Улыбка счастья

Когда мы счастливы, мы улыбаемся. Улыбки могут быть наигранные, эмоции могут быть не естественны. Искренняя улыбка визуально выглядит следующим образом. Приподнимаются уголки губ, немного сужаются глазки, а щечки приподнимаются ближе к глазам. Если мы видим такую улыбку, нам непроизвольно хочется ответить так же. Но такая улыбка выглядит неестественно, если изнутри нет чувство счастья.
И тут у меня возникает вопрос, а как поднять настроение, чтобы улыбка счастья была естественной?

Ответы на тему Улыбка счастья

Показать комментарии:

Как я понимаю, вы имеете ввиду, что когда испытываете чувство счастья, улыбка сама на лицо лезет, и почему наоборот не получается. Так? Представьте себе такой момент, когда вы были безгранично счастливы. К примеру, ваше первое свидание, первое признание в любви. Вспомните это ощущение, когда вам было приятно. У вас невольно появляется улыбка. Закрепите, запомните это ощущение, и каждый раз, когда вы захотите поднять настроение, вспоминайте это чувство. Тогда и натягивать улыбку счастья на лицо не придется.

Совершенно дурацкий вопрос, на мой взгляд, но я все-таки отвечу.
Чтобы на лице возникла улыбка счастья, посмотрите в объектив фотокамеры и громко скажите "Сы-ы-ыр!"

Психологи утверждают, что чем чаще человек будет улыбаться, тем лучше будет у него настроение. То есть получается, что мы сами способны поднимать себе настроение. Для этого достаточно поулыбаться в свое удовольствие в течение нескольких минут. Или даже посмеяться. Через пять минут таких упражнений на лице и появится улыбка счастья.

после таких упрожнений можно смело психушку вызывать! какая еще улыбка счастья, о чем вы тут говорите?

Любая улыбка выглядит неестественно, если она не подпитана эмоциями. Вспомните Мону Лизу и ее улыбку счастья. Над ее загадкой ломают голову целые века напролет, но разгадать даже не могут.

Вот это называется улыбнулась Мона Лиза, да? Подмигивание
Никогда не могла понять, что такого таинственного отыскали в улыбке этой загадочной дамы. Обычная улыбка обычной женщины (ну, или не совсем женщины, тут историки-искусствоведы пока спорят и к единому мнению не пришли).
Самая наиглупейшая улыбка счастья возникает на лицах всех родителей, которые смотрят на детей. При этом не обязательно своих. К примеру, на выступающих на сцене детей. Или деток на фотографиях. Касатка, когда у вас появится собственный ребенок, вас такие вопросы даже волновать не будут. В принципе.