу в аэрогриле запеченную и однозначно буду часто делать этот сладкий десерт. Вкусно, в меру сладко, без муки и масла - одни плюсы!
Я взяла груши сорта Вильямс. Они были достаточно жёсткие, поэтому времени на запекание ушло чуть больше. Мед у меня жидкий цветочный. Ванильный экстракт заменила на мятный ванилин на кончике ножа. Запекала груши 20 минут при 180°С, потом добавила еще 5 минут и увеличила температуру до 200°С. Со временем и температурой лучше определяться, опираясь на сорт и мягкость фруктов, периодически нужно проверять готовность.
Нам очень понравился этот десерт! Груши попропитались мёдом, стали полупрозрачными, сохранили форму и достаточную плотность. При этом мякоть нежная. Аромат груши, мёда и ванили вообще огонь!

Твёрдые груши действительно требуют чуть больше времени — это нормально. Важно проверять готовность в процессе запекания и ориентироваться на свои технику. Рада, что всё получилось!

Участник конкурса Лучший фото отзыв июня 2026 года
Моя оценка рецепта:

Простые драники оладьи ПП без муки и глютена - это отличный завтрак или перекус. Понравилось, что хлопот с приготовлением никаких нет. Драники запекаются в духовке, а значит это наиболее диетический вариант.
Картошку я натерла на терке с крупными зубцами как на классические драники. После этого лучше посолить, перемешать и оставить на пару минут. Тогда картошка отдаст максимум сока и "тесто" не потечёт. После этого вмешала яйца и сразу сформировала оладьи, выложила их на пергамент, смазанный каплей растительного масла. Запекала 20 минут при 220°С + 5 минут с конвекцией. Краешки получились хрустящими, а серединка мягкая и нежная. По вкусу похоже на жареную картошку, только без привкуса масла. Для разнообразия можно добавить чёрного перца или другие специи. Такие драники нейтральны, а значит можно их дополнить любыми соусами.

Высокая температура + конвекция в конце — идеальный способ получить хрустящие края и нежную серединку. Приятного аппетита!

Участник конкурса Лучший фото отзыв июня 2026 года
Моя оценка рецепта:

Сегодня на перекус приготовила хрустящие баклажаны в аэрогриле. Это новый для меня способ получить вкусные и полезные баклажаны, да ещё таким простым способом.
Баклажаны я использовала со шкуркой. Если она слишком жёсткая, то лучше срезать, т.к. аэрогриль сам по себе создаёт хрустящую корочку. Нарезала не слишком мелко, чтобы кусочки чувствовались. Посыпала их солью, оставила на 10 минут, потом обсушила бумажным полотенцем. Лучше не промывать баклажаны, иначе они могут начать тушиться. Затем посыпала баклажаны паприкой, сушеным укропом, полила оливковым маслом и перемешала. В конце смешала с кукурузным крахмалом. Запекала при 190°С 20 минут. В середине запекания перевернула кусочки.
Получились хрустящие кусочки баклажана с нежной мякотью. Очень вкусно с кисло - сладким соусом!

Хрустящие кусочки баклажана с нежной мякотью, без лишнего масла и жара на кухне — у вас всё получилось именно так, как и задумано. 🤍 Кукурузный крахмал создал хрустящую панировку, которая держит форму кусочков, а аэрогриль довел до идеального хруста. А паприка с сушёным укропом придали блюду пряный аромат.

Фотоотчёт к рецепту:
Яблоки в аэрогриле
Яблоки в аэрогриле
Участник конкурса Лучший фото отзыв июня 2026 года
Моя оценка рецепта:

Яблоки в аэрогриле запекала впервые, обычно делаю это в духовке или микроволновке. Этот способ понравился тем, что десерт выпекается быстро, но при этом яблоки получаются именно запеченными как в духовке. И самый большой плюс - нет такого жара на кухне как от духовки.
У меня яблоки сорта Гренни Смит. Мне кажется для запекания, они отлично подходят. Вырезала углубление не до конца и влила по ложке жидкого цветочного меда. Яблоки выложила на пергамент и запекала 15 минут при 180°С + подержала в отключенном аэрогриле около 7-10 минут.
Мне понравилось, что мякоть яблок осталась достаточно плотной, не развалилась. При этом она нежная, пропитанная мёдом и соком. Кожица тоже имеет интесную текстуру, не жёсткая и не слишком мягкая. Мне понравились такие яблочки. Спасибо за рецепт!

