Традиции семьи.

elionora
elionora

У каждой семьи свои традиции. Мой брат, например, каждый вечер после работы прогуливается со своей женой. Бабушка на любое день рождения печет по исключительно своему рецепту торт. А раньше, когда пельмени не были так доступны, мы всей своей огромной семьей за день до праздника собирались и лепили пельмени. Совсем скоро у меня появиться своя семья. Хотя я год уже живу с молодым человеком. Но вот традиций семьи еще нет, а так хочется. Может это означает, что мы несовместимы?

Ответы на тему Традиции семьи.

Показать комментарии:

Не стоит так нервничать, что у вас пока нет чего-то общего или того, что должно быть признанно за правило. Это приходит со временем. Для начала вам надо понять и осознать ваш статус. Пока вы не полностью уверены в том, что вы семья, это чувствуется из сообщения. Традиции семьи закладываются годами, не сразу же ваш брат думал, что прогулки по вечерам станут обязательными, не сразу бабушка поняла, что ее торт придется всем по вкусу. Пробуйте себя в разных ситуациях и тогда вы поймете, что больше всего подходит вам и вашему будущему супругу.

Кстати, после американских фильмов практически все мои подруги, кто успел выйти замуж, выбрали себе "свою песню". По-моему, это замечательное начало традициям в семье, разве нет?
И кто сказал, что традиции нельзя перенимать? Ведь можно точно так же лепить всей семьей пельмени или, скажем, готовить пирожки. Домашние пельмени, между прочим, намного вкуснее покупных))

а наши семейные традиции родители переняли из фильмов. папа стал ходить с друзьями в баню, а мама уезжать с подругами за город перед новым годом.
хорошо когда традиции семьи устраивают всех ее членов. :D