Требование по минимальному объему в 1750 знаков без пробелов в рецептах

Почему мы ввели требование по минимальному объему в 1750 знаков без пробелов в рецептах?

Для чего это нужно автору рецепта
Рецепты с достаточным объемом текста любят поисковики. В выдаче они выводятся на первых страницах. Это значит, что их легко находят пользователи, переходят по ссылкам, читают, добавляют в кулинарные книги, смотрят видео. И количество просмотров у рецепта растет.
Для владельцев канала на YouTube это еще более важно.


Причины, которыми мы руководствовались.
Роботы поисковых систем определяют страницы с небольшим объемом текста как некачественные, если вообще как спам. И, увы, с машинным алгоритмом поисковиков спорить бесполезно.

К чему приводит наличие таких страниц на сайте:
1. Страницы, где мало текста, часто удаляются роботом из поисковой выдачи, а если даже и не удаляются, то крайне редко попадают в топ. И как следствие у таких страниц будет минимальное количество посетителей.
2. Наличие на сайте страниц, признанных поисковиками как некачественные, снижает общий рейтинг всего сайта.

Кто-то, возможно, посчитает подобный подход поисковиков полным бредом и отчасти будет прав. Но тут все претензии нужно адресовать поисковикам.

Возникает другой вопрос: что писать в рецепте, если текст описания процесса готовки не дотягивает до минимума?
Ответ прост:
- можно написать немного об истории блюда
- о том, с чем его хорошо подавать
- как и с чем лучше сервировать
- какими продуктами можно при необходимости заменить тот или иной ингредиент
- полезные и вредные качества блюда
- личные впечатления и сравнения, как в приготовлении блюда, так и его вкусовых качеств
- и так далее
Можно также написать о том, подходит ли рецепт под какое-то ограничение в питании.

Кроме того, всегда есть выбор не публиковать рецепт для всех, а сохранить его в своей РецептоСохранялке только для себя.

Если у вас возникли вопросы по теме, задавайте их в этой ветке форума.

Ответы на тему Требование по минимальному объему в 1750 знаков без пробелов в рецептах

Показать комментарии:

Требования очень логичны и понятны ! Я двумя руками за высокий рейтинг Хрумки, самый шикарный сайт и дальнейшего процветания и преданных пользователей ! А я бывает пишу и отведённого поля мало Смущен, потом начинаю сокращать.. Да, у всех проблемы разные, как и все мы, но границы нужны - это точно ! Улыбка

я всё же за то, что краткость сестра таланта

martynov2021:
я всё же за то, что краткость сестра талантаПолностью с Вами согласен Супер

Да и еще я за то, чтобы в Питере было больше солнечных дней и меньше гололеда.

Я к тому что это не от нас зависит.

Напишите в Яндекса и Гугл о вашем голосе в пользу "сестры таланта". И можете передать им, что я с Вами. Улыбка

Ничего у меня не получается! Как делать это описание??

Инна Рябченко:
Ничего у меня не получается! Как делать это описание??Уважаемые авторы рецептов, "у которых все получается" Очень прошу помогите Инне!
Инна, так как у всех, или у большинства авторов, "все получается", то для того чтобы Вам помочь, расскажите в чем конкретно у Вас проблема?

Инна Рябченко:
Ничего у меня не получается! Как делать это описание??Инна, здравствуйте. Попробуйте начинать создавать свой рецепт с заполнения текста к пошаговым фото. Возможно, что текста до требуемого минимума Вам хватит без заполнения вкладки "описание". А если текста не хватит, то заполнить его также легко. Выше указано, что можно написать в этой вкладке.

Пыталась-пыталась нужное количество знаков добрать, да бросила это безнадежное дело. Рецепт лапши из жидкого теста даже пытаться не буду выложить - там пошаговых фото всего-то три штуки. Ну и ладно Грусть-печаль

Татьяна ЕАО:
Пыталась-пыталась нужное количество знаков добрать, да бросила это безнадежное дело. Рецепт лапши из жидкого теста даже пытаться не буду выложить - там пошаговых фото всего-то три штуки. Ну и ладноТатьяна, доброго дня!
Не совсем понимаю, почему может возникать такая проблема, когда кажется, что нечего писать в рецепт) Смотрите, сколько новых рецептов у нас на сайте каждый день появляется) Их авторы ведь пишут же о чем-то)) И у вас получится, стоит только попробовать, я уверена!
Если совсем ничего не пишется, а поделиться своими идеями и решениями хочется, можете добавлять комментарии с фотками своих блюд к чужим рецептам. Как вариант)
Или добавлять рецепт в Рецепто-Сохранялку без публикации, как написано в шапке темы.

Спасибо, со второй попытки выдюжила. Вот что рерайт животворящий с людьми делает Смех

Я в прошлом месяце попыталась добавить два не сложных рецепта,на каждом этапе было подтверждение,что правильно.
Но,точно,столько букв у меня там не было Улыбка,да и не уверена,что правильно нажала ,что бы отправить Не знаю
А как мне узнать,где эти рецепты,что бы можно было что то поправить?

