Кто я?

Не судите строго ,очень хочется выговориться ...
Я разведена ,двое сыновей ,от развода не страдала ,инициатива была моя ,много было проблем в семейной жизни по вине мужа ,прожили 9 лет и я устала от такой жизни .Примерно год назад я встретила мужчину ,старше меня на 5 лет ,разведен давно -лет 5,двое детей .И так на меня нахлынуло ,такие чувства ...полное совпадение вкусов ,пристрастий ,да и вообще - ну вот мой человек и все тут .Сначала просто встречались ,я оставалась иногда у него (была съемная квартира,квартиру свою оставил жене и детям) потом познакомила с детьми моими ,он стал приходить к нам ,ну и так вот и остался ,от съемной квартиры отказался ,финансовый вопрос между нами не стоит,зарабатываем оба хорошо,так что на шее как бывший муж не сидит ,несмотря на то что платит алименты и полностью содержит прежнюю семью.начиная от коммунальных платежей заканчивая всеми крупными покупками в доме (телевизор.навороченные компы .планшеты итд)

Спустя недели две на мою почту стали поступать письма с оскорблениями от его бывшей жены,с обвинениями ,что я влезла в семью ,гори в аду и проч ...Я грешным делом подумала" не разведен,просто солгал" но нет ,после первого же моего вопроса принес свидетельство о разводе и был разговор в ходе которого было сказано,что он оочень любит детей ,но его бывшая очень сложный человек ,что он хочет общаться по дружески итд .И вот тут то понеслось ...когда это случилось первый раз я лезла на стенку от непонимания . Он ушел проведать детей и пропал ,не отвечал на звонки ,никто из друзей и коллег не знал где он,я уже готова была звонить и в морги и в больницы,куда угодно ,а потом опять посыпались письма на мою почту ,от его бывшей,в которых она поливала меня грязью,сообщала что он у нее ,что у них все хорошо ,он ее любит и проч и проч .Что тогда со мной было не описать ...слезы,снотворное на ночь,валокордин литрами ,я не могла понять за что он так со мной поступил ,а через несколько дней он вернулся .ужасно похудевший ,с посеревшим лицом,я на тот момент уже выплакалась и встретила его спокойно .Тогда у нас опять состоялся разговор ,он сказал ,что любит меня ,но и детей любит и не может выбирать между нами ,что он знает что он плохой отец ,что дети страдают и скучают ,поняла я тогда и что происходит в его бывшей семье- жена его шантажирует детьми.его чувством вины,накручивает младшую дочь (ей 10 ),настраивает старшего сына (ему 16) давит тем что он их бросил,что он испортил ей жизнь,что она жила столько лет не для себя ,а теперь на старость лет он ушел ,а она никому не нужна и все в том духе...что когда он приходит туда ,то уйти сразу не может и остается там на два-три дня а то и неделю .но с ней при этом интимных отношений нет (ну в этом я верю.потому что она ему на почту неоднократно слала письма и смски на телефон,в которых обвиняла его в том что он ей не интересуется как женщиной.не спит с ней итд) Я как могла его поддержала ,перед выбором не ставила,с детьми не запрещала общение ,постепенно он стал более открыт со мной .советовался .что подарить сыну на ДР ,про дочку стал рассказывать ,ходил к ним ,оставался,но всегда был на связи.мог написать пару строчек или смс ,я в такие дни ему не звонила ,старалась не беспокоить . И все вроде нормально и спокойно ,день рождения его отмечаем у нас дома с друзьями,он везде употребляет местоимение "МЫ" "У НАС дома" итд,строим планы итд и тут опять как гром среди ясного неба - он идет проведать заболевшую дочь и пропадает ,телефон молчит ,почта игнорируется ,хотя я и не закидывала его письмами -звонками ,вот уже третий день полная тишина ,при этом я знаю что он у них ,в сеть он выходит ,но при этом полный игнор меня ,все вещи его у меня ,причем одна из них для него важна и в ближайшее время понадобится ,то есть в любом случае он придет ...Третий день на успокоительных.третий день не могу понять что происходит ,третий день куча грязи в почте от его бывшей ,не могу понять кто я-любовница,любимая или просто временная женщина в его жизни) Самый парадокс в том ,что обвинить его в двуличности тоже не получается.мы с ним говорим абсолютно обо всем ,поступки его говорят о том ,что он любит меня ,но повторившаяся ситуация просто выбивает меня из колеи . Недостатка в поклонниках у меня нет ,но мне не нужен никто кроме него(Я считаю ,что бывших детей не бывает и только рада ,что он не такой как мой муж и общается со своими детьми ,но и меня выкидывать из жизни на время их общения не совсем правильно же... В общем я запуталась страшно ,терять я его не хочу ,но и переживать такой стресс тоже,друг его мне советует-забей,прими все как есть.его не переделаешь ,все равно придет к тебе ,пусть он тысячу раз будет прав и живет как хочет ,но какой в этом толк если его женщина страдает от его действий

В общем вот так вот влипла,кто я и как найти в себе силы понять что происходит не знаю...

Ответы на тему Кто я?

Показать комментарии:

Morkovochka, а что ж так раскисла? Это твой мужик!!! ты его любишь!!! Почему руки опустила? Не отказывайся от своего счастья.Нужно быть сильнее, он не выходит на связь по понятным причинам: мать его детей - ТИРАНИЩЕ. Мне кажеться он её боиться))) От детей он никуда не денется и к жене врядли вернется. Он любит тебя, а ты грустишь.. Всё полностью от тебя зависит, не терзай себя такими мыслями, пора проявить свой характер, а не терпеть!

Morkovochka, тут просто советами не обойтись, тут надо хорошо подумать, чего же ты хочешь сама больше: спокойной, довольной жизни в ладу с собой и своими детьми, или постоянной напряженности, неуверенности в своем будующем, но с любимым мужчиной?
Дело в том, что такие мужчины действительно никогда не оставят своих детей, что и правильно, но ведь они и не могут самостоятельно решить своих проблем. И это не от того,что он слабый и мягкохарактерный, а от того, что когда - то он выбрал не ту половинку и соединил две жизни одной нитью, но вот порвать эту нить трудно, когда на ней завязались два маленьких узелка-их дети. Его бывшая-тяжелый груз, у которой не все в порядке с психическим состоянием и это все осложняет.
Надо немало времени дать на восстановление здравого смысла твоему мужчине, конечно, ты во многом можешь помочь ему, но для этого необходимо большое терпение, а хватит ли его у тебя?
Так что,дорогая Morkovochka, придется пострадать.
Попробуй решить для себя - действительно ли ты его любишь и стоит ли за него бороться, если ответ положительный, то иди вместе с ним и испей все его проблемы до конца, тогда и ему будет легче, если нет - то постарайся все вычеркнуть из своей жизни( боль постепенно будет уходить, надо потерпеть).
Удачи тебе!