Молодая семья, а взаимопонимания нет.

Asema
Asema

Мы с мужем женаты полгода. Молодая семья, кажется, какие могут быть проблемы. Но...Не было недели, чтобы мы с ним не поссорились. Ссоры возникают из ниоткуда, а заканчиваются скандалом, слезами, угрозами (собираю вещи и ухожу). И так каждую неделю. Не хочет идти на компромисс. Он не хочет мне уступать, говорит, что он всегда прав. Он -моя любовь, и не хочу, чтобы наша семья пострадала от постоянных ссор. Что делать, не знаю.

Ответы на тему Молодая семья, а взаимопонимания нет.

Показать комментарии:

Я вспоминаю наш первый год семейной жизни....У нас в квартире кипели испанские страсти. Тем более, что мы оба лидеры и редко идем на компромисы, и у нас обоих взрывные характеры. В вашей семье сейчас начинается период притирки и это совершенно нормально. Две человека, две личности, два характера. Я писала мужу письма, потому что в порыве эмоций трудно было все разложить по полочкам. Мы искали друг к другу подход. Поймите в семейной жизни не главное, кто прав, а кто нет. Будьте умнее, уступайте сами, миритесь первой. Когда муж успокоиться, поговорите спокойно. И не обращайте внимания на всякие мелочи.

Скарлет, если выстоите, будете жить долго и счастливо. Если не выстоите, то, к сожалению, разбежитесь, как многие молодые семьи в последнее время. Недовольство

Asema от угроз разрыва и собирания чемоданов советую отказаться сразу, незачем ставить себя в тупиковую ситуацию, раз вы действительно не собираетесь уходить, да и со временем это перестает будить эмоции в человеке от которого грозишься уйти. Вы женщина, вы должны быть мудрее...старайтесь чтобы он делал так как вам нужно, но думал что это не по вашей просьба, а что он сам так решил. Ведь для мужчины самое главное чувствовать что он всё решает, создайте ему этот комфорт. Просто где-то нужно включать как говориться глупышку и переступать свою гордость если вы хотите сохранить отношения, кто то должен уступать...почему бы этим человеком не стать вам в вашей паре? и мужчина будет чувствовать что он глава семьи...а когда он счастлив, то и вас сделает счастливой)

Лучше не торопиться с замужеством, ранние браки очень часто заканчиваются разводом.