Роды дома лучше больничных стен?

Анна
Анна

Недавно рядом с домом открылся клуб для беременных. Моя подруга записалась, ходит туда с удовольствием. Говорит, что занятия проводит опытный инструктор. И этот инструктор подбивает всех девочек рожать дома под его руководством. Неужели роды дома лучше больничных стен? Я смотрела по телевизору, какие были проблемы, у решившихся на это. Мне кажется, что это опасно.

Ответы на тему Роды дома лучше больничных стен?

Показать комментарии:

Такие организации напирают на то, что дома женщине будет спокойно. Роды дома пройдут в привычной обстановке. Предлагают рожать в ванной, в теплой воде. Я бы, например, задумалась, а что если… Мы все настраиваемся на хорошее, но бывают экстренные случаи, когда нужна квалифицированная помощь медиков и специальное оборудование. У себя на кухне оборудования вы не найдете, а счет может идти на минуты.

Я противница домашних родов. Моя сестра рожала дома. Прошла все проверки, подтвердила, как говорится, что здорова. Все сначала шло хорошо, а потом - совершенно неожиданно - открылось кровотечение. Пришлось везти в больницу. Но пока это делали, она потерял море крови… Слава Богу, все благополучно закончилось, только вот из-за кровопотери она еще долго была на капельницах и сидерале. И уже сама не рада, что дома рожала…

Ах ты, Господи! Страсти-то какие! Недовольство
Сейчас такая экология вокруг, что женский организм ослаблен настолько... Какие домашние роды, это уже в далеком прошлом!
Наши прабабки - те да, были крепкие и здоровые, в поле родила, в подол завернула, пошла дальше работать, пока дите спит...
А сейчас? Нет-нет, рожать только к врачам, больше никуда!

Неужели пример "Колыбельки" никого не учит.
Сколько жизней загубленных!

По любому лучше рожать в больнице, лучше не рисковать, рожая в домашних условиях, мало ли что может случится в процессе родов, а врачей и нужного оборудования рядом не будет.

Роддом однозначно, рядом всегда будут врачи, если не дай бог что-то пойдет не так.

Я второго в ванной рожала, и все прошло благополучно. Подмигивание

В больничных стенах лучше, если персонал не хамовитый.

Добрый день, конечно дома комфортно, клаасно, идеально. Но! мы же не знаем как распорядится судьба- какие нам даны испытания? у меня все было нормально, рожали с мужем Партнерские роды. А вот потом ребенок не опустил голоску и пришлось делать экстренное кесарево.Как бы сложилось все, если бы мы рожали дома-даже трудно предположить! Кому интересно как все прошлло у нас, милости просим: http://olgakirk.ru/komu-za/
там и смех и слезы. реальная ситуация из жизни...

Уголовное дело же завели на Рожану, и остальных та же участь ждет, это противозаконно!