Яблоки в аэрогриле получаются именно запечёнными, как в духовке, но без жара на кухне — это и есть главное преимущество этого способа. 🤍 Мякоть остаётся плотной и не разваливается, а кожица выходит мягкой, но не расползается, а для тех, кому интересны тонкости приготовления в аэрогриле, в Кулинарной Академии есть подробный урок.

Участник конкурса Лучший фото отзыв июня 2026 года
Моя оценка рецепта:

Я нашла свой идеальный десерт! Творожные ватрушки в аэрогриле выпекаются быстро, тесто замешивается без хлопот. Четыре ватрушки как раз хватает на весь день с чаем или с подружкой на разок).
Я взяла творог в пачке 180 гр. Муки ушло примерно 2 ст.л. + 0,5 ч.л. разрыхлителя и щепотка соли. Сахар не добавляла. Для начинки смешала сметану и пакетик ванильного сахара.
Тесто замесилось очень быстро. Разделила его на 4 части. Каждую скатала в колобок, потом приплюснула и подкатала при помощи стакана в шайбочку. Углубление удобно делать маленьким стаканчиком, окуная дно в муку. Или просто примять пальцами. В углубление выложила начинку и по ягодке чёрной смородины. Не знала как себя поведут ягоды, поэтому положила по одной. В следующий раз возьму по 3-4 шт. Количество зависит от сочности ягод. Запекала ватрушки 17 минут при 170°С. Ориентировалась на цвет краешка.
Ватрушки потрясающие! Внутри мягкие, а снаружи хрустящая корочка. Кто любит сладкое, смело добавляйте сахар, а мне и так понравилось. Теперь хочу заменить пшеничную муку на рисовую, думаю тоже отлично получится.

Мягкие внутри и с хрустящей корочкой снаружи — именно такими и получаются ватрушки в аэрогриле. 🤍 Тесто без сахара — адаптация, которая сделала его менее сладким и подчёркивает вкус начинки, а ванильный сахар добавил нежный аромат. Чёрная смородина дала кислинку, которая контрастирует со сладкой начинкой и даёт свежесть. А для тех, кто только осваивает аэрогриль, в Кулинарной Академии есть урок, где разбирают основы работы с ним.

Участник конкурса Лучший фото отзыв июня 2026 года
Моя оценка рецепта:

Это потрясающий маринад для куриных крылышек в духовке! Обожаю крылышки и мариную их разными способами. Этот вариант теперь один из любимых.
Для маринада я взяла домашнюю острую горчицу на огуречном рассоле. Добавила майонез, соевый соус, копченую паприку и немного карри от себя. У меня соевый соус концентрированный, поэтому соли вполне достаточно. Если соус жидковатый, то возможно понадобится досолить маринад. Крылышки предварительно обсушила и замариновала на два часа. Миску держала в холодильнике.
Крылышки прекрасно запеклись. Получилась хрустящая корочка как я и люблю! Вкус остренький!

Вот это результат — крылышки с хрустящей корочкой и ярким вкусом, где домашняя горчица на рассоле дала остроту, а копченая паприка с карри — пряный аромат. 🤍 А подсказка про концентрацию соевого соуса — полезная деталь для тех, кто будет повторять этот рецепт.

Участник конкурса Лучший фото отзыв июня 2026 года
Моя оценка рецепта:

На ужин сделала мясное рагу с овощами из свинины. Это полезное и сытное блюдо прекрасно утоляет голод, а еще оно очень вкусное и сочное!
Я взяла кусочек карбонада, нарезала на кусочки и обжарила на растительном масле до румяной корочки. Добавила лук, нарезанный полукольцами и морковку полукружками. Жарила еще около пяти минут. После выложила томатную пасту, кусочки сладкого перца и чеснок, посолила и еще немного потомила.
В кастрюлю выложила нарезанную и промытую картошку, кусочки кабачка (он у меня замороженный) и помидоры. Добавила мясную поджарку, душистый перец и залила горячей водой. Тушила все вместе до готовности картошки на малом огне под крышкой. Периодически нужно перемешивать, чтобы рагу приготовилась равномерно. Стакана воды мне вполне хватило, получилось много соуса. Это блюдо настолько разнообразно по вкусам, что дополнительные специи мне не понадобились, хотя люблю добавить пряности. Отличное блюдо!

