кого выбрать?

Катя
Катя

...со своей проблемой не знаю к кому обратиться...срочно нужен совет...начну по порядку:
у меня есть парень,встречаемся мы с ним около 3 месяцев. все это время для меня было как в сказке:я наслаждалась каждой минутой проведенной вместе с ним,жила только нашими встречами,прощание с ним было для меня подобно смерти... он чувствовал (и чувствует) всё тоже что и я. мы были счастливы...
недавно я познакомилась с парнем. наше знакомство не предвищало никаких отношений,никаких чувств... но как это часто бывает не всё выходит так как мы хотим... между наим вспыхнула искра,наше общение перешло в большие,чем обыкновенная дружба...
с моим парнем наши отношения стали напряженней,я как будто сняла розовые очки и посмотрела на него в новом свете...я стала замечать его недостатки,которые раньше не видела. Я ему говорю об этом,прошу прислушаться ко мне. Я не требую от него многого,но он как я поняла меняться не хочет. и это ещё больше сближает меня с другим парнем...
я не хочу обижать своего парня,я не хочу ему врать,я не хочу его разочаровывать...я знаю что он меня любит,но я не знаю что мне делать...быть с парнем и терпеть или же быть с другим,но чувствовать себя виноватой перед парнем и от этого страдать?
P.S.последнее время я даже не могу с уверенностью ответить на вопрос кого я люблю больше...((((((

Ответы на тему кого выбрать?

Показать комментарии:

Просто вы Катя влюбчивая...
у меня тоже всегда так
я все время выбераю из парней кто, мне нравиться больше. По секрету
а мои подружки говорят что просто я не разу не любила по настоящему. Не знаю

Я считаю, что на чашу весов всегда надо ставить свои предпочтения в жизни, т.е. то, без чего вы точно не сможете, и с чем точно не будете мириться. Если вы для себя это решите, то один из этих парней обязательно перевесит, значит выбирайте его....

Можно расчетливо решить или просто с кем действительно хочется быть.

Кать, ты сама в своем посте даешь ответ! Ты повстречала нового парня, а второго жалко бросить, или грустно от того что уже к первому привыкла.. Не бойся и окунайся в новые отношения. Если столько притензий у тебя к первому - задумайся!!!!

Катя, вот из твоего поста как раз хорошо видно, что пока находишься в состоянии влюбленности и те отношения, которые у тебя были с первым парнем тоже нельзя отнести к сильным чувствам, поэтому - не бойся своих чувств и смело иди вперед, только так сможешь найти одного единственного и самого нужного.Не бойся сделать больно своему парню, это намного лучше, чем скрывать свои мысли и играть в любовь.Переход из влюбленности в любовь - может быть и болезненым,на первом этапе достаточно эмоций, но вот потом приходится подключать ум, для формирования любви - одних эмоций недостаточно.
Есть в близости людей заветная черта,
Ее не перейти влюбленности и страсти,
Пусть в жуткой тишине сливаются уста,
И сердце рвется от любви на части!
И дружба здесь бессильна, и года
Высокого и огненного счастья,
Когда душа свободна и чужда,
Медлительной истоме сладострастья
Стремящиеся к ней безумны,
Достигшие - поражены тоскою,
Теперь ты понял, отчего мое,
Не бьется сердце под твоей рукою.
Вот у Ахнатовой с Гумилевым тоже все было непросто, и ее стихи так четко говорят об не простых отношениях между влюбленными.
Так что , Катя, ты на правильном пути...