Помогите! Я не знаю что делать(

*Здравствуйте! нужен совет,надеюсь поможете разобраться в этой сложной ситуации для меня ! только прошу мат и гадости не писать!
Мне 20 лет,учусь и работаю.Я 7 лет дружу с одним парнем,очень близко дружили,не было секретов друг от друга,и 2 года назад он признался что больше не может дружить со мной что я ему симпатична .Я не знала что делать так как плюс до этого он любил мою подругу,но очень боялась потерять его(до сих пор боюсь)хотя не знаю зачем,человек очень часто меня обижал !Ну я согласилась встречаться,встречались не долго часто ссорились и я уже не выдержала и попрощалась с ним,было очень сложно!Мы не разговаривали почти год,в течении этого времени он появлялся пару раз,через друзей узнавал с кем я общаюсь,а если узнавал при виде меня старался как то задеть,слова кидать я просто старалась не обращать внимания! через не которое время он опять написал мне и я померилась,мы стали дружить,но иногда он намекал на отношения и сам же переводил разговор на другую тему!Как то он моей подруге сказал что она мне очень нужна,я ее ревную,но не хочу ее обижать,но это от меня не зависит я такой(эт его любимая фраза)!Он такой человек то ласковый то грубый,то может целыми днями писать,а на следующий день ни на звонки ни на сообщения не отвечать это меня и убивает!! Так вот последнее время я стала все чаще с ним общаться,и эти дни очень переживала,я кроме него больше не с кем общаться не хочу какой бы плохой он не был,как бы меня не обижал,я не могу поставить точку в отношениях,но он меня не держит и не отпускает!!А это самое ужасное!Несколько дней назад мы с ним болтали всю ночь он говорил как я ему нужна,что ему сложно без меня и т.д!И он мне предложил опять встречаться я не смогла отказаться,подумала может реально изменился,но увы это было всего лишь на два дня!!!!Уже 3 день человек мне не звонит не ищет!!Подруги и все близкие мне люди против него,все говорят что он мне не пара,что он меня не любит и он никогда не измениться!Я все это понимаю ,но мне сложно поставит точку в нашем общении!Мне с ним плохо и без него,я прост не знаю что делать!Целый день думаю о нем,скоро уже просто с ума сойду!!Надеюсь на ваш совет,на вашу помощь !!**

Ответы на тему Помогите! Я не знаю что делать(

Показать комментарии:

Тебе пару советов. Говорить, что он тебе не пара, по-ходу, тебе не помагает...Учить уму разуму, когда ты по уши влюблена, тоже нет смысла. Не бойся ему звонить, не жди звонка, сама звони! вы же 7 лет дружили, неужели повода не найдешь, неужели не можешь найти ниточку за которую потянуть? Будь уверенней в себе, ты слишком наивная и мягкая.. Давай- чуть смелее!