Волосы после родов стали выпадать

Мила
Мила

Месяц назад родила свое солнышко, свою доченьку. Фигура пока больше похожа на бочонок, но не это главное. Я со страхом смотрю по утрам на подушку. Волосы после родов стали выпадать пучками. Они у меня редкие, а во время беременности стали гуще, появился даже блеск какой-то. А теперь – просто катастрофа! Хочу обратно свою шевелюру, хотя бы ту, что до родов была.

Ответы на тему Волосы после родов стали выпадать

Показать комментарии:

Гормоны, матушка, гормоны. Вы же не ощущали ничего неприятного во время беременности? Теперь расплачивайтесь. Да ничего страшного, шутю я так. Если по простому, то все волосы, что Вы «сэкономили» во время беременности, выпадут за короткий период после родов. Организм приходит в норму, все возвращается на круги своя. Поможет ежедневный массаж головы.

Возможно, вам просто не хватает железа.

Сложно поверить, но это факт: одной из наименее известных причин выпадения волос является низкий уровень железа. Волосяные фолликулы содержат ферритин, и когда снижается его уровень в волосяном фолликуле, волос теряет способность расти! Небольшое снижение уровня железа вызовет огромную потерю волос. Врачи часто наблюдают это у женщин после родов и у женщин в период перименопаузы.

Попробуйте делать любые знакомые вам маски для волос, но включать туда пол чайной ложки красного перца (из расчета на 250-300 мл.маски). Красный перец активизирует приток крови к коже головы и таким образом луковицы лучшще оснащаются кровью и волос лучше растет.
Из проверенных средств, без сумашедших трат, хороши Сыворотка от Аптечки Агафьи (с запахом смолы, порядка 100 руб.) и ср-во для роста волос Алерана (300-400 руб.), пробовала и то, и другое. Через месяц уже видно результат. Но надо не лениться и заниматься этим 2-3 раза в неделю.

Мила, во время беременности у меня тоже были замечательные волосы, густые и блеск появился, всё так,как у вас. А после родов - страшно было голову мыть - так сыпались. С тех пор много чего пробовала, оказывается не в косметике дело... Идите к эндокринологу, это гормональный сдвиг, сам он у меня не прошел, дальше - только хуже. И кровь на гемоглобин сдать, как выше говорили. Удачи.

Да, я уже поняла, что дело не в косметике совсем.
Это что-то гормональное. Недовольство

К причинам выпадения волос добавляются постоянный недосып, да плюс гормональная перестройка организма. Вот и выплывает, абсолютно закономерно, такое явление как выпадение волос после родов. Совершенно устранить его невозможно, однако повлиять на количество выпавших волосков возможно.Стоит попытаться уберечь организм мамы от стресса.Большое значение имеет рацион. В первые месяцы, когда идет становление лактации, чаще всего мамам нельзя кушать многие продукты. Однако это не значит, что невозможно подобрать сбалансированный рацион. Крупы, овощи и фрукты (те, которые допустимы при ГВ), сливочное масло, яйца, мясо – все эти продукты обладают массой витаминов и полезных микроэлементов. Регулярное их употребление принесет огромную пользу и насытит волосы силой. Ну и не стоит забывать об употреблении поливитаминов, которые будут полезны и вашим волосам.Продукция косметических фирм нередко оказывается эффективной, однако она не всегда полезна, если мама кормит грудью. Именно в этом случае беспроигрышным вариантом будет обратиться к народным средствам.

Из самых популярных, сразу можно выделить репейное масло, которое втирают в кожу, и в чистом виде, и в сочетании с другими маслами, яичным желтком, медом, дрожжами.

Так же неплохой результат приносит споласкивание волос отваром шишек хмеля, крапивы или ромашки.

Можно мыть голову кефиром или сывороткой, это так же будет полезно для состояния волос и улучшения кровообращения кожи головы.
Густых Вам волос!!!Милочка!!!!

Позаимствуйте у карапуза детский шампунь (сама так делала, мы покупали "Мой малыш"), мойте голову с ним. А вместе с этим делайте любые маски для волос. из-за состава детского шампуня вещества из масок будут лучше проникать в волосы. это от многих проблем помогает

Здравствуйте , очень полезные и хорошие рекомендации . Красный перец действительно помогает , но лучше его купить в аптеке в виде настойки и втирать в кожу головы за несколько часов до мытья волос . Корень стимулирует и спирт и перец . А еще есть витамины в виде настойки . Готовится она тоже в аптеке , такой рецепт может выписать врач трихолог ( специалист по проблемам с волосами ) . Но выпадение волос действительно связано с гормонами . Удачи , рада , если помогла . А еще самое главное шампунь надо покупать без парабенов .