Какие признаки рахита у детей?

Слово какое-то страшное – рахит. Когда слышу, просто передергивает. Знаю, что бывает у маленьких детей. Не хочется, чтобы появился у моего ребенка. Объясните, пожалуйста, какие признаки рахита у детей можно заметить? А то так живешь-живешь, а на приеме у детского врача узнаешь о своем ребенке что-нибудь неприятное. Мне мама рассказывала, что раньше его рыбьим жиром лечили.

Ответы на тему Какие признаки рахита у детей?

Показать комментарии:

Рахит – это когда витамина Д не хватает ребеночку. Если ваш ребеночек родился доношенным, не ослабленным и кормите его грудным молоком – рахит вам не грозит. Знаю женщину, у ребенка которой был рахит в два месяца. Семья была неблагополучная. Признаки рахита разные, детки вялые такие, постоянно потеют, отстают в развитии. Головка становится плоской сзади.

Жуткая весчь рахит у детей признаки которого проявляются вполне себе наглядно. Любое отклонение во внешнем виде - можно считать, что это рахит. Пузо надутое, к примеру (все помним голодающих детей Африки?). Не знаю как у африканских, а у наших детей признаки рахита возникают при недостатке витамина Д в организме. Последний вырабатывается и на солнце.

А исчо его можно купить в аптеках в капсулах - этот самый волшебный, но такой противный рыбий жир. Круглые такие, прозрачные капсулы. Стоят недорого, а пользы приносят очень много.

Мы своему Сёмке даём рыбий жир уже сейчас, пока ему нет семи месяцев. Улыбка Моя бабушка на этом настаивала. Правда, совсем по капелюшечке, из пипетки. Думаю, что это самое лучшее средство от рахита.

Если мы спросим гуглю про рахит и его признаки, вот что получим в итоге:

- самые первые признаки рахита появляются в 2-3 месяца жизни ребенка в виде повышенной возбудимости и вздрагиваний, пота с едким запахом, плаксивости.

Хоть и жутко выглядит, но тем не менее лечится.