Помогите советом.

Здравствуйте. Меня зовут Мария мне 44 года. 7 месяцев назад я познакомилась с мужчиной старше меня на 9 лет. Первые пару месяцев он казался вполне не плохим и достаточно внимательным, но потом его поведение резко изменилось. Оказалось что он абсолютно безразличен к жизни. Через месяц после знакомства он попал под сокращение на работе. Я несколько недель его уговаривала хотябы попытаться найти новую. Кое как справилась. Теперь он работает водителем с з.п. 11 тыс. руб. для жизни этого конечно же мало. При знакомстве он легко так упоминал, что любит пиво. Оказалось что эта любовь весьма сильная, объемом 2-3 литра в день. Но я не думаю, что это алкоголизм. Его отношение ко мне в корне изменилось. Раньше он звонил несколько раз в день, теперь же тишина неделями. Я так и не решилась переходить к нему жить, но и ногода оставаясь на пару дней, доводилось ночами слышать звонки на телефон от его бывшей жены. В общем незнаю что делать, и понимаю что будущего нет никакого, и не поддержки ни материальной ни психологической от этого человека не будет, но все равно постоянно о нем думаю. Мы с ним не общались 2 последние недели, вчера он позвонил, и я думаю поехать на этих выходных к ниму пытаться как-то наладить отношения. Милые женщины помогити пожалуйста советом. Не знаю что делать, просто так надоело быть одной.

Ответы на тему Помогите советом.

Показать комментарии:

Не хочется, конечно, писать что-то наподобие "какие мы, бабы, дуры", но...
Мария, смотрите сами, я вам сейчас все разложу по полочкам. Итак:

1. Ваш "избранник" старше на 9 лет. Это вроде бы немного, но с годами подобный разрыв в возрасте ни к чему хорошему не приводит (надеюсь, вы понимаете, о чем я речь веду, ибо наступит тот страшный момент, когда "хочешь, но не можешь").

2. Безразличие к жизни ничем не лечится! И уж тем более оно не лечится тремя литрами пива в день!!! Это - НАВСЕГДА! Вдумайтесь в это слово, ведь оно - страшное! Более того: безразличие к жизни может быть заразным. От людей подобного типа нужно бежать сломя голову.

3. По-вашему, уже упомянутые три литра пива в день есть "безобидная шалость"? А по-моему, это, во-первых, безобразное пузо, во-вторых, посаженная печень (или что там оно садит, я не в курсе), в-третьих, как говорит мой папа "Начинают с шампанского - заканчивают тройным одеколоном!"

4. "Тишина неделями" есть показатель того, что никакого рвения с его стороны по отношению к вам не наблюдается. И, спрашивается: оно вам надо, расшевеливать эту безразличную сущность, чтобы она хотя бы как-то действовала?..

5. По моему мнению, отношение к жизни "хоть с кем-то, лишь бы не одной" не есть верное. Ужасно то, что наши мужики подобным от нас отношением безбожно пользуются. Я не помню, кто из известных западных бизнесменов на вопрос о том, что ему не понравилось и понравилось в России, ответил, что понравились красивые русские женщины. А жуткие дороги и безобразные русские мужчины его привели в состояние ступора...

ЗЫ Стоит ли на основании вышесказанного писать какой-то вывод?

Ну по поводу разницы в возрасте, это ерунда.
Моя мать младше отчима на 16 лет. Ему почти 60 ей 44.
И ещё знаю много семей с большой разницей в возрасте.
А вот с остальным соглашусь.

я думаю нужно поговорить с ним откровенно узнать чего он хочет добиться в жизни и если ваши цели совпадают то желаю вам удачи!а если нет то стоит подумать тот ли это человек с которым хочется жить и дальше