На главную

На сайте 30 212 рецептов
у 245 404 пользователей

Каталог рецептов

Требование по минимальному объему в 1750 знаков без пробелов в рецептах

Показать комментарии:
Админ Лариса
Админ Лариса

Почему мы ввели требование по минимальному объему в 1750 знаков без пробелов в рецептах?

Для чего это нужно автору рецепта
Рецепты с достаточным объемом текста любят поисковики. В выдаче они выводятся на первых страницах. Это значит, что их легко находят пользователи, переходят по ссылкам, читают, добавляют в кулинарные книги, смотрят видео. И количество просмотров у рецепта растет.
Для владельцев канала на YouTube это еще более важно.

Причины, которыми мы руководствовались.
Роботы поисковых систем определяют страницы с небольшим объемом текста как некачественные, если вообще как спам. И, увы, с машинным алгоритмом поисковиков спорить бесполезно.

К чему приводит наличие таких страниц на сайте:
1. Страницы, где мало текста, часто удаляются роботом из поисковой выдачи, а если даже и не удаляются, то крайне редко попадают в топ. И как следствие у таких страниц будет минимальное количество посетителей.
2. Наличие на сайте страниц, признанных поисковиками как некачественные, снижает общий рейтинг всего сайта.

Кто-то, возможно, посчитает подобный подход поисковиков полным бредом и отчасти будет прав. Но тут все претензии нужно адресовать поисковикам.

Возникает другой вопрос: что писать в рецепте, если текст описания процесса готовки не дотягивает до минимума?
Ответ прост:
- можно написать немного об истории блюда
- о том, с чем его хорошо подавать
- как и с чем лучше сервировать
- какими продуктами можно при необходимости заменить тот или иной ингредиент
- полезные и вредные качества блюда
- личные впечатления и сравнения, как в приготовлении блюда, так и его вкусовых качеств
- и так далее
Можно также написать о том, подходит ли рецепт под какое-то ограничение в питании.

Кроме того, всегда есть выбор не публиковать рецепт для всех, а сохранить его в своей РецептоСохранялке только для себя.

Если у вас возникли вопросы по теме, задавайте их в этой ветке форума.

Ответы на тему Требование по минимальному объему в 1750 знаков без пробелов в рецептах

СИНЕГЛАЗАЯ
СИНЕГЛАЗАЯ

Требования очень логичны и понятны ! Я двумя руками за высокий рейтинг Хрумки, самый шикарный сайт и дальнейшего процветания и преданных пользователей ! А я бывает пишу и отведённого поля мало Смущен, потом начинаю сокращать.. Да, у всех проблемы разные, как и все мы, но границы нужны - это точно ! Улыбка

martynov2021
martynov2021

я всё же за то, что краткость сестра таланта

Михаил С
Михаил С

martynov2021:
я всё же за то, что краткость сестра таланта Полностью с Вами согласен Супер

Да и еще я за то, чтобы в Питере было больше солнечных дней и меньше гололеда.

Я к тому что это не от нас зависит.

Напишите в Яндекса и Гугл о вашем голосе в пользу "сестры таланта". И можете передать им, что я с Вами. Улыбка

Инна Рябченко
Инна Рябченко

Ничего у меня не получается! Как делать это описание??

Михаил С
Михаил С

Инна Рябченко:
Ничего у меня не получается! Как делать это описание?? Уважаемые авторы рецептов, "у которых все получается" Очень прошу помогите Инне!
Инна, так как у всех, или у большинства авторов, "все получается", то для того чтобы Вам помочь, расскажите в чем конкретно у Вас проблема?

Snezhana
Snezhana

Инна Рябченко:
Ничего у меня не получается! Как делать это описание?? Инна, здравствуйте. Попробуйте начинать создавать свой рецепт с заполнения текста к пошаговым фото. Возможно, что текста до требуемого минимума Вам хватит без заполнения вкладки "описание". А если текста не хватит, то заполнить его также легко. Выше указано, что можно написать в этой вкладке.

