Статусы и рейтинги пользователей.

Ничего не имею против данного нововведения (хотя признаюсь, что стал редко сюда заходить по причинам не имеющим отношения к сайту), но выскажу собственное мнение. Недавно заметил эти "яблочки" и несколько раз кликал на них, потом заинтересовался и решил глянуть что это из себя представляет и за что начисляются бонусы. Пользователей стоит "подстёгивать" и давать определённый стимул на пользование сайтом и добавление новых рецептов. Всё прекрасно, НО!!! Расскажу немного об игровых рейтингах в некоторых играх где игроков также "стимулируют" на достижение высоких результатов. Но так же эти рейтинги в какой то степени отбивают желание у некоторой части азартных игрок играть в данную игру т.к. появляется соперничество между рейтинговыми игроками и ЛОХАМИ. Да, да именно лохами, оленями, лабусами и т.д. и т.п. Люди разные и каждый относится к этому по разному, кому то по барабану, а кому то данные рейтинги (особенно тем кто не может достичь высокого результата по разным причинам) начинает раздражать и накапливаться обида на более успешных игроков и как результат люди просто покидают игру и находят альтернативу где им не будут навязывать: "вот этот игрок лучше тебя а ты неумеха и никогда не добьёшься высокого результата".
Теперь о небольшой ошибке в "Сравнительная таблица статусов". Получается, если человек с низким рейтингом "Новичёк" и "Однозвёздочный" (почти как однорукий или криворукий) не имеет "Возможность писать личные сообщения любому пользователю" и "Возможность оставлять сообщение на стене у любого пользователя"? Разве это справедливо? Разве это не разделение пользователей на категории по умению пользоваться сайтом и возможностью добавления рецептов, и теми кто не умеет или не имеет возможности регулярно или просто изредка добавлять рецепты или просто тупо ежедневно "ловить" яблочки? Может быть не стоит разделять людей на "это ты можешь делать, а этого ты не достоин"? Почему такое разделение в возможностях пользованием сайта, или кто то просто решил что одним можно всё а другим нельзя? Вроде где то по урокам истории в школе это изучали и осуждали такое отношение к людям (немного утрирую конечно) )))!
Надеюсь что данная теме по воле строгого модератора не улетит в корзину, т.к. подобного рода критика не приятна тем кто хочет улучшить сайт для пользователей но иногда получаются косяки. Но мнение пользователей стоит учитывать (особенно критику), иначе можно однажды так накосячить, что пользователи найдут альтернативу и будут там чувствовать более комфортно и непринуждённо.

Ответы на тему Статусы и рейтинги пользователей.

Показать комментарии:

Зачиталась... Это настоящая ода коммунизму. Смех Написано все с чувством, с толком, с расстановкой, но при этом ощущаются веяния Маркса и далее по списку. А ведь история как раз показала, что эти самые веяния ничем не заканчиваются - коммунизм недостижим. Не могут быть люди все одинаково равны в своих правах, потому что в этом случае пропадает смысл общества как такового. И любые рассуждения на эту тему есть не что иное, как демагогия.
У азартных игроков никогда не пропадает желание победить, на то они и "азартные". На них держатся все игры, с рейтингами и без. Участвовать или не участвовать в рейтингах - личный выбор каждого. Если кому-то это неинтересно - просто не пользуйся, какие проблемы?
А по поводу невозможности отправлять личные сообщения всем кому ни попадя, не пройдя проверку на доверие на любом сайте - это стандартная защита от спамеров. Я вот точно не хочу, чтобы мне личку засоряли люди, которых я не знаю. Тем более писали мне что-то на стене...

А мне интересно кликать по яблочкам. Улыбка Может, я неправильная))

А я вообще не поняла, о чем речь)) Слишком много букв для меня. Смех
Но по яблочкам тоже кликаю, и мне это нравится. Так что нас уже как минимум две))

ninaola:<br />
А я вообще не поняла, о чем речь)) Слишком много букв для меня. <br />
Но по яблочкам тоже кликаю, и мне это нравится. Так что нас уже как минимум две))
<br />
Супер Нас больше, девочки))) И вообще, мне нравится по яблочкам кликать, не вижу в этом ничего предосудительного))))

Мне тоже нравится хрумкать яблочки. Я третья Восторг

Ну по поводу веяний коммунизма вы загнули конечно! Своим постом я просто хотел показать, что люди все РАЗНЫЕ и кому то данный дух соперничества может показаться интересным и этот человек будет активно участвовать в этом и "зарабатывать" очки рейтинга, другому человеку это может не совсем понравиться т.к. (в силу разных причин) он не сможет быть "на высоте" и навязанный дух соперничества может убить желание пользоваться данным сайтом, а другой категории людей это будет совершенно по барабану на яблочки и рейтинги, им будет просто интересны рецепты и всё. Да система поощрений и наказаний возможна, но выставлять это следует с осторожностью и тем более превращать в состязание с личными рейтингами стоит очень и очень осторожно. Можно придумать систему с кучей медалек: "за вкусный суп". " за самый понравившийся пирог", "за добрый чай с плюшками", "за самый красивый фарш для котлет" и т.д. и т.п., что бы людям было легко и приятно получать медальки за простейшие "телодвижения". Пусть этих номинаций будет хоть 100, хоть 200, но простым пользователям будет намного приятнее получить медальку и гордиться этим, чем смотреть на свой рейтинг и тупо завидовать тем у кого он "за облачный" Пусть пользователи будут получать эти медальки десятками, но будет меньше соблазна помериться одним единственным критерием. И поверьте что такой порок как ГОРДЫНЯ у людей не отнять и обязательно появятся те, кто будет особенно на форуме выставлять это на показ и обязательно напишет кому нибудь не очень приятный пост типа "да у тебя рейтинг ниже плинтуса,а у меня самый высокий и не тебе меня учить как готовить!!!" Поверьте моему опыту модераторства в игровых форумах. Не делайте глупость, даже если вы думаете что сайтом и форумом пользуются взрослые люди, но в душе мы всё те же дети не зависимо от возраста.

