Лечение при беременности

Болею, страшное дело. Все бы ничего, но я беременна. Сижу и боюсь выпить таблетку, а вдруг это отразится на ребенке? Температуру боюсь сбить. Муж с мамой настаивают на цитрусовых, мол нужен витамин С, а я пока отбрыкиваюсь. Может быть, я не права и лечение при беременности не опасно? Кто-нибудь может мне помочь советом и рассказать, как правильно поступить?

Ответы на тему Лечение при беременности

Показать комментарии:

Конечно, может. Квалифицированный врач. Я человек неопытный в этом деле, и давать советы беременной женщине не рискну. Поэтому с утра отправляйтесь в поликлинику на прием, там Вам все расскажут. Лечение при беременности нужно выбирать только под контролем доктора. А цитрусовые женщинам в положении нужно употреблять очень осторожно, а то ребенку диатез обеспечен. Температуру сбейте народными средствами. Пусть Вас муж натрет огуречным или помидорным рассолом. Сразу не поможет – повторите несколько раз, а самолечением не занимайтесь.

Я во время беременности не пила ничего, кроме сидерала, потому что боялась навредить ребенку. Но вообще есть список лекарств, которые разрешены при беременности. Если невмоготу, то лучше найти такие лекарства - или воспользоваться народными средствами.

Я тоже таблетки не принимала, боялась отравить малыша...
Если что, мы старались обойтись без химии.