У всей семьи послеродовая депрессия.

Lubov♀
Lubov♀

Не пойму, что со мной такое. На родильный стол я бежала вприпрыжку, так надоело быть слоненком. Родила наконец, вокруг унылые больничные стены. А домой – не хочу. Не знаю почему, хотелось остаться там навсегда. Дома муж через неделю загрустил. Такое впечатление, что у всей семьи послеродовая депрессия. По-моему, так это называется. Отчего она бывает, не подскажете?

Ответы на тему У всей семьи послеродовая депрессия.

Показать комментарии:

Я знаю, что такое состояние бывает, потому что женщина вроде бы расстается с ребенком, когда его рожает. Наверное, Вы просто боялись остаться один на один с грудничком, не знали, что с ним делать, поэтому и с роддомом не могли расстаться. А то, что послеродовая депрессия затронула всю семью вполне объяснимо. Вот вы ждали-ждали и наконец дождались, теперь вам грустно, что больше ждать нечего. Как-то так.

Марусик, у всей семьи не может быть послеродовой депрессии Смех потому что это не только психологическое, но и физическое явление. Женский организм во время беременности перестраивался и точно так же он перестраивается после родов. Гормоны приходят в порядок. Плюс, конечно же, психологический аспект, без него никуда.

У меня, к счастью, никакой послеродовой депрессии не было, но у подруги сестры как раз была. И настолько сильная, что потребовалась помощь квалифицированного психолога.
Причины такого состояния бывают разными, потому что все женщины разные. Кто-то в глубине души переживает, что всё внимание перешло на ребёнка. Кто-то вдруг осознал, насколько же это трудно малыша растить.
В это время самое главное именно поддержка семьи. Улыбка

депрессия может оказаться заразным состоянием, особенно когда жизнь семьи радикальным образом меняется.
Рождение ребенка - стресс для всех.
В этой ситуации нужна помощь специалиста. Причем идти нужно всем "зараженным"

Не понимаю, какая послеродовая депрессия может быть, когда в семье произошло такое важное и счастливое событие как рождение ребенка?
Или я от жизни отстала...............

[http://forum-sovet.ru/forum/echo/674#674|Marusik писал(а)]: Не пойму, что со мной такое. На родильный стол я бежала вприпрыжку, так надоело быть слоненком. Родила наконец, вокруг унылые больничные стены. А домой – не хочу. Не знаю почему, хотелось остаться там навсегда. Дома муж через неделю загрустил. Такое впечатление, что у всей семьи послеродовая депрессия. По-моему, так это называется. Отчего она бывает, не подскажете?говорят это скачок гормонов,усталость ,тяжёлые,роды, у меня была очень сильная депрессия началась сразу после родов,ничего не помогало,начались суицидальные мысли Слезкибыла попытка суицида,затем 2 недели в психушке лежала сейчас сижу на антидепрессантах. потихоньку отпускает.часто задаю себе вопрос почему это произошло именно со мной я так хотела малыша.муж меня и сына обожает.и я ведь так любила жизнь и по натуре оптимист.короче было ужастно.

Самое главное, что закончилось все хорошо!
Улыбка

Странная ситуация, уж да. У меня такая депрессия была только в начале беременности, когда токсикоз достал сильно, благо Полисорб помог тогда. Если бы не прошло, не знала бы куда лезть, вот тогда была депрессия, да.

Я не спорю, Полисорб очень хорошо помогает при токсикозе, но такие препараты еще принимают и при резком снижении веса после родов, чтобы избежать интоксикацию шлаками, накопившимися после родов, которая тоже может служить причиной депрессии.

чуть больше посвящайте себя любимому делу ми все ок