Верно подмечено — рагу получается ярким и разнообразным по вкусам, стакан воды как раз даёт нужное количество соуса, а блюдо выходит самодостаточным, без лишних специй. 🤍 Овощи и мясо дают свой вкус, и этого вполне достаточно.

Фотоотчёт к рецепту:
Крошка картошка в аэрогриле
Крошка картошка в аэрогриле
Участник конкурса Лучший фото отзыв июня 2026 года
Моя оценка рецепта:

Сделала очень интересное блюдо - крошка картошка в аэрогриле. В духовке делала нечто подобное, но получается немного иначе.
Картошку взяла молодую, хорошо почистила её щёткой от загрязнений. Затем клубни обсушила бумажным полотенцем, посолила и завернула в фольгу. Старалась выбирать картошку примерно одного размера. Запекала в аэрогриле 45 минут при 180°С, готовность проверила острым ножом.
Бекона для начинки не было, заменила его колбасой, которую решила натереть на терке с крупными зубцами. Также в начинку добавила сыр и петрушку. Сметану решила заменить майонезом для более пикантного вкуса. Но в процессе перемешивания начинки поняла, что майонез слишком плотный и сметана тоже нужна для связки.
Половинки картошки смазала начинкой и запекала 10 минут. Готовую крошку картошку подавала прямо в "тарелочке" из фольги. Очень нежно, сытно и вкусно!

Да, молодая картошка — идеальный выбор для этого рецепта: она всегда пропекается равномерно и сохраняет форму, а колбаса вместо бекона придала начинке сытность и пикантность. 🤍 А для тех, кто хочет разобраться, как выбирать картофель и какие сорта для чего подходят, в Кулинарной Академии есть подробный урок.

Участник конкурса Лучший фото отзыв июня 2026 года
Моя оценка рецепта:

Давно хотела запечь курицу как нибудь необычно. Нашла на сайте интересный рецепт курицы в духовке целиком с яблоками фаршированной и решила попробовать.
Тушку курицы помыла холодной водой, обсушила бумажными полотенцами и срезала излишки кожи. Для маринада смешала немного домашней горчицы, растительное масло, паприку, куркуму и соль. А также добавила свежий чеснок. Тушку обмазала со всех сторон, внутри тоже. Яблоки нарезала на 6 частей и вложила в брюшко, мне хватило двух штук. Края можно заколоть шпажками, но я просто связала ножки и начинка осталась внутри. Начиненную курицу вложила в рукав для запекания, завязала и убрала в холодильник на два часа. Затем запекала при 180°С примерно 1 час 10 минут. Курица подрумянилась даже без разрезания рукава.
Куриное мясо вышло очень мягким, нежным! Аромат яблок просто волшебный, они сами по себе вкусные и курице придают интересный фруктовый привкус.

Ваш способ со связанными ножками отлично сработал. Иногда простые решения работают даже лучше. Я рада, что яблоки дали тот самый фруктовый аромат, ради которого всё и затевалось)

Фотоотчёт к рецепту:
Морс из вишни
Морс из вишни
Участник конкурса Лучший фото отзыв июня 2026 года
Моя оценка рецепта:

Летом в жару овежающий морс из вишни просто находка! Я сделала его из ранней сладкой вишни. Выбрала самые спелые вишенки, помыла их в холодной воде, обсушила на чистом полотенце, а затем вынула косточки специальным устройством (советским)). Вишню помяла, сок убрала в холодильник. Остатки немного проварила и дала настояться под крышкой 20 минут. Затем процедила, добавила сахар и свежий сок.
У вишнёвого морса очень насыщенный цвет, вкус и аромат! Отлично утоляет жажду!

