Как решиться на перемены в жизни и вообще нужны ли они?

Здравствуйте! Ситуация такая: Мы с мужем живем 4 года вместе, у нас сын 2,5 года. Отношения всю семейную жизнь были неоднозначны, то любовь-морковь, но чаще какие-то разговоры, разборки, всегда что-то, кого-то не устраивает… В 1,5 года, муж со свекровью надавили, чтоб я вышла на работу. Свекровь сама настояла, на том, чтоб ей уйти в декрет и сидеть до 3-х лет с внуком. В 2,4 она вышла из декрета, хотела оформлять пенсию, но что-то затянулось, она сказала, через месяц надо няню искать. Ну да ладно, подумали мы, зато в семью уже так лезть не будет, все ж это наш ребенок.))) Во время выхода на работу, мы с мужем смогли ремонт сделать в квартире и приобрели квартиру в ипотеку, по выгодным условиям. Это я ищу плюсы, за то что с ребенком не осталась до 3-х лет, хотя сейчас жалею всё-равно, что не настояла на своём. Живем в моей квартире, у мужа жилья своего нет. Свекровь сдала свою квартиру, чтоб деньги были и переехала к нам. Вот жили как-то пол года. Все более менее нормально было. Ссорились чаще муж со свекровью, я их обоих старалась остановить.
Договорились, что сын мой (2,5 года), будет спать с ней. Конечно она опять же настояла. Я подумала ничего страшного, потом переучим. Вчера она попросила лечь самой с сыном. Я решила попробовать положить его вместе с нами. Т.е. спать втроем с мужем и ребенком. Сынок мой ни в какую, я думаю, ладно, хоть попробовала. Дальше будем потихоньку переучивать, но муж мой, сказал я мужик, я решаю, сын будет спать с нами! Ребенок не хочет спать, просится к бабе. Я его держу на руках…. Когда зашла свекровь к нам в комнату, муж начал орать на свою маму, сказал, что мы ссоримся из-за неё! Что ребенок совсем к ней привык и т.д.! Свекровь сказала, что завтра съедит и делайте что хотите с ним! Мой сын вещь, что ли??? Как можно так говорить!!??? У меня в голове не укладывается, как так можно выражаться! Ребенок всё еще не спит…, свекровь ходит как специально около двери, говорит, давай те его мне! Я, спать с ним буду! Я вижу, что ребенок устал и тянется к бабушке, отдала его спать к бабе и понеслось…. Муж «всех собак» спустил на меня. Сказал, что будет снимать общежитие, что больше так не может. А я, честно говоря, сама уже устала в напряге жить. Хочется спокойствия! И согласна уже и на развод и на что угодно, но только мирным путем. Я понимаю, что мной манипулирует эта семья, они меня всем семейством достали, хочется, всех выгнать и остаться вдвоем с сыном! Но страшно как-то с другой стороны… Я понимаю, что надо уже что-то решать, но как на это решиться??? Короче потом я его уговорила лечь спать и мы в обнимку уже лежали в кровати, но в душе то гадко…. А больше всего расстраивает, что ребенок все видит это и чувствует….

Ответы на тему Как решиться на перемены в жизни и вообще нужны ли они?

Пока что эту тему никто не прокомментировал...