Смысл любви

Откуда взялось это странное чувство Любовь, почему все так ее восхваляют? Неужели без нее нельзя? Два человека встречаются, их тянет как магниты друг к другу, они строят планы, мечтают… но через некоторое время почему-то все заканчивается. Остается только боль, огорчения. Чем меньше мы испытываем эмоций, тем меньше разногласий в отношениях. Разве я не права? В чем же смысл любви?

Ответы на тему Смысл любви

Показать комментарии:

Я думаю смысл любви в том, чтобы полностью, без остатка раствориться в другом человеке, познать себя с помощью единственного любимого во всей вселенной, отказаться от эгоизма, лжи и всех низменных чувств. Ведь любовь не знает обид, зла, ненависти, боли, слез... Она помогает заполнить сердце, душу и каждую клеточку тела такой любовью, чтобы видеть в другом Бога, а главное знать, что твое чувство взаимно...
Потому что смысл жизни чтобы любить, а смысл любви чтобы жить любя))

Как вы мудро написали! Конечно, чтобы это понять надо ни один пуд соли вместе съесть. Подмигивание Я еще хочу от себя добавить: когда живешь текущим моментом жизни и ценишь каждую минуту. И думаешь не о прошлом или будущем, а о том что вы вместе и прямо сейчас.

Ну, это все прекрасно, когда люди так любят друг друга, но к сожалению, это не так часто встречаеться, как бы хотелось. Я например никогда по настоящему не влюблялась. Может потому что я не влюбчивая или может еще такого человека не повстречала, что бы в него влюбиться. А любили ли вы по настоящему и сколько лет тогда было вам?

[http://forum-sovet.ru/forum/echo/30#30|Jane_Momy писал(а)]: Откуда взялось это странное чувство Любовь, почему все так ее восхваляют? Неужели без нее нельзя? Два человека встречаются, их тянет как магниты друг к другу, они строят планы, мечтают… но через некоторое время почему-то все заканчивается.Просто вам ещё не повезло повстречать в жизни своего мужчину. Ведь заканчивается не у всех и не так скоро. Если говорить о смысле любви так как я его понимаю, то он в создании крепкой и любящей семьи. Для меня как для женщины нет ничего милее ожидания любимого мужа с работы и воспитания маленького сына. Улыбка

Я бы не стала сводить весь смысл любви только к семье. Не все мечтают стать домохозяйками, стоять у плиты и подтирать сопливые носы детям.
Меня устраивает моя жизнь, в которой собственной семьи пока нет. Зато у меня есть отличная работа, которая дает мне чувство удовлетворения и уверенности. Я сама себя обеспечиваю и готова встречаться с мужчиной не ради подарков, денег или чего-то еще, а просто ради удовольствия.
Смысл любви в получении удовольствия!!!

Болонка, у вас эгоистичное отношение к любви, это не правильно. В любви надо стремиться больше отдавать чем брать, в этом ее смысл.

Пенелопа, ничего эгоистичного не вижу.
Если мне хорошо в любви, моему мужчине тоже будет хорошо. Не бывает так, чтобы кому-то было очень хорошо, а кому-то очень плохо.

Кстати, влюбленные - это самые большие эгоисты!!

А мне кажется любовь сама - смысл, смысл нашей жизни.
А разве нужно искать Смысл в Смысле?

Аркадий и Светлана, хорошо, что вы уверены, что ваша любовь взаимна. А именно от того, что мы не видим самого Бога, а видим сотворившего в этом другом Бога-идола и поклоняемся этому идолу всю жизнь, под конец спадает пелена с глаз и ты видишь как ты обидела Бога и кого ты превозносила до небес: человека с такими недостатками, которому по большому счету не интересны даже мысли о твоих душевных переживаниях и физических трудностях, которому просто выгодно и удобно было, чтобы его любили.
Поэтому,я отчасти согласна с БолонкаШу, если есть хорошая работа, а еще и любимая, то временые неудачи на любовном фронте переживутся гораздо легче.

Любовь - это удивительный фальшивомонетчик, постоянно превращающий не только медяки в золото, но и нередко и золото в медяки.

Максим Горький:
(Откройте изображение)