У нас новый вид!

Уважаемые пользователи! С сегодняшнего дня сайт начал работу в новом дизайне. Мы постарались сделать его ещё красивее, удобнее и современнее. Но в первые дни работы есть вероятность появления каких-либо ошибок или сбоев на сайте, которые мы хотим максимально быстро устранить. Если вы заметили, что в новом дизайне что-то не работает или работает некорректно, просим сообщать в этой ветке форума.

Ответы на тему У нас новый вид!

Показать комментарии:

Просто классно! Сайт стал ещё лучше! Спасибо!

Конечно красиво. Но, теперь нет предпросмотра ( заметку можно было посмотреть не открывая). Теперь надо залезать в каждый рецепт. Мне это не удобно. И с фото папки смотрелись веселее.
Теперь смотрят на меня унылые офисные папкофайлы. Фото на папку похоже не поставить. Я не нашла как.

А есть возможность вернуть как было? Вырвиглазные цвета совсем не привлекают, а та фиолетовая хрень, которая теперь смотрит на меня со страницы профиля и вовсе пугает. И согласна с предыдущим комментарием: папки в рецептосохранялке смотрятся хуже и предпросмотр рецепта был очень удобен. Папки я вообще сначала не заметила, такие они маленькие.

Спасибо за отзыв! Возможности вернуть как было уже нет, но зато всегда есть возможность сделать лучше, что мы и попытаемся.

Вырвиглазные цвета - это обложка, вы ее можете настроить здесь:
https://1000.menu/user/me/edit/background.
Все, у кого нет настроенной обложки, выводится случайный цвет.

Точно также вы можете настроить и свой аватар:
https://1000.menu/user/me/edit/avatar.
Теперь всем, у кого нет своего фото, выбирается аватар из галереи (вам досталась фиолетовая груша).

Папки в Рецептосохранялке еще будут слегка меняться, режим больших папок (сетка) возможно добавится чуть позже. Идея была сделать папки более производительными, особенно на телефоне.

Предпросмотр закладки тоже вернем.

Спасибо за ответ!
Пришлось загрузить фото. Вот зачем вам нужно, чтобы у вас не сервере больше данных лежало? Мне это фото здесь совершенно не нужно, но ладно, вам надо, пусть будет.
Просто не понимаю, что за мания чинить то, что не сломано. И ломать в процессе.

Доброго времени суток. У меня не получается сдать рецепт по заказу. Кнопка "Сохранить" не срабатывает.

Дмитрий, не работает. Ни с компьютера, ни с телефона.

Исправили еще одну неполадку. Попробуйте снова (перезагрузите страницу редактирования рецепта если она открыта).

Я согласна, по вопросу предпросмотра желательно поработать, а вот картинки на папках - это у каждого свое мнение. Мне удобнее просматривать все папки списком, их много, открыл и все сразу видно, не надо просматривать всю страницу с картинками. Цвета яркие, но для меня не критично, возможно это особенности моего цветовосприятия. И вообще, я так понимаю, что работа по новому виду сайта ещё ведется и организаторы прислушаются к мнениям пользователей, а для старта мне очень понравилось.

Добрый день! У меня в опубликованных рецептах на обложку попадает пошаговое фото, а когда заходишь в сам рецепт, все отражается нормально. Это касается рецепта "ДОМАШНИЕ СОЧНИ ДЛЯ БЕШБАРМАКА". На моей страничке https://1000.menu/user/185091/cooking этот рецепт находится в 7 ряду.

Ника написал(а):
Добрый день! У меня в опубликованных рецептах на обложку попадает пошаговое фото, а когда заходишь в сам рецепт, все отражается нормально. Это касается рецепта "ДОМАШНИЕ СОЧНИ ДЛЯ БЕШБАРМАКА". На моей страничке https://1000.menu/user/185091/cooking этот рецепт находится в 7 ряду.
Авторские рецепты - Ника - Канал 1000.menu
Поправили. Через некоторое время будет показываться правильно

Ника написал(а):
в опубликованных рецептах на обложку попадает пошаговое фото...Обложка рецепта теперь настраивается отдельно в секции "ГОРИЗОНТАЛЬНОЕ ПРЕВЬЮ ФОТО РЕЦЕПТА".

Обложку рецепта в уже опубликованных рецептах изменить ведь не возможно? Я сейчас просмотрела все свои опубликованные рецепты и тоже увидела несколько таких, что на обложке стоят пошаговые фото.
PS. Только сейчас увидела комментарий Михаила и так понимаю, что у всех через время всё будет как надо?)

