Любовь живет три года?

Прочитала книгу "любовь живет три года". Последнее время и на форумах, и в разговоре со знакомыми часто видела/слышала эту фразу. Почему любви дают столь маленький срок? И есть ли вообще у любви срок годности? Как вы считаете, дорогие форумчанки? Мое мнение таково - все зависит от человека. Любовь не имеет срока годности и может жить вечно. Или я слишком романтична?

Ответы на тему Любовь живет три года?

Показать комментарии:

Если честно, я ненавижу эту книгу за то, что многие мои друзья, которые ее не читали, а знают только название, на каждом углу повторяют " любовь живет три года". Любовь очень капризная, ее трудно удержать. Она требует новых эмоций, новый ощущений. Она требует постоянной работы. И она живет вечно, если в нее верить.

Смешно, честное слово! я тоже книгу не читала (и думаю, что немного потеряла, на самом деле). На мой взгляд, это своего рода зомбирование: если ты веришь в то, что любовь живет три года, то и будешь в отношениях с мужчинами ровно по три года. Если не веришь, флаг тебе в руки - живи в свое удовольствие хоть сто лет.

Девочки! Я книгу не читала, но много про нее слышала. Меня лично пугает одно ее название. :( Дело в том, что я со своим парнем встречаюсь два года, до трех лет осталось совсем чуть-чуть. Пока у нас все нормально, вроде бы и чувства остались, и нежность, и страсть есть. Но что будет через год? Две мои знакомые расстались со своими парнями как раз через три года после начала отношений. И хочется не верить в это число, но как не верить, если налицо все доказательства?

Милые девушки, не верьте вы в эту чепуху! Мы с мужем живем вместе уже больше двадцати лет, и все у нас очень хорошо. Как можно такому сильному чувству как любовь обозначивать какой бы то ни было возрастной предел? Любовь может жить и три года, и пять лет, и десять, и двадцать, и пятьдесят. Все зависит только от самого человека. Романтика здесь совсем ни при чем. Когда выйдете замуж, вы меня поймете. На смену любви - в том смысле, в каком ее воспринимают молодые да ранние, - приходит нечто другое, другая любовь, более сильная, более глубокая и более сложная. Вот что я могу сказать по данному вопросу.

Пенелопа, мне вас жаль...
Как можно быть такой ведомой на чужие установки?!
Уверена, что со своим парнем вы через год точно расстанетесь. Но не потому что утверждение "любовь живет три года" верно, а потому, что вы в это свято верите.

"Если честно, я ненавижу эту книгу за то, что..."
Зачем испытывать столь сильные чувства как ненависть к тому, что этого совсем не стоит? Если ненавидите, значит, не равнодушны. Если не равнодушны, значит, верите. Если верите, значит, боитесь. Если боитесь, значит, с вами это произойдет. Формула действует безотказно.

Пенелопа, а я хочу вас успокоить) Я со своим мужем живу почти пять лет, так что утверждение про любовь в три года уже как бы неактуально для нас. И у вас, может статься, все будет хорошо. Главное - в это верить.

PS И не читать разные глупые книжки!