Здорово, что так подробно расписали процесс! Ранняя сладкая вишня для морса это идеально, вкус получается насыщенный и живой С любовью

Фотоотчёт к рецепту:
Рыба жареная под маринадом
Рыба жареная под маринадом
Участник конкурса Лучший фото отзыв июня 2026 года
Моя оценка рецепта:

На ужин сделала очень вкусное блюдо - рыбу жареную под маринадом. Для этого взяла кусочки сазана с рёбрами. Рыбу посолила, оставила на 10 минут промариноваться и пожарила, обваляв в муке.
Для маринада нарезала полукольцами лук, морковь нарезала брусочками. Обжарила овощи на растительном масле. Добавила томатную пасту, лавровый лист, душистый перец горошком, соль, сахар и яблочный уксус. Все залила чистой водой и потушила около 10 минут. Потом досолила маринад по вкусу.
Рыбку с маринадом сложила в контейнер и оставила остывать. Примерно через час мы наслаждались сытным ужином. Рыба пропиталась овощным маринадом, стала сочной, пряной и очень вкусной! Спасибо автору за рецепт!

Вы точно уловили главную идею рецепта — дать рыбе пропитаться маринадом, пока она остывает. 🤍 Именно в этом и раскрывается вкус сазана: кусочки становятся сочными, с лёгкой томатной кислинкой и ароматом овощей.

Участник конкурса Лучший фото отзыв июня 2026 года
Моя оценка рецепта:

Мне захотелось сделать овощные оладьи из кабачков и картофеля. Заинтересовал способ приготовления теста. Раньше я терла овощи на терке, а тут они измельчаются в блендере.
С кабачка я счистила шкурку, она была грубоватая. Овощи нарезала кубиками и сложила в чашу блендера. Не стала добавлять лук, вместо него взяла чесночный порошок. Хотя можно заменить его на зеленый лук при наличии. Овощи при измельчении превратились в пюре. Добавила к нему остальные ингредиенты и снова перемешала. Затем переложила в миску для удобства. Муки добавила чуть больше, чтобы тесто получилось погуще, как на обычные оладьи. Жарятся оладьи довольно быстро. Пробовала жарить их без масла как панкейки, тоже отлично получается. Главное, чтобы сковорода была с хорошим антипригарным покрытием.
Такие оладушки подходят для вкусного и сытного перекуса. Они мягкие, нежные и отлично сочетаются со сметаной!

Спасибо, что поделились деталями! Измельчение в блендере — интересный приём, он даёт гораздо более нежную текстуру, чем обычная тёрка. А жарка без масла на хорошей сковороде прекрасно подходит тем, кто следит за питанием Подмигивание

Фотоотчёт к рецепту:
Беби картофель в аэрогриле
Беби картофель в аэрогриле
Участник конкурса Лучший фото отзыв июня 2026 года
Моя оценка рецепта:

Мне очень понравился рецепт беби картофеля в аэрогриле. Самое главное, что это просто и никаких хлопот.
Я взяла молодой мелкий картофель, тщательно помыла клубни щеточкой. Для маринада использовала растительное масло без запаха, соль, куркуму, паприку, сушеный чеснок, сушеный укроп и розмарин. К сожалению свежий розмарин трудно найти, поэтому взяла сушеный. Вообще эта травка отлично сочетается с картошкой, особенно молодой. Картошку с заправкой смешивала в миске, но можно воспользоваться пакетом и руки будут чистыми.
Время и температуру изменила под свой вкус. Запекала 30 минут при 200°С. Через 15 минут от начала запекания перевернула клубни щипцами. Готовность проверила по самой крупной картошке.
Получилось бесподобно вкусно! Очень богатый набор ароматных специй прекрасно дополняет запечённый картофель!

Отличная адаптация рецепта! Ваши подробности про время и температуру запекания помогут многим читателям сориентироваться с их техникой. А проверка готовности по самому крупному клубню — это действительно ценный совет!

Участник конкурса Лучший фото отзыв июня 2026 года
Моя оценка рецепта:

Сегодня на обед сделала ежики с рисом с томатной пастой. Это очень лёгкий способ приготовить сытное и вкусное блюдо на всю семью. Готовый фарш заметно экономит время, поэтому взяла его. У меня он из свинины. Взяла свинину специально, т. к. она даёт сочность и рис хорошо разваривается внутри.
Рис взяла обычный длиннозерный. Лук нарезала кубиками и обжарила до румяного цвета. Фарш вымесила, влажными руками сформировала ёжики и выложила на ту же сковороду.
Для подливки нарезала брусочнами морковку, выложила её поверх заготовок. От себя еще добавила лавровый листочек для аромата. В миске развела воду, сметану, томатную пасту, соль и специи. Влила в сковороду, довела до кипения и тушила под крышкой на минимальном огне примерно 30 минут. Затем развела муку в небольшом количество воды и влила в сковороду. Муку ввожу последней, т.к. подливка сразу густеет. Приблизительно через 5 минут обед был готов. Получилось отлично!

