Любимому человеку можно простить все?

ars
ars

Моя подруга просто дура. У нее есть молодой человек, который отвратительно себя ведет по отношению к ней. Он может обнимать в ее присутствии других девушек, бросить ее одну в кафе, потому что позвонил друг и позвал в боулинг. Причем он ее с собой не зовет, у него отдельные увлечения. Я ее запилила, требую, чтобы она от него ушла немедленно. А она доказывает, что любимому человеку можно простить все.

Ответы на тему Любимому человеку можно простить все?

Показать комментарии:

Лезть в чужие отношения не очень хорошо. Возможно, Ваша подруга сама знает, что делает. У меня много примеров подобного поведения среди знакомых. И они искренне считают, что любимый человек заслуживает всяческого прощения. Если со стороны не давить, то истина дойдет до нее быстрее. Попытайтесь ее с кем-нибудь нормальным познакомить, может она поймет, что возможен и другой сценарий отношений.

Лезть в чужие отношения не очень хорошо. Возможно, Ваша подруга сама знает, что делает. У меня много примеров подобного поведения среди знакомых. И они искренне считают, что любимый человек заслуживает всяческого прощения. Если со стороны не давить, то истина дойдет до нее быстрее. Попытайтесь ее с кем-нибудь нормальным познакомить, может она поймет, что возможен и другой сценарий отношений.

Эльф, ваша подруга скоро сама убедится, что встречается с моральным уродом. После того как увидит его в обществе другой девушки или когда он сам ей скажет о том, что уходит. Прощать или не прощать в такой ситуации - каждый решает самолично. Я тоже уверена, что лезть в чужие отношения - себе дороже. Вы никому ничего не докажете, а крайней, наоборот, останетесь!

Ваша подруга просто любит и хочет быть с любимым. Поэтому она всё от него и терпит. Когда разлюбит этого парня, сама всё поймёт. А объяснять что-то ей сейчас нет смысла, она всё равно не поймёт вас. Даже может рассориться с вами. Её же пока всё устраивает, правильно?

Обязательно надо прощать всех! В прощении весь смысл нашей жизни. Особенно если речь идет о самом любимом человеке!

Про прощенье очень любят писать поэты. Мне лично нравятся вот эти строчки Гумилёва:

Ты пожалела, ты простила
И даже руку подала мне,
Когда в душе, где смерть бродила,
И камня не было на камне.

Так победитель благородный
Предоставляет без сомненья
Тому, кто был сейчас свободный,
И жизнь и даже часть именья...

А вот ещё одно стихотворение, точнее, отрывок небольшой. К сожалению, не знаю, кто его написал:

Проси за другого прощенье,
Когда он гордынею глуп,
За тяжкие все прегрешенья
И знай: это праведный путь.
Любовью спасай тех, кто рядом,
И Бог не воздаст им сполна,
Учтет. А тебе даст в награду
Прощенье и мудрость ума…

По-моему, лучше уже не скажешь.