Серебро:
Я в прошлом месяце попыталась добавить два не сложных рецепта,на каждом этапе было подтверждение,что правильно.
Но,точно,столько букв у меня там не было ,да и не уверена,что правильно нажала ,что бы отправить
А как мне узнать,где эти рецепты,что бы можно было что то поправить?
Добрый день.
Не удалось, не нашел ваших рецептов. Жаль

Совет, добавляя рецепт лучше вначале сохранить к себе в черновик, (есть кнопка) , а потом проверив отправить на модерацию. Тогда он никуда не денется.

Уже вторую неделю не могу отправить рецепт на модерацию: то много знаков, то мало знаков! Почему так происходит? Объясните мне, пожалуйста, что здесь не так с описанием?

В самом рецепте в целом нужно не менее 1700 знаков. Но в каждом блоке есть ограничения по числу знаков. Так, в блоке "Рекламный анонс" можно написать текст не более 70 знаков, в блоке "Чем интересен и полезен рецепт" - максимальное количество знаков 500, по 460 в каждом шаге для пошаговых фотографий. И т. д.

В записи "Для отправки на модерацию вам осталось написать знаков без пробелов: 890" отображается общее количество знаков, которые вам не хватает до 1700. Ниже дана ссылка, чем можно заполнять соответствующие блоки. Как только в этой надписи окажется 0, значит вы заполнили рецепт нужным количеством текста.

Спасибо, всё получилось, теперь поняла в чем проблема

Помогите, пожалуйста! Я всё написала, всё правильно сделала, отправила рецепт на модерацию и нигде его не нашла( где мой рецепт - то?(

Yana_Povarenok:
Помогите, пожалуйста! Я всё написала, всё правильно сделала, отправила рецепт на модерацию и нигде его не нашла( где мой рецепт - то?(Рецепт удален за нарушение ОБЩИХ ПРАВИЛ ДОБАВЛЕНИЯ РЕЦЕПТОВ
Пункт 2.2. Минимальный размер текста к рецепту - 1750 знаков без пробелов
Нужно читать правила и не нарушать. Еще раз повториться будет бан

А у меня другая проблема, со знаками с боями разобралась, рецепт вернули, думаю из-за фото. Почему-то главное фото видно наполовину от его размера, и не лучшая половина. Неоднократно редактировала(обрезала ) фото до желаемого размера, чтобы было видно только блюдо, нажимала "сохранить изменения" ничего не сохраняется, как было остается. Мой первый рецепт, если так дальше пойдет, думаю, последний. Слишком много препятствий непонятных. Кто знает, как сделать фото так, чтобы видно было блюдо, помогите, пожалуйста! Рецепт вернули с расплывчатой мотивацией, мол читайте правила. 1001 раз перепроверила, все нормально, фото основное автоматически программа урезает, что с ним делать, не понимаю. Прикрепила фото, которое корректировала на основное, в итоге в готовом рецепте видно лишь его верхняя половина (полотенце и внизу обрезанная наполовину тарелка). Почему редактор не сохраняет отредактированное до нужного размера изображение? Странно, сюда загрузилось так, как должно быть на основном фото!!! В чем фокус?

А фотоаппарат при съемки развернуть не пробовали?
Все просто Смущен

Варвара написал(а):
А фотоаппарат при съемки развернуть не пробовали?
Все просто
При чем тут "развернуть фотоаппарат"? Вы внимательно прочитали о моей проблеме?

Алена написал(а):
Варвара написал(а):
А фотоаппарат при съемки развернуть не пробовали?
Все просто
При чем тут "развернуть фотоаппарат"? Вы внимательно прочитали о моей проблеме?
Алена, в пункте 3.2. ОБЩИХ ПРАВИЛ ДОБАВЛЕНИЯ РЕЦЕПТОВ написано: Минимальный размер фото: 1024x768 пикселей. Максимальная ширина - 2000 пикселей.
А что это значит?
Это значит что не нужно пытаться поправить фото снятое в книжной ориентации с помощью редактора, это не получится. А нужно снимать сразу в альбомной ориентации. А у вас сфотографировано в книжной ориентации. Вы нарушили правила и нарушили дважды. Второе нарушение, размер вашего фото не соответствует минимальному размеру 1024x768 пикселей.
Все очень просто. Вы на меня не обижайтесь, вы просили вам объяснить в чем ваша ошибка, я это рассказала. Я уж не знаю понятно ли это для вас или нет. Правила добавления рецептов здесь строгие и админы требуют их выполнения. Зато уж и рецепты красивые и хорошие. Но автором таких рецептом быть непросто. Этому нужно учиться и нарабатывать опыт. Зато можно и без опыта добавлять фотоотчеты и это может почти каждая хозяйка и это здорово. А еще встроенным редакторам фото лучше не пользоваться, а редактировать фото на своем компьютере или телефоне. Этому тоже нужно учиться.