Как аппетитно всё выглядит! Очень нравится, когда рецепт берут за основу и добавляют что-то своё. Про свинину вы правы, с ней ёжики получаются особенно сочными Нямка

Фотоотчёт к рецепту:
Рис в аэрогриле
Рис в аэрогриле
Участник конкурса Лучший фото отзыв июня 2026 года
Моя оценка рецепта:

Впервые приготовила рис в аэрогриле. Оказалось, что это просто и в то же время занимательно.
Мне нужен был гарнир, поэтому взяла рис для плова. Промыла его и выложила в силиконовую форму диаметром 15 см. Предложенное количество продуктов как раз для такого объёма. Влила воду, посолила и выложила кусочек сливочного масла. Форму установила в чашу аэрогриля и запекала сначала 20 минут при 200°С. По истечении времени рис еще не был готов, поэтому перемешала его и готовила ещё 15 минут. На этот раз вода полностью впиталась и рис дошёл до готовности.
Рис получился действительно рассыпчатым. Очень понравился его сливочный вкус! Думаю, таким образом можно и кашу приготовить из круглого риса, только воды побольше добавить.

Кусочек масла и правда даёт ту самую нежность Ангел Аэрогрили бывают очень разными по мощности, поэтому ориентир на готовность воды важнее таймера. Если интересно, в Академии есть урок о сортах риса — там как раз про то, какой рис для чего лучше подходит и сколько жидкости ему нужно.

Фотоотчёт к рецепту:
Галушки из творога
Галушки из творога
Участник конкурса Лучший фото отзыв июня 2026 года
Моя оценка рецепта:

Сделала на завтрак галушки из творога. Это очень легко и просто! У меня был влажный творог жирностью 9 %, растерла его с сахаром, солью и яйцом. Муки у меня ушло немного больше из-за влажности творога. Густоту сделала такую, чтобы можно было легко сформировать колбаску. Нарезала её на кусочки, которые слегка приплюснула. Отварила их в подсоленной воде примерно 5-6 минут. Маслом сдабривать не стала, вместо этого залила сметаной и перемешала.
Галушки получились вкусными, нам очень понравились. Внутри они мягкие и воздушные.

Да, с влажным творогом муки уходит чуть больше — и смотреть лучше на консистенцию, а не на граммы. 🤍 А подача со сметаной вместо масла — лёгкий способ сделать завтрак ещё нежнее. С такими нюансами галушки всегда получаются воздушными и по-домашнему вкусными.

Фотоотчёт к рецепту:
Тесто на молоке для пирога
Тесто на молоке для пирога
Участник конкурса Лучший фото отзыв июня 2026 года
Моя оценка рецепта:

Тесто на молоке для пирога мне очень понравилось. Выпечка получилась чудесной! Из этого теста я пекла пирог с капустой.
Мои дрожжи не нужно активировать, но я все таки развела их с тёплым молоком, сахаром и ложкой муки. Сахара взяла меньше, т.к. пирог у меня не сладкий. В опару добавила слегка взбитые яйца, растительное масло, соль и стала частями просеивать муку. У меня ушло её чуть больше, при этом я старалась, чтобы тесто оставалось мягким. Миску прикрыла полотенцем и оставила на столе. Зимой ставлю миску с тестом в чуть подогретую духовку. Подходило мое тесто около часа. Впечатления от него самые положительные: мягкое, податливое, легко раскатывается.
Пирог получился замечательный. Вкусное, нежное, воздушное тесто хорошо сочетается с начинкой.

Дрожжи в опаре — чтобы сразу видеть, что работают; меньше сахара — чтобы тесто не перебивало начинку; мука частями — чтобы не «забить» тесто, а в холодное время года ставить миску в чуть подогретую духовку — чтобы подъём был стабильным. 🤍 Такие подсказки очень помогут новичкам: с ними тесто получается послушным с первого раза. А для тех, кто только начинает работать с дрожжевым тестом — в курсе «Все секреты дрожжевой выпечки» разбираем такие нюансы: от проверки дрожжей до работы с духовкой.

