Домашнее насилие в семье

Annelly
Annelly

Сейчас так много говорят о таком страшном явлении, как домашнее насилие в семье. В нашем доме есть одно семейство, где муж каждый день бьет свою жену. Дети все видят. Самое интересное, всем наплевать. Мы, соседи, несколько раз вызывали милицию. Те приезжают, разводят руками – дело типа семейное. А женщина терпит, никуда не уходит, говорит, что некуда. И забирать в милицию своего благоверного не дает. Вот быбы!

Ответы на тему Домашнее насилие в семье

Показать комментарии:

Кошмар! Но это явное насилие, а как быть если насилие в семье скрытое? Знаю некоторых мужиков, которые жен гнобят просто морально. Она бедная по улице идет – глаз не поднимает, знает, что дома будет опять виновата во всех смертных грехах. Самое интересное, мужик за нее даже зарплату получает. А еще интереснее, что сам нигде не работает. Но она его слушает беспрекословно и исполняет любой каприз.

Если обоих все устраивает, какие проблемы? Пусть себе живут и синяки получают. Не вижу смысла жалеть таких женщин или сочувствовать им. Если бы они хотели, то сами изменили бы свою жизнь. Выбирают насилие - получают насилие, все просто.

у нас то же домашнее насилие по соседству каждый вечер мы слышим. можно даже телевизор не включать, там такие скандалы и грохот стоит что просто ужос! Шиза
тетка с синеками ходит все время но терпит все
а муж ее не стесняится и заигрывает при ней с другими телками

Домашнее насилие это конечно трындец какой-то...
Но самое интересно в другом. Мой брат как-то заступился за женщину, которую нещадно избивал собственный муж на лестничной клетке возле наших дверей. Он восточными единоборствами занимается, поэтому завалил мужика очень быстро. Так его мамзель так на брата накинулась, что просто жесть. Все лицо ему ногтями расцарапала.
Вот и помогай после таким и вмешивайся в их скандалы!

А если маленькие дети. А женщина в декрете. Денег своих нет. В доме где они живут хозяйка свекровь. Все приватезировано на нее.Так что если бежать то на улицу.Они в этом сысле (то есть мама с сыном ) все хорошо продумали.А на улице нас никто не ждет.Родителей нет или у них свои проблемы. Подругам мы нужны когда им самим поплакаться надо. Так что куда не кинь всюду клин.Я когдато тоже считала что если муж бьет а жена терпит ине уходит значит она или дура или ей это нравиться. А что делать? Где искать выход? Вот и терпим.

если муж бьет а жена терпит ине уходит значит она или дура или ей это нравитьсяУважаемая гостья, вы понимаете что ваш случай не исключение. Может быть это жестко, но если у вас будут иллюзии на свой счет, то вы так дурой и останетесь. Перестаньте жалеть себя и ждать материальной помощь.
Подумайте что вы можете сделать сами, мое убеждение в том что ребенок должен родится и расти в любви, а не в ненависти или страхе.
Вам рано быть матерью, вам нужно становиться на ноги самой. Думайте в какой семье растут ваши дети, и что вы можете сделать чтобы изменить ситуацию. Вам нужно бороться за свое счастье и будущее детей. Учитесь бороться, думать, быть самодостаточной, сильной. Что, все это легко сказать? Ну, да конечно.
Делать куда тяжелее. Так что может я зря все это сказала? Нужно было пожалеть, поплакать и все? Болото все это слезливое.

<b>/Лишь только тот достоин счастья и свободы - кто каждый день за них идёт на бой!/
Гёте ( Фауст.)
</b>

Это какой-то кошмар, действительно... Недовольство
Я почитала сообщение от Гостьи и пришла в ужас. Сначала тут же захотелось написать, что терпеть насилие в семье нельзя, надо сразу же уходить. А после села, подумала, представила себя, ттт, на её месте и поняла, насколько всё может быть сложно.
Идти на улицу с ребёнком на руках - это чистое безумие. У меня малыш растёт, я знаю, насколько важно держать его в тепле, уюте, любви, заботе, хороших условиях и так далее. Ради своего маленького сына я бы тоже, наверное, многое бы терпела.
С другой стороны, никто и ничто не мешает пытаться подготовить для себя и малыша что-то вроде "путей отступления". Потому что растить ребёнка в семье, где есть муж-папа, привыкший распускать руки, это страшно. Рано или поздно он может и на ребёнка руку поднять, что его остановит, если уже привык таким образом решать свои проблемы и срывать свою (злость, неустроенность, комплексы, ревность) на жене?
В общем, я в шоке. Даже не знаю, чего можно в такой ситуации посоветовать...

