Как сделать правильный выбор

Tasha
Tasha

Очень надеюсь на вашу помощь, так как сама разобраться уже не могу.
Начну с того что была замужем и есть ребенок, с мужем прожили чуть больше трех лет и разошлись. Очень много конфликтов было в семье.Он постоянно уходил, гулял с друзьми, говорил что я его держу и не даю самореализоваться. В итоге расстались по обоюдному согласию. Конечно переодически общаемся, как говорится вспоминаем старое. Но ни к чему это не приводит. Но вот пока я была одна познакомилась с парнем, влюбилась, и у него очень серьезные намерения на счет меня.Но он из другого города и в скором времени приезжает.
А буквально на днях пришел бывший муж, мы проговорили очень долго, он хочет все вернуть назад, вернуть семью.А я просто не знаю, что делать. Дождаться парня из другого города или разорвать с ним все отношения и вернуться к мужу,все-таки ребенок, была семья какая никакая.А вдруг с новым парнем ничего не получится? Стоит ли с ним вообще начинать строить семью? Боюсь травмировать ребенка.А душой не могу никого отпустить. И муж родной человек, любила его и сейчас люблю, не так конечно как раньше, но все равно люблю. И новый парень мне очень дорог и близок.Подскажите, пожалуйста, что делать.В каком направлении лучше двигаться?И стоят ли они оба каких то усилий? Запуталась уже окончательно..(((

Ответы на тему Как сделать правильный выбор

Показать комментарии:

Есть такой штамп - обстоятельства сильнее меня.
Любой человек в жизни играет. Даже если самому себе иногда не хочет в этом признаваться. Книжки Эрика Берна на эту тему очень серьёзные и убедительные. Хотим мы этого или не хотим, но мы всегда оказываемся вовлечёнными в какие-то игры.
Самой совершенной формой отношений между людьми является свободная от игр близость. Эта близость даёт такое ни с чем не сравнимое удовольствие, что даже люди с неустойчивым равновесием могут спокойно отказаться от игр, когда они найдут партнёра для таких связей.

Книжка называется "Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры"
Счастья без любви не бывает, а семей, где все бы друг друга любили, днём с огнём не сыщешь, ну очень большая редкость (((
Поэтому, если Ваша любовь к бывшему мужу - сильнее, то надо остаться с ним.