Подарок на день рождение

Aleks
Aleks

Мой гражданский муж, сделал мне подарок на день рождение, в виде духовой печи, сказав при этом, что это отличный подарок для хозяйки. У меня случилась истерика, ведь это означает, что он решил убить двух зайцев? Да, мы недавно говорили о том, что следующей совместной покупкой в дом будет духовая печь. Но подарить его мне на день рождение это просто издевательство какое-то. Или все мужики такие?

Ответы на тему Подарок на день рождение

Показать комментарии:

Elena, не переживайте по этому поводу. Мужчины они немного другие чем мы. Это мы хотим романтики, цветов, приятных слов, а они… просто в следующий раз вы ответьте тем же. Подарите ему свои любимые духи (женские), а потом скажите, что вы всегда хотите приятно для него пахнуть, поэтому дарите себя с очень дорогими духами. Ведь он же захотел есть пироги из этой духовки. Вот и вы ответьте ему тем же и себе приятное сделаете.

[http://forum-sovet.ru/forum/echo/368#368|limmic писал(а)]: Или все мужики такие?Не все.

А мне наоборот нравится, когда мне на день рождения всякие полезные в хозяйстве вещицы дарят. Я в этом смысле хомяк тот еще. Для меня лучший подарок на день рожденья - это хорошая кастрюля. Смех
А духи я и сама себе куплю.

Вот-вот! Кастрюля - это очень хороший подарок на день рожденья, согласна. Я сама обожаю все, что связано с кухней, особенно посуду.

у меня аналогичная ситуация: муж подарил на день рождения микроволновку. я не подала виду, что расстроилась, но он заметил, что что-то не так... через несколько дней стал расспрашивать, почему не понравился подарок, ведь он так старался. пришлось объяснить, что женщине хочется чего-то особенного, чего, например, не могу позволить сама себе купить. вроде понял... да, они действительно не такие как мы)))

Они прагматики)))
Очень практичные и прямые (в большинстве случаев)

А мне кажется странным, что вы "открыли" для себя мужа (а он уже даже мужем является!) только в день своего день рождения, как-будто раньше вы его не знали. Я замечаю, что многие мои подруги, являясь очень образованными и интересными людьми, совсем не интересуются другими, даже теми, кого делают своей семьей.
Я дооооооолго-долго общаюсь с мужчинами, подмечая каждый взгляд, каждый жест, каждое слово, учитывая разные периоды отношений и их собственые привыкчи и страхи, а потом, когда по-настоящему открываю для себя человека, осознаю "мой это человек" или чужой. И такой человек уже не может шокировать меня. Я знаю, что люди меняются и развиваются, но я внимательно наблюдаю за их развитием и когда мы уже вместе.
Мне всё это важно, все интересно, и я не провидец, нет, я просто очень люблю узнавать, понимать,рассуждать.
Важно не только слушать людей, но и слышать их. Не всех на свете, их не так много,как могло бы показаться из моего текста,нет, но те, кто у меня есть-открыты для меня.

JANORA, согласна на все сто.
Еще добавлю, что проще нужно к близким людям относиться. Ну подарил кастрюлю и подарил. Я бы обняла, расцеловала и сказала, какой ты у меня умница! Купил мне кастрюльку, чтобы я тебе вкусные супчики варила. Смех Сказала бы даже если сама эти самые супчики категорически не варю. Смех

Самым необычным подарком для меня было стихотворение, сочинённое любимым для меня)

Надо было просто осторожнее с желаниями) где-то сказали, что хотите печь, вот он и подумал, что отличный и полезный подарок будет)

Мне такие подарки наоборот нравятся. Улыбка