Разводимся.

lunic
lunic

В нашей семье настал момент, когда все отношения зашли в тупик, живем, словно, чужие люди. И тогда мы решили, все, разводимся. Развод - это трагедия, или возможность жить свободно от обязательств? Если люди стали чужими, то им лучше разойтись, а не отравлять друг другу жизнь. Если решение о разводе принято обоюдно, то проблем нет. А если один из супругов против? Мы с мужем вмести подали заявление на развод, спокойно разошлись. Не было слез, истерик.

Ответы на тему Разводимся.

Показать комментарии:

Развод очень сложный момент в жизни семейной пары. Очень тяжело сказать своим детям: "Мы разводимся". Особенно, если они еще маленькие. Дети привыкли жить с мамой и папой. Для нашей семьи это неприемлемый выход из положения. Когда настает момент, что мы устали друг от друга, мы покупаем путевки на разные курорты. А когда возвращаемся, то наши чувства вспыхивают вновь. Берегите друг друга, не доводите до развода.

[http://forum-sovet.ru/forum/echo/251/1#252|Елизаветка писал(а)]: Когда настает момент, что мы устали друг от друга, мы покупаем путевки на разные курорты. А когда возвращаемся, то наши чувства вспыхивают вновь.Просто идиллия полная и незыблемая )) Я как Станиславский - не верю! На курортах всегда возникают пикантные моменты от которых, не в силах отказаться ни женщина ни мужчина. И однажды может грянуть день когда, курортный роман семью разобьет в пух и прах. Вот тут и будет - я развожусь и дело с концом.

Очень серьезная проблема, я думаю. А вот как развестись если есть ребенок? Я не про себя спрашиваю, у меня все вроде хорошо, даже ребенка пока нет. Но мне не нравится когда супруги думают только о себе при разводе и не думают о ребенке, о его будущем и о его здоровье и психике...

Вы предлагаете потерпеть что ли? У меня тоже временами возникает ситуация когда я хочу развестись. Эмоции так перехлестывают, что ни о чем в этот момент не думаешь. Не думаешь, что будет с тобой дальше, как и где будешь жить. И кажется, что твоему ребенку будет лучше, если рядом с ним не будет такого отца. А вот как развестись с мужем, если он этого не хочет, если все время находит какие-то пути отговорить тебя от развода. Ты поддаешься, а после все начинается заново.

Надо подумать У нас ситуация с мужем вообще идиотская.Муж настолько оборзел,что не желает идти разводиться.Типа тебе надо,вот и разводись.Но это все не от большой любви.Просто он привык вешать на меня все свои проблемы.Эгоист одним словом.Он издевается попросту.Дарила ему подарки,так он прямым текстом заявлял,что лажа.С бабами флиртует.Про мои неприятности редкие говорит "Отвали,достала мне настроение портить".Короче накипело,достал.Не люблю его.Но не знаю что делать...он постоянно в командировке торчит.и согласия на развод давать не желает.Мол "вали сама в ЗАГС,а от меня отвали".Подскажите,как можно развестись?

Просто пойти и подать заявление. А дальше ждать, я думаю, ответа из суда. Как-то так. Я сама с трудом представляю подобную ситуацию, опыта (наверное, к счастью) пока не имею в этом деле.
Но при разводе самое главное не сам процесс, а то, что будет ПОСЛЕ.
Надо ответить самой себе:
как будет делиться квартира
с кем останется ребенок, если он есть
ну и вообще, как строить отношения с бывшими "родственниками"........

Я больше так не могу,меня присуют со всех сторон.Свекровь,муж его родственики.Хотят что бы я продала свою квартиру.И они купили фуру.ВСЕ НАДОЕЛО РАЗВОД

Моя жена хочет развода я не хочу, может у нее кто есть?

я больше не могу. муж говорит что любит, но я не могу даже рядом с ним находиться долго.....незнаю, что сомной ниосталось ничего. . .его родители меня раздрожают... я даже спать с ним не хочу...он больше не возбуждает меня... незнаю как сказать ему,что хочу развода...

мы прожили вместе 2года, детей нет, только две собоки... Он конечно хороший человек, любит меня, правда зарабатывает намного меньше меня....как же ему сказать что я хочу развод...?

.как же ему сказать что я хочу развод...?Барби а вы прямым текстом не пробовали? Или жалеете его?
Если не хватает решительности можно, оставить на столе "забытый дневник". Открыть его на странице с похожей надписью, он почитает и сам сделает выводы. Кстати может, ваша жизнь и изменится))))

Он псих такой боюсь, что опять скондал, битьё мебели, колупание моих мозгов... Его всё устраивает, это меня такой минимум семейного капитала неустраивает, это ему хватает мне нет...Я привыкла к большему... пипец уже голова опухла...

Думаю может сначало собрать шмотки и уйти, а потом прислать ему розвод... или сильно жестоко?

не знаю что делать...семейная жизнь сплошной кошмар уже три года. одни скандалы и выяснение отношений. Муж не хочет менять свой образ жизни, на уме друзья,гулянки и не более, а у нас сын растет, ему уже 5 лет, а муж и не понимает что должен быть ему отцом

Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста с советом. Хочу развестись с мужем. Достал уже. У всех з-за него одни проблемы. Уже не люблю и бросить не могу, боюсь ребенка травмировать, хотя она его и так редко видит. Я его вижу только под утро. Он весь в долгах и дальше в них зарывается втягивая всех родных. Постоянно врет, гуляет, не работает. Что делать?????????????

