Зависть.

Лия
Лия

Я завидую своей подруге. У нее все замечательно, в ее жизни есть молодой человек, они любят друг друга, они просто счастливы. Знаю, что зависть - плохая черта, но не могу с собой ничего поделать. Она просто разрывает меня на кусочки. Даже когда в ее жизни случается что то нехорошее, я в глубине души радуюсь. Почему так происходит? Почему я так поступаю, чем унять такую зависть, от этого всего мне очень плохо.

Ответы на тему Зависть.

Показать комментарии:

Согласна, зависть плохая черта. Ее нужно искоренять в себе. Если она вас гложет, то нужно кому - то высказаться. Быть может, вы так одиноки, потому что завидуете. Я перестала испытывать зависть к достижениям других, к их удачам в любви, в счастье. Я просто стала жить и радоваться тому, что имею, что у меня такие замечательные друзья, что они счастливы. И, знаете, жизнь стала налаживаться, я встретила любимого и единственного и у нас все прекрасно.

Вам, 15Нинка, можно только посочувствовать...
Зависть очень гадкое чувство. Причем, в моем понимании между черным и белым ее вариантами нет никакой разницы, обе одинаково вредны.

Если станете искоренять свою зависть, это ничем не закончится, уверена на все сто. Просто постарайтесь осознать, что, завидуя, вы делаете хуже сначала себе, а уже после своей подруге.

надо так изменить свою жизнь что бы завидывали тебе, а не кому то еще. если вы испытываите зависть к своей подружке, значит она счастливее вас. станьте счастливее своей подруге что бы она вам завидовала а не вы ей.