Я не болела краснухой в детстве

Когда вставала на учет в районной поликлинике, меня спрашивали про болезни, которыми в детстве переболела. И про краснуху тоже. А я не болела краснухой в детстве. Говорят, что это плохо. А почему, я что, во время беременности ею заболею что ли? И почему нужно ее бояться, обычная детская болезнь, сыпь по телу. И переносится легко. Может быть, я не догоняю чего?

Ответы на тему Я не болела краснухой в детстве

Показать комментарии:

Всех медицинских тонкостей не знаю, но общая информация такая. То, что так легко переносится детьми, часто во взрослом состоянии проходит тяжело, с осложнениями. Краснуха для беременных женщин опасна тем, что на ее фоне у плода могут возникнуть патологии или уродства. Ребенок будет неполноценным. Почему-то это относится только к краснухе. Если Вы беременны, то не обязательно, что заболеете.

Если Вы не болели краснухой, то вовсе не обязательно, что заболеете ей во время беременности, но действительно, если это вдруг произойдет, то у плода, в большинстве случаев развиваются отклонения.
Поэтому врач и сказал, что это "плохо".
Но это повод не беременеть или начинать бояться. Я тоже не болела в детстве краснухой. Переболела намного позже - после появления двух замечательных дочек. Они-то ее из садика и притащили :)))