Ревность.

Знаю не по наслышке, что ревность ни к чему хорошему не приведет. Я долго не верила в подобное высказывание, пока не ощутила это на себе. В последнее время стала жутко ревновать своего мужа, причем не только к противоположному полу, а к друзьям, к работе, к его родителям. Честно сказать, сама себя не узнаю. Ему естественно ничего не говорю, но он видит мое настроение, что со мной что-то не так. Как перебороть ревность, как бороться с собой и что вообще со мной твориться?

Ответы на тему Ревность.

Показать комментарии:

Я Вас понимаю-сама часто была в подобной ситуации. Всем людям свойственно ревновать и это нормальное явление. Главное ,конечно, чтобы ревность не переросла в болезнь или навязчивую идею. На своем опыте скажу так, когда была домохозяйкой, очень сильно ревновала своего мужа, но стоило найти себе занятие, чем-то отвлечься ревность мою как рукой снимало. Советую отвлекаться от этих мыслей, занимайтесь тем, что Вам по душе (вяжите, шейте, вышивайте) в конце концов гоните от себя плохие мысли. Если Ваш муж не подает повода, то не стоит на этом зацикливаться.