Любовь детей.

Часто можно услышать, что дети неблагодарные, мы их растим, вкладываем силы и средства, а они только хамят. А зачем тогда рожать, если вы ждете только благодарности от детей. Уж они точно не просили себя рожать. Я думаю, что детей нужно любить не за что то, а вопреки всему. Ведь проблемы между родителями и детьми всегда будут возникать. Я надеюсь, когда рожу ребенка, буду хорошей мамой. Так, что родители, это нам нужно заслужить любовь детей.

Ответы на тему Любовь детей.

Показать комментарии:

Да любовь детей дается нам не просто. Нет, они конечно нас любят. А когда детки маленькие, то сомневаться в их любви не приходится. Проблемы возникают, когда начинается переходный возраст. В этот период они становятся максималистами. Может быть, только плохо или хорошо, среднего не дано. Именно в это время нам, родителям, нужно проявлять максимум внимания, а скорее даже понимания, к своим детям.

Когда у меня появится свой ребенок, я точно буду любить его просто за то что он есть. Улыбка

Что может быть слаще, чем любовь детей к родителям и любовь родителей к детям? Нашему Сёмке еще семи месяцев нет, но я уже представляю, каким он станет, когда вырастет. Люблю его безумно, меня всё в нём умиляет, каждое гыканье вызывает целую бурю эмоций и чувств. Мне и представить сложно, что я могу на него за что-то обидеться или сказать, что он неблагодарный. Сейчас живу предвкушением, когда он у нас первые шаги сделает. Камера лежит наготове постоянно. Смех Такая я вот сумасшедшая мамочка. Смущен

Детки растут, появляются новые проблемы. И всякое случается - и споры, и ссоры, и обиды, и обвинения. Первая проблема начнется, когда ребеночек пойдет в первый класс. Я помню, у меня с моими начались в этот период разногласия. Они мне начинали доказывать, что их учительница самая умная, а я ничего не понимаю. Смех Всяко бывало, это жизнь. Но согласна с тем, что любовь детей надо заслуживать, они не должны нас, родителей, любить просто за то, что мы их на свет произвели.

Я своих родителей люблю просто за то, что они есть. И очень надеюсь, что мои отпрыски поступают точно так же. Не считаю, что любовь детей надо хоть чем-то заслуживать, "набивать очки". Здесь имеет место быть тонкая, практически космическая связь.

[**СладкаяПеченька** писал(а)]: Я своих родителей люблю просто за то, что они есть. И очень надеюсь, что мои отпрыски поступают точно так же. Не считаю, что любовь детей надо хоть чем-то заслуживать, "набивать очки". Здесь имеет место быть тонкая, практически космическая связь.не думаю что это правильный подход)
Отца-бездельника редко кто будет любить так же, как отца-медика или отца-механика. Про алкоголизм опять же не забываем, он рядом. Отцу-алкоголику точно нужно заслуживать любовь детей. А мать, которая не обращает на тебя никакого внимания за что любить?