Игорь, не партесь! Аплодисменты Нам интересно кликать на яблочки. Я как воздушный пузырь лопаю! Жду утра, чтобы зайти на сайт и кликнуть на яблочко. Поверьте, затягивает. И на очки-баллы внимания вообще не обращаю! Даже жаль, что больше-то и кликать не на что .... Но-но-но!

И мне тоже нравится по яблокам кликать))) И на рейтинги при этом внимания не обращаю, просто затягивает сам процесс. Улыбка

Игорь, слишком много у Вас воды налито, нет конкретики, и , к сожалению, слабенько у Вас с русской пунктуацией, (советую Вам её подучить)именно поэтому изложенное Вами выглядит монотонным, туманным...В связи с этим, не совсем ясно, что конкретно Вы предлагаете для мотивации, поощрений и т.д.

вот-вот! читаешь и чувствуешь, как мозг плавится...

Ну что и следовало ожидать набежали те, кто "для меня это много букав" и "боже какая хрень". Ладно девушки, тоже не парьтесь, и отвечать не обязательно, мой пост был адресован скорее не Вам, а разработчикам сайта. Думаю у них с мозгами получше и хоть что то возможно они "намотают на ус" и подкорректируют в лучшую сторону. P.S. (что бы не было много "букав") Для "Мамы сладкоежек" которая не очень любит "воду" посоветую перечитать ту самую "воду" которую вы скорее всего так и не смогли осилить, там написан ответ на Ваш вопрос. Извините все, если кого обидел, я надеялся на обсуждение данной темы и Ваши предложения по улучшению сайта, а не на "много букав и боже какая хрень". Если "хрень" то и не стоит в ответ писать глупый пост, проходите мимо.

Не поняла почему снизили мой статус? Чем я провинилась? Кроме того, мой рецепт с пошаговым фото прошел модерацию, а баллы не увеличились. Пожалуйста, ответьте. Надо подумать

Skazka.52:
Не поняла почему снизили мой статус? Чем я провинилась? Кроме того, мой рецепт с пошаговым фото прошел модерацию, а баллы не увеличились. Пожалуйста, ответьте.Добрый день! Извините за то, что поздно отвечаю - мы тут пытались разобраться с вашей проблемой.
После долгих поисков, в конце концов, выяснили, что баллы могли уменьшиться из-за того, что фотографии в рецепте не соответствуют минимальным размерам. То есть фотки слишком маленькие. И система посчитала ваш рецепт некачественным из-за этого. У нас тут многое на автомате, поэтому так получилось.
Помню, что у вас проблемы с добавлением больших фоток, они все еще остались? Может, спишемся в личке и как-то с этим разберемся? Улыбка Ну, чтобы у вас получалось большие фотки к своим рецептам добавлять?
За моральный ущерб мы вам начислили 50 баллов. И для настроения тоже)))
В общем, жду вас в личке! Букетик

Лариса, добрый день! У меня какая-то непонятная проблема. Мой уровень был 1 звезда. После того, как я откорректировала профиль (убрала № телефона),я вдруг стала новичком и теперь не могу в комментарии прикреплять изображения. Вот что мне высветилось Вы сможете добавлять изображения в комментарии только после достижения уровня: 1 звездаПомогите восстановить справедливость. Заранее спасибо.

Марина Конфетка:
Лариса, добрый день! У меня какая-то непонятная проблема. Мой уровень был 1 звезда. После того, как я откорректировала профиль (убрала № телефона),я вдруг стала новичком и теперь не могу в комментарии прикреплять изображения. Вот что мне высветилось Вы сможете добавлять изображения в комментарии только после достижения уровня: 1 звезда Помогите восстановить справедливость. Заранее спасибо.Добрый день!
Справедливость торжествует в данном случае. Улыбка Читаем здесь Написано
СТАТУС 1 ЗВЕЗДА
Рейтинг: 20-49
Условия перехода:
достичь рейтинга в 20 очков
должен быть подтвержден номер мобильного телефона
Зачем же нужно было убирать подтверждение мобильного номера? Если вы не хотите чтобы его кто-то увидел, можно поставить отметку у себя в профиле и номер телефон не будет показываться.
Удачи!

А мне нравится нажимать на яблочко, и совсем без мысли о рейтинге. Это как будто поздоровалась с сайтом. И даже аватарку яблочко выбрала, одно пропадает при нажатии, а другое остаётся)