Здоровый сон.

Сон является залогом отличного самочувствия в течении дня. Сон для женщин - это источник красоты. А если мы не выспались. Я очень долго не могу уснуть вечером, засыпаю лишь под самое утро. На утро, под глазами появляются "мешки". Весь день нервничаю, кричу на близких, да и самочувствие отвратительное. Внешний вид тоже не ахти. На работе постоянно ничего не успеваю. Как сделать свой сон здоровым и крепким? Успокоительные не помогают, снотворное пить не хочется.

Ответы на тему Здоровый сон.

Показать комментарии:

Для того, что бы сон был крепким и здоровым, я по вечерам прогуливаюсь по парку. Вечером, обязательно принимаю ванну, с ароматическими сборами. Пью травяной чай и укладываюсь спать где - то в 22 часа. Людям просто необходим здоровый сон, без него жизнь укорачивается на несколько лет. Даже без еды люди могут обойтись длительное время, а без сна только несколько дней. Спокойной всем ночи.

Очень хорошо перед сном делать ножные ванночки.
Часто проблемой засыпания становится множество посторонних мыслей. Надо постараться лечь на спину и ни о чем не думать, максимально расслабиться, представить себя на берегу океана лежащей на горячем песочке.

Для моего папы самое лучшее снотворное - это чтение книжки перед сном. Он ложится, берет в руки книгу, открывает на любой странице. Никогда не успевает дочитать страницу до конца - тут же засыпает.
Я сама так делать не пробовала, потому что проблем с засыпанием у меня лично нет. Но вы можете попробовать. :)))

Лучшее средство быстро заснуть - это хороший секс. Многократно проверенное средство. Не обязательно с партнером, кстати))

у меня обратная проблема, что сплю крепко и могу не проснуться

О да! Есть такое, особенно когда набегаешься за день как угорелая, устанешь, как собака, еле-еле ноги до дивана донесёшь и ...баиньки... Ангел Одно время я так уставала, что могла спать где угодно и в каком угодно положении Ну надо же. А ещё утром этот га@ будильник жизни не даёт Бомба,в общем постоянный недосып какой-то Рыдаю , но не из-за того что не можешь заснуть, а наоборот - постоянно хочется спать, видимо от усталости. Апп стенку! Помогите

Ну, если бессонница зачастила, то "успокоительные" точно не помогут. Особенно, если биоритмы сбились, и ночью невозможно заснуть, а утром нет сил, что либо делать. Мне Мелаксен помог справиться с этой проблемой, в начале этого года. С тех пор сплю как младенец.

Можно пораньше ложиться в постель, часов в 10, играть в какую нибудь скучную игру на смартфоне. Не есть за пару часов до сна. Полный желудок тоже, плохо влияет на сон.

Zumba, а кто вам посоветовал этот препарат? Рецепт от врача нужен? У моего деда такая же проблема, сбились биоритмы. Какая там схема приема у этого средства?

troliw:
Zumba, а кто вам посоветовал этот препарат? Рецепт от врача нужен? У моего деда такая же проблема, сбились биоритмы. Какая там схема приема у этого средства?Рецепт от врача не нужен. Мелаксен, продается свободно в аптеке, без рецепта. Схема приёма подробно описана во вкладыше, можете и в интернете почитать отзывы. Не лишним будет сходить к врачу, проконсультироваться. Я принимала по одной таблетке перед сном, в течении 4 недель.

У меня время от времени бывает такое что уснуть не могу. В разное время разными средствами пользовалась. Есть таблетки для сна. можно и нужно к врачу обратиться!!!

Секс - это 100 процентов помогает! Но иногда достаточно отделиться от внешнего шума, закрыть шторы плотнее, выпить теплого чая... и спать!

Абсолютно со всеми ответами согласна, Аплодисментыкаждому подходит своё и каждый приспосабливается как может, всё перепробовав. Путём проб и ошибок каждый всё равно выберет свой оптимальный способ засыпания. Я только отмечу, что за пару часов до сна, время должно проходить в спокойной атмосфере, никаких выяснений отношений и склок. Нервная система должна быть на полном штиле. Можно просто посмотреть спокойную телепередачу или поиграть в спокойную игру типа шахматы или почитать или просто погладить кота, кстати кот лучше всякого снотворного - экстрасенсы по природе своей. Но ни в коем случае не будоражить себя, не пить кофе, крепкий чай - заменить на мятный. В спальне должно быть тихо, темно, свежо.
Желаю всем спокойного сна!
Ангел Ангел Ангел