Пошаговое
тут на обложке вообще не моё фото.
Пошаговое

Добрый вечер!
Хотела тоже высказать своё мнение по новой версии сайта. Очень хорошее современное решение. Да, непривычно немного, так как за несколько лет привык к другому внешнему виду сайта. Но всё выглядит очень привлекательно, и хочется побыстрее освоиться)))
Что очень понравилось:
1) комментарии к ингредиентам указаны ниже мелким шрифтом, а не в "пузырьках". Для новых пользователей это просто отлично, ведь не все сразу понимали, куда надо было смотреть;
2) очень удобно, что при просмотре рецепта сразу видно автора, и не нужно опускаться вниз рецепта, чтобы это посмотреть. Большой плюс, что сразу видно аватарку, и понятно, кто автор, не надо заходить и смотреть аватарку автора, когда сомневаешься, кто является автором, ведь много кулинаров с одинаковым именем;
3) симпатично смотрятся аватарки в расширенном виде, видно больше фотографии, и некоторые аватарки стали лучше выглядеть и стали более интересные.
С чем сразу не разобралась:
в старой версии сайта на фото рецепта сразу было указано, что рецепт "в моей кулинарной книге", или предлагалось сохранить в КК. Здесь этого нет. Потом я поняла, что при просмотре рецепта есть вверху флажок с плюсиком - красный или зелёный (если рецепт сохранён в КК).
Конечно, это моё субъективное мнение, но, думаю, Вам обратная связь всегда интересна.
Как итог, будем привыкать к новому виду любимого сайта и осваивать новые возможности.
Спасибо Вам огромное, что стараетесь стать лучше и интереснее, и всегда прислушиваетесь к мнению пользователей.
P.S. Обложку профиля поменяла, на мой взгляд, очень симпатично Улыбка

Да что же такое-то. Цвет папок теперь вырви глаз. Это отвлекает от их названий. Глаз сам собой на них фокусируется на оранжевом.

Ляля написал(а):
Да что же такое-то. Цвет папок теперь вырви глаз. Это отвлекает от их названий. Глаз сам собой на них фокусируется на оранжевом.Это еще не финальная версия. Мы тестируем. Можете предложить свой вариант решения :)

И всё-таки, оранжевый цвет у папок не вариант. Может цвета молодой зелени или нежно голубой? Девочки хоть кто-нибудь, скажите своё мнение.

Мы решили сделать 2 режима просмотра папок в Рецептосохранялке - классический (большие папки) и компактный (маленькие папки). Из компактного режима мы совсем убрали иконки папок.

Между режимами можно переключать кнопками и режим для каждого запоминается в браузере (после очистки браузера настройки скидываются). По умолчанию настроен классический режим.

Также мы вернули настройку обложки папки (иконка палитры - см. скрин) и предпросмотр закладок. В предпросмотре теперь видны не только текст и картинки закладки, но и состав рецепта, если это закладка на рецепт.

Добрый вечер! Уже так привыкли к новой версии сайта, кажется, что по-другому просто не было! Думаю, меня поддержат в этом многие активные пользователи))) Спасибо ещё раз за Вашу работу по усовершенствованию любимого кулинарного сайта! Хотела обратить Ваше внимание, что раньше, когда сохранялся рецепт в Кулинарную книгу, "лайк" рецепту ставился автоматически. А сейчас, когда сохраняешь рецепт, "лайк" надо дополнительно ставить. Увидела совершенно случайно))) Может это специально разделили? Но, на мой взгляд, если уже сохраняешь рецепт в КК, то значит этот рецепт понравился? Думаю, не много будет пользователей,
которые сохраняют рецепт по другой причине. Это просто моё субъективное мнение. Возможно, я не права, и как сейчас будет правильно.
Ещё раз спасибо за Вашу работу!

Вероника, добрый день! Спасибо за теплые слова - это безумно приятно всей команде 1000.menu. А по поводу лайков при сохранении в кулинарную книгу поясняю: действительно, в новой версии сайта мы намеренно убрали автоматический лайк при добавлении в рецептосохранялку и на то есть причины. Многие пользователи сохраняют рецепты не только для себя, а, например, для мамы, подруги или кого-то из родственников. При этом не обязательно самому пользователю этот рецепт нравится. Самый наглядный пример: девушка-вегетарианка, свекровь знает, что на 1000.menu отличные рецепты мясных блюд и просит найти её подходящий рецепт запеченного мяса к празднику. Как думаете, нравится ли вегетарианке такой рецепт? Скорее нет)) Но в кулинарную книгу она его, конечно, добавит Подмигивание. Второй пример: человек видит картинку, картинка нравится, но в сам рецепт не вникает. Добавляет в кулинарную книгу, чтобы потом почитать и решить, готовить такое блюдо или нет. То есть смысл в том, что добавление рецепта в кулинарную книгу не равнозначно лайку. Мы оставляем право за пользователем оценить рецепт отдельно, если он считает нужным и добавлять любые рецепты в свою рецептосохранялку, никак не оценивая их при желании. Как всегда, желаю кулинарных успехов! Красота!

Админ Рина, спасибо большое! Да, всё поняла, действительно, так правильно))) Просто посмотрела только со своей стороны: если сохранила рецепт, значит он понравился Улыбка Ещё раз спасибо за Ваш труд!

А можно сделать так, чтобы в рецептосохранялке было видно калорийность рецепта? В списке, а не только при заходе в рецепт.

Добрый день, пока нельзя смотреть калорийность в рецептосохранялке, эта функция будет сделала позднее.