Любовь мужчины и любовь женщины, можно ли сравнивать

Tanya
Tanya

Я пишу не для любителей однополой любви. Мне просто интересно, любовь мужчины и любовь женщины, можно ли сравнивать? Одинаково ли они любят? Женщины придерживаются точки зрения, что мужики не умеют любить, они думают не головой, а несколько иным. Мужчины же говорят, что весь мир бардак, все бабы … тоже не умеют любить. Я думаю, что нужно быть немного терпимее друг к другу. Впрочем, у каждого своя история любви.

Ответы на тему Любовь мужчины и любовь женщины, можно ли сравнивать

Показать комментарии:

Приведу пример лучшей подруги. Влюбилась со страшной силой, приютила в собственной квартире. Отогрела несчастного после тяжелого развода, приодела, откормила и застала в постели с соседкой. Рыдала неделю, теперь одна. Чем любил мужик? Понятное дело не сердцем, а кое-чем другим(любовь мужчины). Причем не мою подругу, а соседскую мадам легкого поведения. Женщина любит глубже, сострадательнее и преданнее. Уж извините, мужчины.

Любовь мужчины и любовь женщины настолько же разные, насколько разные мы сами. Никаких дополнительных секретов нет. Одинаковые у нас привычки? Нет. Я люблю готовить, а мой муж любит рыбачить и бегать по лесу с охотничьим ружьем. Одинаковые у нас увлечения? Нет. Я люблю развивать на компьютере фермы, а мой муж - гонять на скоростных автомобилях и стрелять из снайперской винтовки по виртуальным противникам. Смех
Все мы разные, и в этом-то вся прелесть!

ну-ну, я тоже люблю готовить) кухня - это далеко не женская территория. Неслучайно поварами чаще всего становятся именно мужчины))
А если про любовь мужчины и про любовь женщины говорить, то - да, я тоже склонен считать, что женщины привыкли любить так же, как привыкли "дружить".

Ага вот опять про женскую дружбу шарманку завели!
Любовь женщины совсем не похожа на ее дружбу, тут вы загнули.
Не помню кто именно из умных сказал: Женщина любит весь день напролет, а мужчина - только урывками.
И это очень верное высказывание, я под ним подписываюсь.

Акулина, Гугл вам в помощь))
Про любовь женщины и мужчины сказал Сомерсет Моэм, автор романа "Театр".