Как отличить любовь от влюбленности?

Шура
Шура

Доригие форумчане, предлагаю Вам новую тему,наверное все хоть раз в жизни задумывались над этим вопросом, правда?
Так вот хочется узнать Ваше мнение.Я начну, а Вы продолжите,хорошо?
Влюбленность - пораждает самнения(толи любит, толи нет), она эгоистична и может ранить( я влюблена и значит так и должно быть, как я хочу),если она не развивается, то быстро погибнет,если возлюбленный уезжает надолго, влюбленность угасает,существует зависимость - влюбленности к потребностям, если возлюбленный перестал меня баловать и удовлетворять мои потребности - влюбленность проходит.Тоесть при влюбленности мы зависим друг от друга.

А любовь, что дает любовь?

Личная зрелость - порождает любовь.Когда мы любим, мы уверены в себе и своем возлюбленном,Она длится годами, даже тогда, когда причиняет боль.Это не слепая любовь, мы видим недостатки любимого и продожаем любить, Секс в любви - не первостепенен,здесь главнее отношения.В центре - любовь к человику, а не к себе,Любовь - реалистическое понятие и дополняет пары,любовь навсегда остается в нашем сердце и не проходит за несколько лет.Если я не вижу недостатков в своем любимом - значит люблю.любовь - это забота и переживания за своего мужчину.Любовь - двуединое чувство и положительное одновременно.
Влюблённость - это такое психическое состояние, когда в том или ином виде присутствует безумие, когда, как в песне поётся "на тебе сошёлся клином белый свет", т.е. явная деформация шкалы ценностей, а любовь наступает тогда, когда эта пена страстей и безумия оседает и появляется что-то новое, например понимание друг друга без слов, когда даже со спины можешь понять состояние.
Другими словами, влюблённость - это вспышка, которая не может длиться вечно, а любовь во времени не ограничена. Хроническая влюблённость - это такая же аномалия, как хроническое безумие. Согласитесь, что каркасом, на котором держится влюблённость, обычно является страсть, т.е. секс, а у любви страсть и секс вовсе не являются той опорой, на которой всё держится.
Согласна, что влюбленность - это фейерверк эмоций, который через какое то время сам и погаснет, не оправдав надежды, но без удара и больших потерь.Она опъеняет, как либимое вино, но быстро теряет силу и голова при этом не болит.Я влюблена -ты смысл моей жизни.

Каких я только губ не целовал!
Каких я только радостей не знал!

И все ушло..Какой -то сон бесплотный

Все то, что я так жадно осязал

Омар Хайям.

Любовь может приходить медленно и становиться только сильнее, точно также, если уходит, то медленно, или не уходит вовсе.Любовь же можно пить до конца жизни, и получать от этого удовольствие без бокала вина. Я люблю- ты моя жизнь.

Кто розу нежную любви привил к порезам сердца - не напрасно жил!

Одним предложением нельзя дать определение влюбленности и любви.Поэтому главное, что мы понимаем это правильно, а вот как живем - другое определение.
Любовь - это крепкие отношения с чувствами эмоцианального спокойствия, когда уверен,что в жизни любимого - ты номер один.

Влюбленность - это генетическая вспышка между двумя полами и генеральная репетиция любви.

Ну вот как то так.
Очень хочется узнать Ваше мнение,пишите.

Ответы на тему Как отличить любовь от влюбленности?

Показать комментарии:

Да, серьезная тема, тут просто так не ответешь, надо подумать.
Сразу могу сказать, что когда начинается этап притирки,на одном терпении далеко не уйдешь, надо искать компромисы, бывает,что убедить партнера и доказать свою правоту - не самый лучший вариант, как показывает жизнь, каждый вступает в свои амбиции и не уступит, тут действительно нужно переждать, отступить и потом другими методами показать, что твоя позиция была верной, а порой и этого совсем не стоит делать, если хочешь быть с данным человеком и дальше вместе, забудь о спорах, предложи интересную работу, или отдых.Но когда такие моменты ( непонимания) наступают очень часто и тебе становится в тягость совместная жизнь, пора задуматься о своем выборе.

С другой стороны ведь можно искать всю жизнь и не найти свою половину, потому что все отношения повторяются вновь.Значит правильнее будет сказать, что ум и находчивость , терпение и всепрощаемость - залог любви.Сначала мы вибираем любимого по внешним данным и только потом рассматриваем его характер.Сила и уверенность своих внутренних качеств и его , приводят к продлению совместного проживания.А когда появляются дети, начинаешь думать еще и о сохранении отношений.Надо стараться всегда лучше думать о своем избраннике и вспоминать о влюбленности, которая была с ним.