Татьяна ЕАО
Татьяна ЕАО

Пыталась-пыталась нужное количество знаков добрать, да бросила это безнадежное дело. Рецепт лапши из жидкого теста даже пытаться не буду выложить - там пошаговых фото всего-то три штуки. Ну и ладно Грусть-печаль

Админ Лариса
Админ Лариса

Татьяна ЕАО:
Пыталась-пыталась нужное количество знаков добрать, да бросила это безнадежное дело. Рецепт лапши из жидкого теста даже пытаться не буду выложить - там пошаговых фото всего-то три штуки. Ну и ладно Татьяна, доброго дня!
Не совсем понимаю, почему может возникать такая проблема, когда кажется, что нечего писать в рецепт) Смотрите, сколько новых рецептов у нас на сайте каждый день появляется) Их авторы ведь пишут же о чем-то)) И у вас получится, стоит только попробовать, я уверена!
Если совсем ничего не пишется, а поделиться своими идеями и решениями хочется, можете добавлять комментарии с фотками своих блюд к чужим рецептам. Как вариант)
Или добавлять рецепт в Рецепто-Сохранялку без публикации, как написано в шапке темы.

Татьяна ЕАО
Татьяна ЕАО

Спасибо, со второй попытки выдюжила. Вот что рерайт животворящий с людьми делает Смех

Серебро
Серебро

Я в прошлом месяце попыталась добавить два не сложных рецепта,на каждом этапе было подтверждение,что правильно.
Но,точно,столько букв у меня там не было Улыбка,да и не уверена,что правильно нажала ,что бы отправить Не знаю
А как мне узнать,где эти рецепты,что бы можно было что то поправить?

Михаил С
Михаил С

Серебро:
Я в прошлом месяце попыталась добавить два не сложных рецепта,на каждом этапе было подтверждение,что правильно.
Но,точно,столько букв у меня там не было ,да и не уверена,что правильно нажала ,что бы отправить
А как мне узнать,где эти рецепты,что бы можно было что то поправить?
Добрый день.
Не удалось, не нашел ваших рецептов. Жаль

Михаил С
Михаил С

Совет, добавляя рецепт лучше вначале сохранить к себе в черновик, (есть кнопка) , а потом проверив отправить на модерацию. Тогда он никуда не денется.

Sancto
Sancto

Уже вторую неделю не могу отправить рецепт на модерацию: то много знаков, то мало знаков! Почему так происходит? Объясните мне, пожалуйста, что здесь не так с описанием?

Мария
Мария

В самом рецепте в целом нужно не менее 1700 знаков. Но в каждом блоке есть ограничения по числу знаков. Так, в блоке "Рекламный анонс" можно написать текст не более 70 знаков, в блоке "Чем интересен и полезен рецепт" - максимальное количество знаков 500, по 460 в каждом шаге для пошаговых фотографий. И т. д.

В записи "Для отправки на модерацию вам осталось написать знаков без пробелов: 890" отображается общее количество знаков, которые вам не хватает до 1700. Ниже дана ссылка, чем можно заполнять соответствующие блоки. Как только в этой надписи окажется 0, значит вы заполнили рецепт нужным количеством текста.

Sancto
Sancto

Спасибо, всё получилось, теперь поняла в чем проблема

0
Yana_Povarenok
Yana_Povarenok

Помогите, пожалуйста! Я всё написала, всё правильно сделала, отправила рецепт на модерацию и нигде его не нашла( где мой рецепт - то?(

0
Админ Лариса
Админ Лариса

Yana_Povarenok:
Помогите, пожалуйста! Я всё написала, всё правильно сделала, отправила рецепт на модерацию и нигде его не нашла( где мой рецепт - то?( Рецепт удален за нарушение ОБЩИХ ПРАВИЛ ДОБАВЛЕНИЯ РЕЦЕПТОВ
Пункт 2.2. Минимальный размер текста к рецепту - 1750 знаков без пробелов
Нужно читать правила и не нарушать. Еще раз повториться будет бан