Что должна роженица приготовить заранее?

asya
asya

Нужно узнать, что должна роженица приготовить заранее для роддома? Мама моя просто уже не помнит, давно все-таки дело было. Подруги близкие далеко, а у посторонних людей неудобно спрашивать. Какие вещи необходимо взять с собой? Для себя, для малыша новорожденного. Про медиков не спрашиваю, тут уж муж пусть догадывается. Какие продукты можно брать в палату?

Ответы на тему Что должна роженица приготовить заранее?

Показать комментарии:

Самое главное – роженица должна быть с документами. Без бумажки ты букашка))) Не забудьте медицинские карты, анализы разные. Туалетные принадлежности не помешают. Кстати, чемоданчик тревожный соберите заранее, может не хватить времени на сборы. Всякие ночные рубашки, которых не жалко, носки, прокладки. Вот насчет постели - где как, может и не понадобиться. Готовьтесь к тому, что все испачкается, не покупайте нового, лучше приличное, но то, чего не жалко.

Самое главное - это толстые ночные прокладки и длинные ночные сорочки, закрытые сверху. То есть без вырезов разных. Потом нужно взять обязательно лифчик не синтетический и прокладки для него, потому что молоко будет выходить. Нижнее бельё в том роддоме, где я лежала, не разрешали надевать после родов, поэтому нужны ещё прокладки толстые и без крылышек на один день примерно.
По поводу продуктов даже не знаю, что сказать. Мне было не до еды ни до ни после родов. А потом всё нужное могут принести родные. Я брала с собой плитку тёмного шоколада, вот она может понадобиться. Очень хорошо силы восстанавливает, поэтому возьмите обязательно. Улыбка