Участник конкурса Лучший фото отзыв июня 2026 года
Моя оценка рецепта:

Тесто для вареников с вишней заварное мне очень понравилось. По сравнению с обычным способом замеса, это тесто более упругое, легко раскатывается в тонкую лепешку и не рвётся.
Продуктов я взяла в 1,5 раза больше, чтобы заготовить побольше вареников. Часть муки просеяла в миску, добавила соль и слегка взбитые яйца, перемешала. Влила кипяток и быстро замесила жидкое тесто. Окончательно вымесила на доске, припыленной мукой. Тесто отлично собралось в упругий и гладкий комок. Завернула его в пакет для созревания на 30 минут. Затем отделяла часть теста, растягивала в колбаску и нарезала кусочками. Кусочки легко раскатываются скалкой. Для начинки взяла свежую вишню без косточек, щепотку сахара и щепотку крахмала. Залепить вареники можно любым способом, тесто пластичное и податливое. Рекомендую!

Рада, что тесто понравилось! Очень точно подметили разницу с обычным способом, заварное действительно более упругое и послушное. И крахмал в начинке - отличное решение, он хорошо держит вишнёвый сок. Спасибо, что поделились про созревание теста, это важный момент для его большей эластичности Хозяюшка

Участник конкурса Лучший фото отзыв июня 2026 года
Моя оценка рецепта:

На завтрак сделала сырники из творога в аэрогриле. Это очень легко и довольно быстро. А главное в этих сырниках нет масла.
У меня был творог жирностью 9%. Мне хотелось, чтобы в сырниках творог был фактурным, поэтому блендером не взбивала, просто размяла вилкой с сахаром. Добавила яйцо и манку. Через пол часа манка хорошо разбухла и тесто собралось в комок. Сырнички легко слепились, обваляла их в муке и выложила в чашу аэрогриля на пергамент. Выпекала 25 минут при 180°С. Примерно через 15-17 минут от начала запекания перевернула сырники на другую сторону.
Сырники хорошо пропеклись, внутри стали мягкими, а снаружи образовалась восхитительная хрустящая корочка. Это очень вкусно, попробуйте!

Я рада, что сырники получились! Ваше наблюдение про размятый вилкой творог — ценная находка для тех, кто любит фактурные сырники. Хрустящая корочка в аэрогриле действительно получается и без масла Круто!

Участник конкурса Лучший фото отзыв июня 2026 года
Моя оценка рецепта:

Мне очень нравится готовить мясо в аэрогриле, поэтому с удовольствием сделала на ужин сочную свиную корейку в аэрогриле.
У меня были два кусочка корейки на кости толщиной примерно 2 см. Замариновала их в смеси карри, копчёной паприки, чёрного перца и соли на 1,5 часа. Запекать решила в силиконовой форме, поэтому через 20 минут перевернула мясо. При этом выложила сверху лепестки чеснока. Дальше запекала еще 15 минут. Всего у меня получилось 25 минут при 200°С.
Аромат при запекании невероятный! Мясо очень сочное, мягкое, легко нарезается на кусочки. Вкус пикантный!

Здорово, что корейка получилась сочной и ароматной. Маринад с карри и копчёной паприкой — отличное сочетание!

Фотоотчёт к рецепту:
Шоколадный пирог с вишней
Шоколадный пирог с вишней
Участник конкурса Лучший фото отзыв июня 2026 года
Моя оценка рецепта:

Захотелось вкусной выпечки со свежей вишней. На сайте как раз нашелся подходящий рецепт шоколадного пирога с вишней. Мне кажется, это идеальное сочетание!
Для теста отдельно взбила белки и желтки с сахаром. Сухие ингредиенты вмешивала венчиком. На всякий случай добавила немного разрыхлителя. Хотя взбитых белков вполне достаточно для пышности. Шоколад я использовала кофейный. Тесто получилось довольно густым и воздушным.
Для начинки взяла свежую, сочную вишню. Освободила вишенки от косточек и немного поварила с крахмалом и сахаром. У меня закончился кукурузный крахмал, поэтому взяла картофельный, но в половину меньше.
Пирог у меня выпекался около часа при 170°С. Форма диаметром 20 см. Дно застелила пергаментом, а бортики смазала растительным маслом.
Он получился невероятно вкусным, ароматным и сочным! Начинка просто бомбическая! Очень рекомендую всем попробовать!

