Как мне вернуть радость жизни?

Хожу как разбитое корыто, нет сил, ничего не радует, все надоело. Хочется просто спрятаться в какую-нибудь темную тихую комнату, чтобы никто не трогал. Отношения с мамой усугубились, кажется, что она меня совсем не понимает, друзья вытаскивают меня погулять, шутят, смеются, а я не понимаю их смеха. Есть ли лекарство от этого? Почему я не могу радоваться как все? Как мне вернуть радость жизни?

Ответы на тему Как мне вернуть радость жизни?

Показать комментарии:

Вам однозначно надо влюбиться! Нужна встряска. Неужели нет никаких интересов? Раньше я думала, что не умею готовить. Мне было совсем не интересно это занятие. Каждый раз, когда приходили гости, я испытывала страх, что им не понравиться. Но видимо сработала защитная функция организма, и мне стало все равно на эту кулинарию, мне просто стало не интересно. А потом как снежный ком. Не умею готовить - все равно, про меня плохо выразились – все равно. Нет эмоций - нет чувств, но в итоге я осталась одна. Как я выкарабкалась? Стала чем-то интересовать, сначала журнальчик почитаю, потом книгу по какой-то конкретной теме, а сейчас мне интересно все и я снова обрела радость жизни.

Лепесточек, это вас посетила зимняя хандра. Бывает очень часто от недостатка витаминов и положительных эмоций.
Чтобы в таком состоянии постараться вернуть радость жизни, попробуйте просто хорошенько отдохнуть. Если вас тянет побыть одной, посидите дома одна, ни с кем не общайтесь. Лично у меня похожие симптомы появляются, когда я перерабатываю))

Замечательный способ вернуть радость жизни - это начать заниматься чем-нибудь полезным и увлекательным. Например, начать вышивать. Улыбка
Моя племяшка полюбила вышивание, когда ей вдруг стало все вокруг немило. Тем более что шумное общество для этого занятия не требуется, одиночество как раз то что нужно. @>->--

Поход в ночной клуб и один махито - вся хандра слетит сама собою. Смех
Я бы сказала, Лепесточек, что у вас возрастной кризис. Видимо, переходный. Такое проходит со временем. А после и радость жизни вернется, это точно.