Есть в близости людей заветная черта,
Ее не перейти влюбленности и страсти,
Пусть в жуткой тишине сливаются уста,
И сердце рвется от любви на части!
И дружба здесь бессильна, и года
Высокого и огненного счастья,
Когда душа свободна и чужда,
Медлительной истоме сладострастья
Стремящиеся к ней безумны,
Достигшие - поражены тоскою,
Теперь ты понял, отчего мое,
Не бьется сердце под твоей рукою.

Вот и у Ахматовой с Гумилевым не все просто было, но остались стихи и их любовь живет в них.А что останется у нас?Или в старости все безразлично?

Знаете, я всегда говорю, что жизнь мудрее нас, поэтому загадывать что - то на будущее бессмыслено.Как у Булгакова в Мастере и Маргарите - Аннушка уже купила масло.
Если всю дальнейшую жизнь определила какя - то случайность , конечно, можно сказать, что это судьба.
Вся наша жизнь - цель случайностей.
Судьба - одному мать, а другому - мачеха.
А существует ли она? И что это за судьба такая, которая с одного срывает венец,а на другого венчает?
А вот что по Вашему - равнодушие?

Думаю, равнодушие - это не от равенства душ, а от неизменности душевного состояния,что то похожее на невозмутимость.Но не путайте с бездушием, черствостью.Это какое - то частное понятие, к чему -то я равнодушна, к чему- то нет, как ,впрочем и все люди. И если, скажем, Вы равнодушны к хоккею, или Стасу Михайлову - меня это нисколько не расстроит.
Но вот равнодушие к больному,или голодному - меня обеспокоит.

Ну любовь - нам понятна, ненависть тоже можно понять - явление яркое, а вот равнодушие - не то , не се,пассивная форма, не интересная, но попробуем порассуждать...
Равнодушие - понятие ровное, не поймешь в какую сторону перевес, состояние покоя, внутреннее спокойствие, но это и не плохо для человека, но он тогда и не интересен, так?
Он не радуется, не восхищается победам другого,он просто безразличный, а кому такой понравится?
Он холодный в действиях и словах, для любви - это самая большая трудность!
Оно- плохой попутчик и в работе, равнодушные люди - ничего не создают, они просто не видят окружающего.
А политики? У таких политиков - трезвый ум, они легко разруливают ситуацию.
Так что, иногда равнодушие- союзник в оценивании запутанных дел.

Так оно так, но вот от куда берется равнодушие?
Наверное - это своего рода - защита.
Защита от стрессов,от обид,от боли, но оно опасно, если его не перебороть, оно заляжет глубоко внутри и то туда его уже не достать.Таких людей можно только пожалеть и они мне не интересны.
А все появляется из древности,из того мира, куда нам не заглянуть, ученые тоже ведут разборки этого слова и его происхождение.
Но лучше говорить о красоте. С любовью

Идеальные пары.
Начнем потихоньку.

Пара,если создалась новая пара, значит между супругами была любовь, тоесть эта пара начала свою совместную жизнь на основе обоюдной любви.А вот сможет ли эта пара стать идеальной, зависит только от них двоих( не будем пока касаться близких им людей),Будем считать,что процесс притирки у них уже прошел и психический и физический.И тут каждый начинает считать другого своей частью, что далеко неправильно, а вот,когда один из пары, или оба, умеют выделить другого из условий обыденности и видеть в нем личность на протяжении всей жизни, вот тогда и отношения их могут стать идеальными, а значит и пара -идеальная.

Потом думаю правильно отметить здесь и совместимость людей, их целостность, наравне с любовью, им присуще и дружба, тоесть - переход любви в дружеские отношения - тоже залог идеальной пары.

Таких пар, должно быть, немного, да и существуют ли они? Но вот стремиться к таким отношениям никогда не помешат, тогда и продлятся они долго.

Поэтому рассматривать надо не идеальные пары, а идеальные отношения.
А что Вы думаете о пары с разницей в возрасте?

Поддержу Вашу тему, Шура.
Семейные психологи говорят, что оптимальный вариант - это когда муж лет на 6 старше жены. Это хорошо сразу по многим причинам - он опытнее, мудрее, поэтому может не поддаваться эмоциям во время мелких стычек, быть снисходительным.

Да, выкладки выкладками, а в жизни получается совершенно по - иному.Это зага Любовьдка( типа твоей), ИДЕАЛЬНЫХ ПАР НЕ СУЩЕСТВУЕТ, Можно быть счастливым в любом возрасте (со старым, или молодым партнером) -все зависит от нас самих и нет готового сценария. Так что не возрастные рамки между супругами страшны,а разница во взглядах и непонимание друг друга.

Любые отношения имеют свои недостатки и достоинства и хорошие отношения можно построить только на честности.