Кофейный шоколад — отличная идея, он добавляет глубины вкуса. Приятного чаепития!

Моя оценка рецепта:

Сделала очень простой, но вкусный крем из творожного сыра и сгущенки для торта. По количеству его оказалось достаточно для торта в три коржа. Крем плотный и отлично держит форму. При этом он приятно пахнет сгущенкой!
Я взяла творожный сыр жирностью 60%, сливочное масло жирностью 82,5% и сгущеное молоко. Все продукты должны быть хорошего качества без заменителей, тогда и крем получится вкусным и не расслоится.
Сливочное масло я достала заранее, нарезала на кубики и дождалась размягчения. Затем взбила его немного. Сыр и сгущенку достала из холодильника минут за 15. Затем смешала лопаткой, потом миксером. В три приёма добавила взбитое масло. Все ингредиенты хорошо смешались, крем получился гладким и однородным. Спасибо автору за рецепт!

Спасибо за такой подробный рассказ о приготовлении) Вы обратили внимание на важные вещи: жирность продуктов, их температуру, порядок добавления. И отдельно про качество! Когда нет заменителей, крем действительно не расслаивается. Я рада, что крема хватило на три коржа и он хорошо держал форму Улыбка

Фотоотчёт к рецепту:
Бисквит на кипятке
Бисквит на кипятке
Моя оценка рецепта:

Для основы торта испекла бисквит на кипятке. Это очень удачный рецепт! Бисквит упругий, не крошится, поры равномерные. У меня не было времени выстаивать корж как обычно (8 часов в холодильнике в пищевой пленке). Бисквит прекрасно разрезался при помощи нитки. Кроме того он очень вкусный и ароматный! Даже без пропитки получился сочным в готовом торте.
Для теста я взяла 6 яиц, т. к. они были мелкими. Взбила их с сахаром, затем поочерёдно добавляла просеяную муку с разрыхлителем и растительное масло с кипятком. Замешивала все ручным миксером. Выпекала в форме диаметром 22 см. около 50 минут при 170°С. Дно застелила пергаментом, бортики не смазывала. Готовый бисквит постоял примерно 5 минут в форме, затем аккуратно извлекла его и остудила на решетке. Высоты хватило на три стандартных коржа, а верхушку срезала и сделала крошку для украшения. Рецепт рекомендую!

Спасибо за такой продуманный фотоотчёт! Вы разрезали бисквит ниткой и не стали ждать — это действительно экономит время. А из срезанной верхушки приготовили крошку для украшения, что очень разумно. Ещё больше советов по бисквиту есть в этом уроке нашей Академии.

Моя оценка рецепта:

Салат с красной фасолью консервированной и курицей смело можно подать в качестве основного блюда. Здесь много белка и свежие овощи. Получается сытно!
Для салата я решила использовать отварную фасоль. Предварительно замочила ее на ночь, а потом отварила до мягкости. Куриную грудку захотелось запечь, а не отваривать. Так мясо получилось вкуснее и ароматнее. Для заправки заменила обычную горчицу на дижонскую.
Салат очень вкусный! Приятно хрустит сладкий перчик и лучок. Заправка вообще огонь!

Салат и правда хорош как основное блюдо: сытно, свежо, сбалансированно. 🤍 Запечённая грудка даёт аромат, дижонская горчица — пикантность, а хрустящие овощи — свежесть. Вы точно подметили, что заправка удачная: она связывает все ингредиенты в гармоничную картину.

Моя оценка рецепта:

На обед сделала долму армянскую в виноградных листьях. Очень понравился этот рецепт. Начинка оригинальная, вкусная, сочная и ароматная!
Говядины у меня не было, поэтому заменила её на свинину. К фаршу добавила обжаренный с томатом лук. Это прекрасное решение, сырой лук не все любят. Рис хорошо промыла и залила горячей водой на несколько минут, затем отцедила воду. Из зелени взяла петрушку и укроп. Базилик у меня сушеный, кроме него сушёные томаты, чеснок, красный и черный перец. Начинка насыщенная получилась.
Листья взяла свежие от белого винограда, они нежнее и вкуснее на мой взгляд. Листья сначала промыла, затем залила горячей водой и подождала изменения цвета. В воду добавила по щепотке соли и сахара.
Дно кастрюли смазала сливочным маслом, выложила рулетики, сверху тоже разложила кусочки масла. Залила горячей водой вровень с рулетиками, накрыла тарелкой и тушила около 20 минут на малом огне.
Долма просто огонь! Вкусно и сытно!