Ой, девочки, как тяжела доля женская. Так обидно мне за всех нас. И злость за все это распирает меня изнутри!
Живешь с ними, себя до последней капли отдаешь, ни о чем больше не думаешь, как будто другого мира вообще не существует. А в ответ тебе – измены, ложь и пьяные побои! Неужели, девочки, в этом наша цель в жизни?! Каким-то ничтожествам «прислуживать»? Все, стоп. Хватит. Надоело! Нельзя это больше терпеть!
Мы же женщины! Самые прекрасные и совершенные создания! Мы не для этого на свет родились. Вот так вот стукнет 40 и, поймешь, что в жизни у тебя ничего не было. Не говоря уже о чем-то прекрасном и удивительном. Только одни крынки да борщи видела.
Пора прекратить это унижение. Время то проходит и мы не становимся моложе!
Все, девочки, поддержите меня пожалуйста! Решила развестись. Невозможно уже!
Отнесла вчера документы в ЗАГС. Кто прошел через эту нелегкую, но нужную процедуру подскажите с советами? Как оформили документы например?

Слава богу я с такими проблемами не сталкивалась, но думаю что, если бы столкнулась то не раздумывала бы долго.

Я бы поступила так: потихоньку копила деньги, подыскала работу (если старая не устраивает), сняла квартиру и в один день взяла бы да и уехала на фиг. Если ребенок есть то, вместе с ребенком.

В большом городе это сделать совсем несложно. И женщина сегодня может вполне обеспечивать семью, зарабатывая приличные деньги. Чем какой попало лучше никакого! Испуг

Акулина, хорошая идея! Вот только просто уйти мне кажется будет мало. А как же оформить развод? Все мосты сжечь одним разом.
Мои документы, кстати, вернули( Надо обращаться в суд. У нас малышка 4-хлетняя. Все только через суд.
У меня уже голова чугунная. Куда идти, что нести, какие документы, понятия не имею!
Одна знакомая сайт посоветовала. Не знаю. Вроде неплохой, понятный. Там целый отдел по делам семейным и соответствующим документам. Иски всякие, расторжение брака. Вроде то. Кто-нибудь слышал? Пользовался? nr.ru

Anastasia, сайтов много всяких разных, информацию найти не проблема. Особенно по поводу документов.
Но вот юриста через интернет я бы точно искать не стала. Слишком серьезная тема.

Наверняка у нас всех за жизнь накопилось множество знакомств. Через "друга друга" можно отыскать юриста, который согласится что-то бесплатно посоветовать (к примеру, в приватной беседе).

Если муж нигде не работает, это уже серьезная претензия к разводу. Получается, что вы его содержите. А у вас ведь еще ребенок, которому нужен уход и внимание...

Я вот в гугле нашла за секунду список документов для развода:

1. Копия свидетельства о заключении брака
2. Копии свидетельств о рождении детей
3. Справки о зарплате истца и ответчика
4. Квитанция об уплате государственной пошлины
5. Копия искового заявления для ответчика

А что, в суд самой зайти уже как бы не вариант?
Там сотрудники по кабинетам сидят как раз для этого - чтобы подсказывать.
Все равно на суде без таких не обойтись. Документы сдавать живому человеку нужно, а не интернету...

Подскажите пожалуйста как мне быть! У нас с мужем начинается всё с мелочей, я обиделась он не уступил, я обидела его, и пошло поехало. У нас малыш 4 года, он его очень любит, говорит что меня любит, но делает бывает такие поступки что на уши не натянуть. Я тоже к нему испытываю теплое и нежное чувство, НО как ссора просто ненавижу и хочу развестись, вот и до шла до развода. А теперь сижу и думаю, может не надо? Ведь мальчику нужен папа, и понимаю что мне будет плохо без него и ему тоже. Но эти моменты меня просто выбешивают

Lenylenka, мой вам совет: если есть сомнения, точно не стоит разводиться!
В начале семейной жизни часто появляются поводы для ссор, а ссоры кажутся чем-то из ряда вон. Но чем больше лет вы будете вместе, тем больше будет казаться, что все это такой пустяк... По сравнению с тем комфортом, уютом и приятными эмоциями, которые вы друг другу дарите.

И, конечно, у ребенка обязательно должен быть отец.
Приемный редко им становится по-настоящему, к сожалению... Недовольство

Меня ещё бесит когда мы поссоримся, он разворачивается и уходит тупо бухать, а мне не куда пойти. И малой начинает ныть куда папа пошел, я хочу к нему, а я просто с ума схожу! Один ушел, а второй ноет

Вот это подло! зачем вы такое терпите?

подскажите что делать!Прожили с мужем 16 лет сейчас он подаёт на развод !обвиняет меня во всех грехах которых не было и я ничего не могу ему доказать,он не слушает.Сидит на сайтах знакомств ищет новую пассию и всё это в открытую.Унижает меня при ребёнке,обзывает.Я уже теперь жалею,что за 16 лет ему не изменила ни разу-было бы не обидно.И в тоже время жалко терять семью хотя еёё уже практически нет-кризис какой то!

Татьяна, это кризис среднего возраста...
Пока не перебесится, не успокоится.
Тут только к психологу семейному нужно обращаться.

А вобще жаль вашего мужа, если он себе жену на сайте знакомств ищет... Шиза

Акулина, он, скорее всего, не жену ищет, а просто подружку.

1 канал ищет героев на передачу "Я подаю на развод", ели у вас проблемы в семье,вы хотите сохранить брак или развестись,пишите или звоните 89060324582
Не надо бояться телевидения,помощь наших экспертов бесценна. В нашей программе принимают участие высококвалифицированные специалисты (юристы,психологи, врачи, психотерапевты и т.д.), которые готовы помочь Вам в Вашей сложившейся ситуации.