А что для вас счастье?

mamyka
mamyka

Вот стало интересно, в чем заключается счастье? Для некоторых в родных и близких, семье, для других в карьере и в количестве денег, для третьих в любви к противоположному полу. Поэтому интересуюсь, а в чем заключается счастье у наших форумчан? Предлагаю, пусть каждый напишет счастлив ли он и в чем выражается его счастье, или что должно измениться в жизни, чтобы стать счастливым.

Ответы на тему А что для вас счастье?

Показать комментарии:

Я с огромной уверенностью могу сказать, что я вполне счастлива. Мое счастье- это любимая работа, жилье, муж, дети, родители и друзья. Да и наверное все со мной согласятся, что может быть лучше и важнее всего этого. Кто выслушает и пожалеет, когда тяжело на душе, как не родные и хорошие настоящие друзья, а кто поцелует и скажет, что любит, как не муж и дети. Вот оно, счастье!

Народная мудрость, подхваченная Задорновым:
Счастье - это не когда у тебя денег много, а когда тебе их хватает.
Не совсем, конечно, в тему про любовь. Но для нас, замужних женщин, денежный вопрос часто становится даже более актуальным, чем чувственный. ;)

А мне такая цитата про счастье нравится: "Счастье - это когда с удовольствием идешь на работу и возвращаешься домой". Я ее немного неточно сказала, но смысл тот же самый. :)

счастье это когда тебе все завидуют, а подгадить не могут!

Для меня счастье - это состояние души. Состояние полета и песни прекраснойУлыбка Другое дело - от чего зависит это состояние. Все люди разные и потому на каждого свои факторы влияют. Однако каждому под силу стать счастливымУлыбка

Счастье как здоровье: когда оно на лицо, его никогда не замечаешь)
Поэтому сосредоточтесь на каждом дне - а вдруг оно уже сейчас? Значит надо наслаждаться!

Счастье - оно здесь и сейчас, всегда с тобой! Его просто нужно заметить ;)

Предыдущий рекламный коммент великолепен)
А для меня счастье - когда жить интересно, когда тебя окружают твои люди, когда ты посыпаешься с мыслью, что круто, что господь дал тебе жизнь).

Хорошие друзья, успешная работа, любящая семья, и чтоб детки были здоровы и счастливы. Улыбка Улыбка Улыбка

Полное взаимопонимание, которого так не хватает человеческому обществу.

Я познакомилась через интернет. Живем уже год и я очень счастлива. Хотя, и не думала, что так можно познакомиться.
Моя подруга вышла замуж и нашла своего мужа в интернете. Чтобы найти достойного, нужно сразу разными способами пользоваться. И на сайтах региться и на быстрые встречи ходить.
Я недавно нашла сайт, где вся инфа собрана относительно знакомств. И даже афиша есть, куда можно сегодня пойти на свидание. Кому интересно, сайт называется loveresurs.ru
Там же, кстати и доска объявлений есть. О знакомствах. С телефонами и фото.

когда меня понимают, это счастье

Взаимопонимание, когда не предадут и не обманут и подставят плечо.

Сегодня было необыкновенно лазурное небо утром - СЧАСТЬЕ! Танцую

Счастье - иметь отличное здоровье физическое, душевное - жить и наслаждаться всем этим! Красота!

СЧАСТЬЕ - это помощь людям, доброжелательность, отзавчивость. ответственность за близких, иметь свою семью, Заниматься тем чем нравится. Любить и быть любимым.

Счастье-это здоровье близких и уют в доме!

Вспомнила, есть такая сказка- про счастье, у каждого оно своё. Я чувствую себя счастливой, когда вечером пью крепкий чай, который заварил мой любимый человек.) Так просто- вкусный чай с пироженкой и закат в окошке. Вчера пили ароматный очень и крепкий, кажется Акбар - в золотистой пачке, было уютно и счастливо.....

Счастье лично для меня, это улыбка моей мамы. Когда рядом любимый человек,который тебе все время говорит: "Не бойся, я с тобой всегда". Это здоровье твоих детей!! Когда люди больше чем деньги ценят честь, совесть и любовь!! Вот это для меня счастье!!

Всё правильно, Юленька ! Если здоровы, счастливы и благополучны родные и близкие люди, если дети добры и сердобольны, если не возникает сомнения помочь или может обойдётся, и ты кидаешься помогать, значит всё хорошо ! Удачи тебе и заслуженного счастья !

Какая интересная тема ! Мне так кажется, что понятие о счастье меняется с возрастом : например, в моей памяти счастье из детства, когда я ,закутанная до самых глаз, сидела на санках, скрипел снег под ногами бабушки, меня везли на ёлку ! Через 70 лет для меня счастье, когда дочь каждый день выходит в Скайп, чтобы увидеть нас и сказать, что она нас любит, когда муж здоров и тихо читает в другой комнате, а я потихоньку шуршу в интернете, когда мы одновременно спрашиваем, не желаем ли мы чаю, когда не забываем обняться при уходе из дома хоть на час... А в промежутке между этими годами никогда не вспоминается меркантильность и зависть к более успешным и состоятельным друзьям - поэтому мы дружим всю жизнь с юности....Вот один пример очень скромного счастья, но мне другого не надо...

Людмила, я с Вами согласна. С возрастом меняются ценности человека, само восприятие жизни становится другим.

Счастье-это когда близкие рядом ,живы и здоровы!

А вот это и есть стопроцентное счастье!!!

Счастье- это возможность выражать себя, творить и создавать новое.