Когда сезон и есть свежие листья — это действительно удача: они нежнее и ароматнее. 🤍 Спасибо, что поделились способом подготовки. Бланширование с щепоткой соли и сахара делает листья мягкими и податливыми — они не рвутся и легко сворачиваются. Эта деталь особенно пригодится тем, кто готовит долму впервые.

Фотоотчёт к рецепту:
Сметанник в аэрогриле
Сметанник в аэрогриле
Моя оценка рецепта:

В качестве десерта сделала сметанники в аэрогриле. Это очень просто и быстро. На все ушло буквально минут 15.
Я взяла песочные тарталетки, в чашу моего аэрогриля уместилось 9 штук. Начинки как раз хватило. Я выложила примерно по три чайные ложки. Для начинки взяла сметану 15%, а ванильный сахар заменила на ванилин. Сверху разложила по ягодке голубики.
Запекала тарталетки 12 минут при 180°С. При выпекании начинка поднялась шапочкой, а потом осела. Поверхность подрумянилась.
Сметанники очень вкусные! Тарталетки стали хрустящими, а начинка нежная и ароматная. Рекомендую!

Песочная основа, сметанная начинка, ягодка сверху — просто, но как вкусно. 🤍 Ваши 12 минут при 180°С — отличный ориентир для тех, кто только начинает осваивать кухонного помощника, но сверяйтесь с прибором: аэрогрили разные, и время может потребоваться чуть больше или меньше. А если хочется разобраться, как подбирать режимы под свою модель, у нас есть урок в Академии — может, пригодится.

Моя оценка рецепта:

Приготовила биточки из фарша с подливкой на сковороде. Они вышли очень вкусными и сочными, томатная подливка отлично дополняет любой гарнир!
Для биточек взяла магазинный фарш из индейки и домашний из свинины. Мясо пропустила через мясорубку, заодно измельчила лук, чеснок и размоченный хлеб. Добавила соль с перцем и хорошо вымесила фарш, отбивая о стенки миски. Сформированные биточки обваляла в муке и обжарила на сильном огне в сковороде вок. В этой же сковороде сделала подливку. Использовала домашний томатный соус. Биточки в соусе томила около 20 минут на минимальном огне под крышкой.
Мне такой рецепт понравился. Тут и мясные котлетки и ароматный соус! Идеально!

Как здорово, что биточки получились именно такими, как вы хотели! Вы отлично почувствовали баланс, смешав два вида фарша, это действительно даёт более насыщенный вкус. А то, что вы отбивали фарш о стенки миски, это маленький секрет плотной текстуры.

Фотоотчёт к рецепту:
Свинина в казане с луком
Свинина в казане с луком
Моя оценка рецепта:

На ужин решила сделать свинину в казане с луком. С гарниром из макарон отлично сочетается. Я взяла кусочек свинины с жирком, чтобы мясо получилось мягким и сочным. Нарезала средними кусочками, на мой взгляд это оптимально. Лук нарезала полукольцами, морковь брусочками, обжарила их слегка, затем добавила мясо. Как только все кусочки чуть подрумянились, выложила в казан чеснок и чили. Перчик добавила для большей остроты. Из специй взяла зиру, хмели-сунели, красный перец и душистый перец горошком. Обжарила все вместе 3-4 минуты и залила горячей водой. Томила свинину на минимальном огне под крышкой около часа.
Мясо вышло невероятно нежным, буквально распадается на волокна! А вкус вообще на высоте! Спасибо автору!

Спасибо за такой наглядный фотоотчет) Вы ответили на вопросы, которые обычно возникают у читателей: можно ли сократить время тушения, какую часть свинины лучше взять, стоит ли добавлять чили. Похожие наблюдения про готовку свинины собрали в нашем уроке.