у меня вопрос? я тоже думала что меня не кто и не когда в этой жизне не будет бить. а на деле сейчас сижу с синеками на лице и на теле . даже вещи не могу забрать с мною снятой квартиры. я сбежала забрала только документы и собаку . и в полиция написала и побои снела. все с начало надо начинать работа и все жизнь. а теперь ВОПРОС. ЖЕНЩИНЫ БАБАНЬКА ТЕ КТО ПЕРЕЖИЛ ПОБОИ И УНИЖЕНИЯ . ВЫ ПОТОМ НАШЛИ МУЖИКОВ С КОТОРЫМИ ВЫ ТЕПЕРЬ СЧАСЛИВЫ ИЛИ ТАК И ЖИВЕТИ В СТРАХЕ ЧТО ОН ТАКОЙ ЖЕ И ВСЕ ВРЕМЯ ЖДЕТИ ЧТО ВАС ОПЯТЬ БУДУТ БИТЬ.

галина68, очень не хочется вас вгонять в еще большее уныние...
Но у меня две подруги, обе с плохим опытом семейной жизни. Одна второй раз замуж вышла, муж оказался чуть лучше первого, но все равно руку на нее время от времени поднимает.
А вторая уже дважды развелась, живет в гражданском браке с достаточно агрессивным мужиком, которого я на дух не переношу...

Лада, не стоит девушку пугать.

Исходя из моего опыта (как наблюдателя, у меня в семье все, слава Богу, замечательно) скажу так:

Во-первых, Галя, обязательно сделайте передышку после своего неудачного "мужа" (в кавычки взяла, пч такие уроды мужьями быть не могут). Это значит - ни в коем случае не ищите новых отношений, иначе притянете себе такого же (проверено!!! и подтверждено жизнью!!!). Когда перестанете о нем думать, а при мыслях о мужчине перед глазами не будут всплывать синяки, можно переходить к пункту 2.))

Во-вторых, когда встретите нового мужчину, не спешите заселяться с ним, повстречайтесь на "нейтральной территории" не меньше четырех месяцев (можно больше, даже рекомендуется). Обычно будущего "агрессора" достаточно легко вычислить в мелочах.

Например, он при вас может оскорбить другую женщину или нелицеприятно отозваться о своей матери, сестре, коллеге по работе (обозвать ее последними словами). Важно знать, что если мужчина не уважает живущих рядом с ним женщин, рано или поздно вы тоже войдете в этот список!

Собственно, все. Своего принца может встретить ЛЮБАЯ, важно просто этого хотеть (в прямом смысле слова фантазировать о таком, представлять его в подробностях, вплоть до имени, цвета глаз, запаха и прочая...)

И будьте уверены, что

ВСЕ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО!!! Букетик

ochen chasto jenshini terpat poboi muja potomu shto u nih net raboti, doljnogo obrazovaniya, detey nekuda devat pomoch nekomu. Ujasno no nachat vse zanovo i borotsa za horoshee budusheye nikogda ne pozdno. Ya virosla v dovono taki prilichniy semye ochen uvajaemoy no bila bolshaya problema mama ne ladina s rodnimi otza i na etoy pochve bili vechniye skandali i pomnu hto i bila rebenkom bili vechniye poboi da moi rodireli sdelali vse shtob mena vospoitat no ne znayu pochemu ya vidimo ne blagodarniy rebenok ya nenaviju ih oboih prosto nenaviju potomu shto mama radi nas ne hotela idti na ustupki i otza za to shto vechno ustraival poboi na nashih glazah ne dumaya o tom shto mi deti i mojem eto zapomnit na vsu jizn
seychas uje vse postareli nikto nikomu uje ne nujen no pamat ne stiret k sojaleniyu ochen hotelos bi no eto ne vozmojno

Если эти женщины выбирают себе таких 'избранников', терпят и не хотят от них уходить, значит они просто мазохистки.