Введение прикорма в рацион грудничка

Кормлю грудью, все пока хорошо. За первый месяц на одном молоке набрали целый килограмм. Но ребенок растет, ему нужно будет дополнительное питание. Интересует введение прикорма в рацион грудничка. С какого времени можно прикармливать, и с чего надо начинать? Но так, чтобы не прицепился диатез, и была сплошная польза, а не вред. Какой прикорм должен быть?

Ответы на тему Введение прикорма в рацион грудничка

Показать комментарии:

Я с трех месяцев начала давать сок. Начинала с капли, разбавляла ее водой. Потом две капли и так далее. Поила с ложечки. Через месяц стала давать овощное пюре по половинке чайной ложки, потом ложку. Еще очищала яблоко от кожуры с полугода и отдавала. Кусать его нельзя – зубов нет, а вот сосать вполне. До половины яблока дело доходило. Но все делать нужно постепенно, давая привыкнуть к новому питанию.

Мы только специальным детским прикормом из магазина пользуемся. С него и начинали, всякие пюрешки фруктово-овощные. Особенно нам нравится яблочно-морковное, и мне, и сыну. Улыбка
Я всегда совета у детского врача спрашиваю, когда и что нам нужно и можно кушать. Ведь все малыши разные.